Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Избитый вопрос про секс

Обсуждался, наверно, и не раз, этот вопрос. Сорри, но ничего не нашла. Ситуация такая: ребенку 7 лет, очень взрослый по мышлению, с детства всегда обращаемся как с равным по-взрослому. Когда был маленький примерно в 4 года спрашивал про то откуда дети берутся. Рассказывали про клеточку у папы и у мамы про развитие плода...ну, в общем, по мере поступления вопросов и отвечали. Сейчас ребятёнок, видимо, дозрел и спрашивает как эта клетка попадает в маму? Что делать? Помогите! Книжки с картинками, где всё нарисовано как в жизни бывает, показывать ему не хочу, вернее, не могу, мне кажется, это его шокирует, большой он уже, надо было в 3 года показывать такие комиксы, наверно.
18.01.2009 00:28:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все это достаточно подробно ребенку года в 4 рассказала, когда никакой неловкости нет. Закрепили потом все книжкой "Как я появился на свет", очень классная и тоже очень подробная, после нее никаких теоретическмих вопросов не остается. :) 21.01.2009 10:52:46, Мата Хари
KMary
Мой старший (почти 8)спросил, Как клеточка папы попадает к маме ? Получив мой приблизительный ответ про объятия, любовь и.т.п., сказал: "Для этого пися нужна?". Положительным ответом и довольствовался 19.01.2009 22:59:07, KMary
Вот и я о такой же ситуации спрашиваю, но думаю просто утвердительным ответом он не будет удовлетворен. Почитала тут на досуге... мнение есть, что не надо детям про это говорить, а просто сказать, что это когда папа полюбит маму, клеточка, которая всегда была у мамы, будет превращаться в ребёночка... не знаю мне кажется - это тоже не вариант... 20.01.2009 13:03:23, Неопытная
Штуша-Кутуша
Анимал Планет по телевизору пусть смотрит. Там постоянно кто-то с кем-то спаривается. 19.01.2009 14:51:41, Штуша-Кутуша
Irina L
Я своей покупала книжку "Откуда берутся дети" Сексуальная энциклопедия дл детей 8-1 лет. Есть еще для постарше. Виржини Дюмон (психолог и психотерапевт, специалист по вопросам детства и взросления) и Серж Монтянья (автор научных трудов о детях, биолог). Мне понравилась, дочка тоже читала с интересом. 18.01.2009 18:13:18, Irina L
Nessie
Энциклопедия сексуальной жизни для детей (три части - 7-9, 10-13 и третья для подростков..)
У меня сохралились обе первых части в бумажном варианте - считаю лучше многих современных и именно ее планирую своим давать.. В продаже ее уже увы нет. Мне ее дали в 7 лет... все стало понятно.. по ссылке - примеры иллюстраций и архив...
В этой конфе ее кстати тоже хвалили ...
18.01.2009 11:28:17, Nessie
KJulia
Серия книг "Сексуальная энциклопедия для детей" авторы Виржини Дюмон, Серж Монтанья. Серия из трех гниг:
1. Откуда я взялся? (5-8 лет)
2. Откуда берутся дети? (8-11 лет)
3. 101 вопрос о любви и сексе. (11-14 лет)

Мне нравиться эта серия тем, что она разбита на возрасты, для каждого возраста доступно описаны все проблемы и даны ответы на вопросы.

Со старшим до 7 лет читали первую книгу, потом появились вопросы, как у вашего... достали вторую книгу, сначала читали вместе, потом уже сам изучал.

Вторая книга (обложки могут быть разные - см. ссылки):
http://www.ozon.ru/c­ontext/detail/id/969­522/
http://www.zone-x.ru/showtov.asp?Cat_id=229934
18.01.2009 09:59:12, KJulia
ДН
Здесь кто то рекомендовал книжку, своей 7 летке купила т.к. вопосы тоже активно задавала - прочитала: "все теперь понятно!" в Яндексе наберите "Как я появился на свет" авт. Катерина Януш и ... - на мой взгляд это именно то что нужно в их возрасте :))) 18.01.2009 01:27:18, ДН
Мышикова мама
Отличная книжка. Купили ее в 5 ребенкиных лет. Очень веселая и позитивная, смешные картинки:) Дочка ее очень любит. 19.01.2009 16:22:42, Мышикова мама
Я видела эту книжку в магазине. На мой взгляд ужасная она((( Согласна с этим отзывом на книгу. 18.01.2009 01:42:43, Неопытная
ДН
а Вы ее сами в руках держали? или достаточно этого отзыва? :)) естественно там не так все натуристично и вопрос о том что "появляется второй папа\мама" мне тоже немного не понра, но в целом чтобы детям понять как же все это получается написано неплохо, илюстрации тоже на вкус и цвет :)) Решать конечно только Вам, но все же нужно заехать в книжный и все "пощупать" 20.01.2009 13:13:48, ДН
а кто знает ссылку на знаменитые комменты к этой книге?плиииииз!)) 18.01.2009 02:44:02, опытная)
Cима Пoлoсатая
это совсем к другой книге комментарии 26.01.2009 11:57:06, Cима Пoлoсатая
Эти комменты или нет? 18.01.2009 22:43:50, Euphoria
НатаХо
Зашла по этой ссылке и чуть не умерла со смеха (сдавливаемого, поскольку дело было на работе)!!! Для детей совсем не годится, а вот для родителей - замечательно!!!
20.01.2009 15:15:56, НатаХо
Ой,они,они!СПАСИБО!!!)) 20.01.2009 01:52:34, )))))
Пойду, наверно, завтра книжки искать)))) 18.01.2009 23:34:22, Неопытная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!