Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что будет уместно подарить учительнице на новый год?

Голову уже сломала. Может у кого есть идеи что подарить и что уместнее дарить учителям. учительница занимается индивидуальными занятиями с нами. Как поздравить с НГ не знаю. Банальную бутылку шампанского и коробку конфет? Как то неудобно. Сувенир - вдруг не понравится?
22.12.2008 00:05:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я кожгалантерею купила учителям: косметички большие, ключницы, кошельки, второй год такое практикую, всем нравится. 23.12.2008 20:02:48, Мама Марианна
хороший чай
книгу
билеты в театр
комнатные растения(если ей в тему)
22.12.2008 17:53:18, Tata-ta
Pooh-the-Fox
Мамочка одна, вместе с которой ждали ребятишек из секции, пожаловалась: она репетитор по английскому-немецкому, и как праздник - так завал шампанского и конфет, "и хоть бы кто догадался рыбки красной, или икорки, или колбаски сырокопченой к столу". Слышать странно было немного, но ведь логично! 22.12.2008 10:22:32, Pooh-the-Fox
А ей за репетиторство родители не платят? Просто странно с чего бы еще и подарки приносить, кроме как от желания их подарить. Может, родители не воспринимают презент как подношение, а только как выражение своего хорошего отношения. Они же платят за урок. А этот репетитор дарит что-то ученикам? Было бы логично _обмениваться_ подарками. 23.12.2008 10:52:18, Иллика
Правильно говорит. Я бы на месте учителей подарки даже куриными тушками брала. 22.12.2008 14:40:28, starka
фа
Бесплатный репетитор? Просто за зарплату работать нельзя, надо еще подношения принимать и критиковать их? 22.12.2008 12:37:17, фа
Пыталась отнести в комиссию по садам презент в благодарность за то, что нам место в саду нашли. А мне родственники говорят: "Не принято тут у нас благодарить, это их работа".
Муж порывался меня отговорить конфеты учителям-воспитателям на НГ покупать под этим же предлогом, спросила детей - дружно выступили "за" конфеты.
22.12.2008 14:35:04, Земл дождик с работы
Цветик-семицветик
можно хорошое шампанское или ликер например белис 22.12.2008 09:28:17, Цветик-семицветик
Мы учителям подарили бонус-карточки в популярную здесь сеть книжных магазинов, которые не только книги, но еще и компакт-диски и прочее продают. То есть это не откровенно деньги, и у них есть возможность выбора действительно себе по душе. В прошлом году дарили бонус из сети книотеатров - два билета на любой фильм в любое время в течение года, красиво упакованные в жестянку типа прежних, в которых переносили киноленты. 22.12.2008 00:29:18, ант73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!