Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marty

Частые ангины

Хочу посоветоваться: У сына за полтора года 3-я ангина (тенденция однако). Ангины как правило очень сильные, несколько дней высокая температура, причем 37,5 прямо с утра. Меня смутно беспокоит, что это может быть проявлением какого-то более широкого расстройства (хотя возможно я выдумываю). Хочется к этой теме как-то комплексно подойти, то есть не просто сейчас ее вылечить, но и на будущее защититься. Кто нибудь сталкивался с этим, что посоветуете? Спасибо.
11.11.2003 11:36:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сама в этом возрасте из ангин не вылезала, именно с 7 лет до 13-и, причем пик пришелся как раз на 12-13 лет (правильно ЛОР сказал Irisk'e), тогда мама свозила меня в Евпаторию по полтора месяца 2 лета подряд в детский санаторий (т.е. не просто купаться, а еще и режим, и процедуры и тп.п), и все "прогрелось", ангины ушли. Но, может быть, и возраст ангинный прошел. Сейчас дочка ларингитит не переставая, хочу этот фокус с Крымом повторить... :) 12.11.2003 17:36:06, маро
Мы за это лето три раза переболели ангиной, и это впервые, нам 6 лет. Выписали нас перед первым сентября, потому что деваться было некуда, мы в школу шли.Сейчас вроде все нормально, тоже обливаемся, в школе в бассен ходим.Врач нам тоже рекомендовала найти очаг или причину, единственное, что мы нашли -это зуб вылечили, который до этого и тревогу не вызывал у врача и труден был в лечении, а в сентябре кариес уже в десну вылез. 12.11.2003 09:26:43, Светлана Котова
Iriska
Немножно про нас расскажу, темки пересекаются. Я ребенку с 2 лет аденоиды лечу, и вот долечилась, последний визит к Лору показал, что показаний к удалению нет:)
НО.
В последний год(нам 6.5 лет) часто стало беспокоить именно постоянно красное и рыхлое горло, огромные миндалины. Наш постоянный ЛОР мне вот что сказала, что у детей к 7 годам, аденоиды, как правило, устаканиваются, но на первое место выходит горло и до 12 лет эти проблемы будут цвести:(
Таковы особенности развития детей(наврное не всех, но многих). Удалять миндалины велела только в самом крайнем случае, так как иммунитет вообще пропадает и горло хроническое на всю жизнь. Так что теперь мы курсами пьем гомеопатию и внимательно следим за этим делом.
Рекомендации тоже общего свойства, спорт, закаливание, обливание.
Ну и не запускать.
У моих знакомых девочек 7 и 10 лет тоже самое с горлом:(
Так что возможно нет у вас никакого общего заболевания, просто растет ребенок.
11.11.2003 13:53:14, Iriska
Marty
Спасибо за ответ. Мы на эту субботу записались к ЛОРу. Пойдем, узнаем, что нам скажут. А что за гомеопатию вы пьете? 11.11.2003 14:27:50, Marty
Iriska
тонзилотрен, это таблетки.
Еще что-то, не помню название.
Но мы комплексно пьем и для носа тоже:)
удачи!
11.11.2003 15:15:43, Iriska
У нас та же история,ребёнку 6 лет,раз в полгода-сильная ангина.Обследовались у разных ЛОРов,у ревматолога,консультировались с различными педиатрами.Дельных советов и объяснений никто не дал,все советы сводятся к тому,что надо закаляться,делать общеукрепляющие процедуры,"а то такими частыми ангинами вы себе посадите сердце и почки".Мы и закаляемся,и процедуры всякие делаем,в результате-больше ничем кроме ангины раз в полгода не болеем,даже насморков не было уже 2 года :0) Ревматолог,правда сказал при каждой ангине брать мазок на флору и если появится стрептококк(у нас обычно золротистый стафилококк) то тогда надо бить тревогу,удалять миндалины. 11.11.2003 12:27:29, ЮлияС
Marty
А лечите ангину чем, мы всякий раз антибиотики пьем. не уверена, что это правильно, но без антибиотиков страшно, боюсь осложнений. и про процедуры не расскажите? 11.11.2003 12:45:50, Marty
Мы тоже всегда антибиотики пьём,обычно температура у нас при ангине около 40,жаропонижающие снижают её максимум на градус и не надолго,состояние у ребёнка довольно тяжёлое,иногда даже бред бывает,так что про лечение без антибиотиков нам обычно говорят и не думать.А процедуры обычные-закаливаемся,спортом занимаемся,в бассейн 2 раза в неделю ходим,2 раза в год-курс массажа,летом-на море,стараемся на месяц или больше.А толку(что касается ангин)-нету,в прошлом году жили 2 месяца в Евпатории,в санатории,делали там ингаляции всякие,ванны,грязи,и прямо там на фоне этого лечения заболели ангиной,причём одной из наших самых сильных,даже местный лор прибалдел,двумя антибиотиками лечили. В общем,что ещё делать не знаю,тоже боюсь осложнений,и что ещё хронический тонзиллит появится-это уже на всю жизнь.
11.11.2003 17:18:28, ЮлияС
Не, не на всю, мне в детстве ставили, сейчас нормально. У меня правда гайморит, но это у меня другая песня. Саша тоже вполне закаленный. Прошлым летом мы с ним купались до конца августа. Этим не так много, но и на море съездили в октябре. Там у него кстати кашель и начался и через две недели уже в Москве перешел в ангину. Теперь начал пить антибиотики и сразу же снизилась температура и весь он приободрился. Но я все равно думаю, что это не метод. Я тогда после визита к нашему ЛОРу (он мне гайморит очень успешно лечил) напишу, что он нам посоветовал. Спасибо Вам за ответы.
ЗЫ Я насчет его ангин грешу на такую банальную вещь как его манера играть, особенно на улице. Он всегда как то очень бешено играет (в футбол например), что практически всегда становится мокрый. В любой игре он находит повод побеситься, хотя при этом он не агрессивный. Скорее спортивный что ли, всегда найдет способ на ровном месте устроить соревнование и выложиться до пота. Хочу после ЛОРа еще проконсультироваться с педиатром на предмет успокаивающих капель.
11.11.2003 17:34:51, Marty с др. компа
А у меня хронический тонзиллит, на всю жизнь, и ничего, жива :)
А вообще в детстве врачи советовали каждый вечер горло полоскать профилактически травками, пить серебряную воду (для этого ионатор специально покупали). Мне ничего не помогло (а вы все же попытайтесь приучить ребенка каждый вечер горло полоскать, как зубы чистит). В итоге мне гланды все же удалили (раньше всем поголовно удаляли), о чем я теперь жалею.
11.11.2003 22:19:48, Нята
У меня у самой хронический тонзиллит,я тоже пока жива,но хорошего мало-мне ещё нет и 30 лет,а когда холодно и сыро у меня уже болят плечевые и тазобедренные суставы,если приходится спать в холодном помещении,то суставы болят так,что я спать не могу ,бывает,и плюс постоянный очаг инфекции.Поэтому и боюсь что у ребёнка этим закончится.Да вот подумываю даже себе миндалины удалять,хотя,наверное,уже поздно. 12.11.2003 17:12:54, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!