Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Я в трансе :( хорошие школы есть еще?

Целый день сегодня обсуждаем школьные кошмары, скажу сразу, у нас примерно так же нервотрепки, вымогательное репетиторство и тд.
Ну скажите мне, хорошие школы есть в Москве, а? А то я приныла уже, и все проблемы одни и те же (хотя мы и не москва), это система уже похоже такая...

Очень хочу услышать позитива (еще и с номерами школ :)))
11.12.2008 17:05:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата.
у нас вполне нормальная. 812 школа здоровья ЮЗО. все устраивает. нервотрепки, вымогательное репетиторство - этого нет пока.

Вопрос к Вам - а зачем Вам знать что-то про школы в др районах - Вы будете туда ребенка возить? выбирайте из того, что есть около дома. Все остальное в допсекциях, дома....
13.12.2008 19:16:06, Агата.
хоть и не в Москве, но выскажусь:) Конечно, есть хорошие школы, их не может не быть:) Я выбирала по откликам тех, чьи дети учились в интересовавших меня школах, узнавала какие программы, по лично моему впечатлению от учителей (у меня первое впечатление обычно правильным бывает), я же знаю своего ребенка и представляю, какой человек ему лучше подойдет в качестве учителя.
Конечно, ничего нельзя гарантировать и я готова в случае чего поменять школу. Но пока вроде бы моего ребенка все устраивает, да и меня тоже. А "нервотрепки, вымогательство и репетиторство" меня бы не устроили однозначно.
12.12.2008 15:39:12, пИранья
Красно Солнышко
Найти приличную начальную школу - задача достаточно тривиальная. В реале не знаю ни одного адекватного родителя, который захотел бы это сделать, но ему бы это не удалось.
Сложности начинаются с пятого класса.
12.12.2008 12:04:53, Красно Солнышко
Кабриолетта
у нас 3 школы и все такие, какие описала ниже Луизе, по
этому и думаем года через два перебраться обратно в Москву.
12.12.2008 12:44:47, Кабриолетта
Liusia
Тут очень много от ребенка зависит. Чем менее проблемный ребенок, тем легче найти безпроблемную школу. Вы вон в семейную зайдите, ознакомьтесь с позицией большинства родителей относительно "не таких" детей. Там, правда, в основном даунов обсуждают, а есть еще гиперактивные, аутичные, с иными нарушениями работы мозга, менее тяжелыми, но тоже очень неприятными с точки зрения школьного учебного процесса. Так никто и разбираться не станет - не такой - дорога тебе в коррекционку, и зачастую такие митинги протеста инициируют даже не учителя, а родители. Тут хоть тушкой, хоть чучелком, а любые закидоны школы будешь терпеть, лишь бы ребенка не гнобили и не гнали. 12.12.2008 11:20:48, Liusia
Кабриолетта
ну почему ж? у меня девка нормальная по поведению и сильно умная в добавок, но я вижу вокруг вымогательство за репетиторство, продвижение "своих" деток и травля (буквальная) если кто слово не5 так своим сказал. Видя это и даже не участвуя все-равно противно. 12.12.2008 12:43:49, Кабриолетта
аноли
+1 16.12.2008 23:27:34, аноли
Liusia
Да всякого кругом полно, но у вас шире выбор и больше альтернатив, вполне можно найти приличную школу, где умному спокойному ребенку будет вполне комфортно 12.12.2008 13:52:14, Liusia
Кабриолетта
в нашей деревне с этим затык :( 12.12.2008 14:22:18, Кабриолетта
Liusia
В Москве точно можно 12.12.2008 14:36:08, Liusia
Есть! У нас очень хорошая школа и учительница замечательная. 12.12.2008 10:48:44, Агент Малдер
А какая у вас школа? Вы же тоже на Полежаевской живете? 12.12.2008 11:34:36, Ната Ф.
Кабриолетта
Вы меня порадовали! Спасибо! будем возвращаться в Москву, примерно понятно куда :))) 12.12.2008 10:14:32, Кабриолетта
SANI (ex МВСН)
Мне очень нравится школа, в которой учится дочь (1812). Сына постараюсь устроить туда же. Многие проблемы и не возникают потому что у нас в классе 12 человек. Никакого вымогательства, репетиторства и тп. Знания... - тут будет ясно попозже. Единственное, что меня не порадовало, это реклама спектакля прямо среди детей. 12.12.2008 00:20:48, SANI (ex МВСН)
Заметить надо, что в Москве найти их шанс выше. Мы в области, положение кардинально отличается. Все-таки обеспечение играет немалую вещь. Даже сильно платные наши все равно не могут равняться. С з/п педагогом сложно конкурировать. А за идею долго не работают, уходят. 11.12.2008 23:32:11, Privia
=СветА™=
про мою школу я много писала.
Отличные условия, очень трепетное и душевное отношение к детям.Никакого вымогательства,показухи.
Все настолько по домашнему ,честно и добро..
Вчера вот был у ребенка открытый урок по плаванию.Была комиссия из управления образования..В дневнике написали,что просят принести + к обычному купальному-футболку и шорты.
оказывается, они тренировались под водой,на плаву,не касаясь ногами дна, полностью раздеваться-снимать и футболку и шорты-часто это умение оказывается жизненно важным.

