Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

Подарки учителям

А вот интересно стало, что от класса у Вас дарят учителям? К примеру, сейчас вот Новый год скоро, всех одариваете или только классного руководителя?
10.12.2008 18:10:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одариваем всех учителей, директора, 2 завучей (15 человек). А начале этого года классный руководитель со смущением в голосе сказала, что ей высказали недовольство завхоз и работники столовой, что наш класс за 2 года ни разу ни с НГ, ни с 8 марта их не поздравил, в этом году и на них придется закупаться...

Я уже мозги вывернула, что дарить... Уже дарили все - и подарочные карты в Летуаль, и парфюмерию, и подарочные полотенца, и зонтики, и посуду красивую, и сувениры новогодние, на цветы/конфеты все обижаются...
11.12.2008 09:51:57, Polett
Крапива
можете кидать в меня тапками, но я решительно не понимаю, для чего каждый класс в школе обязан одарить новогодними подарками завучей и директора. Может, мне объяснит кто-нибудь? 11.12.2008 10:03:41, Крапива
Я бы тоже это хотела знать. Но нас поставили перед фактом еще при подаче заявления в школу, что "так у нас принято". Мы начали в первом классе с цветов/конфет на день учителя - все до одного одаренные высказали нашей учительнице (она тоже новичок в школе), что, мягко говоря, "доведите до сведения вашего РК, что цветы/конфеты - не подарок". Вот теперь и извращаемся... 11.12.2008 10:07:43, Polett
фа
А то попрут из школы? Ни за что бы не стала дарить принудительно. 11.12.2008 12:11:08, фа
При чем тут попрут или не попрут?
Мы на собрании родителей решили, что будем поздравлять и дарить подарки, ни один не высказался против, все сдают деньги. Все решат не дарить - не будем никому и ничего...

От себя лично я первый раз поздравила нашу учительницу в этом году на день учителя, потому что мне так захотелось...
11.12.2008 17:12:50, Polett
АНtИЛОП_А
Во как! %) фигею... хотя чего уж там, если в некоторых школах (как писали ниже) и "от себя лично" подарки "категорически приветствуются"... 11.12.2008 10:11:53, АНtИЛОП_А
фа
тоже самое и дарить - цветы на 8-е марта, конфеты на НГ, а то вы скоро до виллы в Ницце додаритесь. 11.12.2008 09:58:08, фа
Нет уж, до вилл, мобильников и золота мы никогда не дойдем, у меня строгий бюджет - до 500 рублей учителям, 500 - 800 - зачувам и директору, учительнице - 2000 - 2500. 11.12.2008 10:08:49, Polett
Не представляю, что можно "подаристого" на такую сумму подарить, кроме чая приличного и приличных же конфет. Даже шампанское не вписывается. 11.12.2008 11:03:46, Иллика
Вот и бегаю в поисках... Насчет спиртного - боюсь, не одобрят (хотя хорошее шампанское на НГ придется кстати), поэтому даже не рассматриваю, как подарочный вариант. 11.12.2008 12:14:52, Polett
на новый год- еду:))))))) 10.12.2008 19:16:40, даритель
Я - ехидна. Поэтому не знаю. Мне говорят сдать, я сдаю. Ниже написано, сколько. Насколько я слышала, у нас в школе принято цветы-конфеты. Не более того. 10.12.2008 18:18:54, Ундина с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!