Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯгодаМалина

Как заразить позитивом?

Каникулы кончились, завтра в школу. Настроение ребенкино ни к черту (извините), лежит в кровати, ноет: "Не хочу в школу!". я уж ему и так и этак, и с друзьями встретишься, и стаканчиком для ручек-карандашей самосделанным похвастаешься и т.д. и т.п. А ему - все плохо, и ничего не радует. Самое ужасное, что я сама стала такими его настроениями заражаться :( Вот так, хотела ребенку свой позитив передать, а в результате сижу сейчас сама дергаюсь... Что тделать, а? Как врнуть себе и ребенку хорошее настороение?
11.01.2009 23:04:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина (Агата, уже 7!)
а у нас еще и любимая учительница в больницу на операцию попала (ноги)-вообще до конца четверти :(((( 12.01.2009 15:38:55, Корвина (Агата, уже 7!)
Кабриолетта
только вчера на дочкины "нехочухи" была проведена беседа с примерами.
В общем, я не жду позитива в отношениях ее и школы, это зависит больше от друзей, чем от учебы. Но перенаправила ее нехочухи в русло "надо", причем надо так надо, спокойненько и без напряга учила относится к этому.
Один из примеров был такой:
представь, что ты УГОВОРИЛА банк под СВОЮ ответственность дать тебе денег на открытие, допустим, фабрики по выпуску игрушечных медвежат или завода с супергазировкой или как у мамы (тут она сама была сто раз) по поставкам и печати на бизнес-подарках.
Набрала народа, вбухала все деньги в удобные стульчики сотрудникам, хорошие компьютеры, "давайте вместе работать и деньги зарабатывать". А они - не хочу утром на работу, не хочу такой стул, не хочу писать ТАК, не хочу сидеть с этим. как тебе такие работники? посмеялась, говорит, выгоню.
12.01.2009 14:38:37, Кабриолетта
XXL
моему ребенку выход в школу вообще по барабану. НО, как же я не хочу в школу!!! Снова забирать, гулять, кормить, уроки по три часа делать, на кружки водить и все такое :(( Кто бы меня позитивом заразил. 12.01.2009 11:10:31, XXL
Businka
анекдот вспомнился: "на работу, на работу, на работу"...
С каким бы я удовольствием вела в школу, а потом гуляла, кормила и водила на кружки не после работы, а вместо нее :)
12.01.2009 11:22:42, Businka
анекдот не знаю.
под остальным - подписываюсь :)
12.01.2009 13:04:16, МоЗайка
XXL
Насть, когда я работала от рассвета до заката, то тоже мечтала с ребенком побыть, когда три года уже дома сижу, хочу хоть на полдня на работу выйти. В общем, нет гармонии в душе :)) 12.01.2009 11:54:26, XXL
ЛУЧИК
+100000. Я тоже не хочу! Как подумаю опять все по кругу. Младшего сегодня отвезу к логопеду,заберу старшего из школы отвезу на шахматы,заберу младшего отвезу в бассейн заберу старшего с шахмат отвезу домой делать уроки.заберу младшего с плавания, и вот он дом. А сегодня английский в школе у старшего, ох чует мое сердце будет писать сочинение о зимних каникулах на английском. А потом я пол ночи проверять буду. 12.01.2009 11:20:54, ЛУЧИК
Тоже не хочу:)А ребенку,если нудит,говорю,чтобы прекращал. Раньше уговаривала-вот когда конкретный "вампиризм" начинался.Ну-ка,мама,когда ж твои доводы иссякнут? 13.01.2009 10:01:26, Len.ta
Какой-то вампиризм, извините, .... я бы ушла в другую комнату и перестала его слушать. Есть вещи, которые делать приходится, даже если совершенно не хочется. Можно себя травить тем, что надо делать то, что не хочется. А можно не травить. Выбор - травиьт или не травить себя - за вами.

..Правда, когда мне ОЧЕНЬ сильно не хочется делать что-то, я начинаю искать пути, как поменять жизнь, чтобы этого больше делать было не надо. Поговорите с сыном: почему именно ему в школу так не хочется? А если сменить школу? Или, положим, не пойти сейчас 1-2 дня - посидеть дома - ему станет полегче?
12.01.2009 10:33:30, МоЗайка
Вообще-то ребенок уже давным-давно спать должен, да и вам не мешает: утро вечера мудренее. 11.01.2009 23:36:40, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!