Так вот никто их заранее перед уроком не тренировал,не показывал,не репетировал,как снимать.
Просто с чистого листа-объяснили и научили.Никакой показухи-все при всех.
И вообще у учителя по плаванию импонирующая мне программа-не просто научить плавать,а научить решать в воде сложные и критические задачи- выпутываться из водорослей, купировать судороги, помогать тонущему.

На все выступления от школы берут не тех, кто где-то занимается, а показывают то, чему научили в школе.
Моя часто ездит выступать с номерами-танцами,хотя танцует так себе и нигде не занималась.Но показывают то, чему научили в школе.

Изобразительное искусство,как предмет, в школе на профессиональном уровне, здесь я в теме и поражаюсь качеству и уровню работы учителя.

На проектной деятельности дети снимают мульфильмы по сказкам,которые они сами написали.У моей сейчас озвучка-пищит на разные голоса.результат пока не видела-после Нового года.

ну, праздники всякие, прогулки, бесплатное питание.Вобщем,за что не берись-все хорошо.
Учитель спокойный и адекватный.Родители, как на подбор-здравые и разумные.
Дети неплохие.
были слабоваты поначалу ,но , как и обещали, в разном темпе подтягиваются.

Претензия у меня одна-болеет мой ребенок частенько.хоть и школа здоровья . :-)
Школа№ 1701, если интерсно, Зеленоград.
11.12.2008 22:45:35, =СветА™=
Матушка Мидоус
а вот интересно, на выходе каковы результаты? Уровень образования, конкурентоспособность? Или это только началка? 12.12.2008 10:40:54, Матушка Мидоус
=СветА™=
только началка.Поэтому все результаты от учителя зависят.:-) 12.12.2008 10:43:23, =СветА™=
Нормально у нас все, никакой нервотрепки и вымогательства, люди в школе доброжелательные. Учительница хорошая. Дочь ходит в школу с удовольствием. С продленкой все в порядке, моя там до 18, чуть ли не каждый день говорит мне, что я за ней рано пришла :-)
Вижу пока один минус - Моро по математике (хотелось бы Гейдмана)
ЦО 775 (обычная, ничем не примечательная школа рядом с домом)
11.12.2008 22:28:03, Amalgama
Irina L
К началке у меня вообще не было претензий,школа суперская была. Сейчас без особых восторгов, но и без напрягов. 11.12.2008 21:12:18, Irina L
Я нашла началку довольно приличную- по совокупности. Ребенку моему, во всяком случае, нравится - а она девочка непростая, абы что ее не устроит. Конечно, есть какие-то минусы, но плюсы пока перевешивают ощутимо. Очень важно еще (для ребенка, ведь о нем же речь, да?), что подобрался хороший класс - пожалуй, по этому поводу я более всего волновалась, ибо такие вещи я не могу контролировать. Так что я молодец. считаю, и справилась с задачей обеспечить своему дитятке :-) нормальные четыре года :-). Ставлю себе твердую четверку :-)
Номер школы я даже не знаю, как бы вам он пригодился. Просто школа, районная.
11.12.2008 20:28:29, Ирен_ Адлер
Тигренок в чайнике
У нас - не сказать, чтобы все так уж радужно, но без кошмаров. Хорошая учительница, не столкнулись с вымогательством и репетиторством с вымогательством, нет дикого объема домашних заданий, в музыкальную школу отпускают, не требуют забрать с продленки в четыре часа... ЮАО, 997 школа.

Школа самая обычная, нераскрученная.
11.12.2008 20:23:37, Тигренок в чайнике
Musenka
Ну, у нас нормальная школа. Как я ее называю, "школа_как_она_должна_быть". Не навороченная, не распиаренная, не школа-праздник, просто хорошая школа с традициями. Во всяком случае, проблем у нас с сыном нет. 11.12.2008 19:26:45, Musenka
У нас позитив - очень хорошая учительница и это определяет почти все в начальной школе. 11.12.2008 18:52:36, Иртим
Конечно есть. У нас сплошной позитив, просто радует все чем дальше тем больше. 11.12.2008 18:19:59, К.
lenkin73
У нас сплошной позитив)))) Не знаю как в параллельных класах, в нашем в более менее спокойно. С учительницей, я считаю, нам повезло)) Спокойная, рассудительная, филолог по образованию. На репетиторство не вымогают. На этой неделе объявили, что поздравлять учителей от класса, а уж тем более от себя лично не рекомендуется))) Учат вроде неплохо. Английский с первого класса, но без фанатизма с домашним заданием на трех листах. Полно бесплатных кружков. Проблем с продленкой нет, но оговорюсь, что до 18-19 часов ребенка не оставляю, поэтому не в курсе возможных проблем с поздним забиранием. Кстати, щас собираюсь на собрание, может еще чего-нить интересненькое объявят))) Школа в ЮАО, 1158
11.12.2008 17:48:03, lenkin73
Практически позитив, во всяком случае то, что касается моральной обстановки и денег: в средней школе почти по всем предметам существуют бесплатные дополнительные занятия, только ходи! 11.12.2008 18:53:12, hanhi
аноли
а номера почему тогда не озвучиваете? 11.12.2008 19:35:30, аноли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!