Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Набор Юный Химик - не вредно?

Дурацкий вопрос, понимаю :) Но, на самом деле, беспокоюсь. Есть сын, почти 7 лет, просто помешанный на этом свое увлечении. По много часов в день сидит над пробирками, какие-то опыты проводит. Я с 4-месячным на руках при всем желании сидеть с ним все время и контролировать не могу. Понятно, что в рот он ничего не потащит, но то, что дышит этими веществами постоянно - волнует. Да еще то медный купорос просыпет, то чего-то там в баночке смешал и поставил за кроватью, я только через неделю нашла - а у меня там младенец спит, соответсвенно тоже дышит всем этим. Если есть здесь химики - насколько именно вдыхать неполезно (сами препараты сыпучие, но сын с водой смешивает, не знаю, что получается)? Только сейчас поняла, как плачевны мои познания в химии, несмотря на 5 в аттестате :(
09.12.2008 17:53:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ollso
А поделитесь ссылочками, где лучше заказать? 10.12.2008 19:22:08, ollso
Там специально безопасные с точки зрения запахов вещества подобраны - это же детский набор. Эти же вещества в школьной программе на лабораторных по химии будут - там контроль на безопасность еще по советским стандаратам, т.е. жесткий. 10.12.2008 14:45:29, starka
Я своему только по инструкции разрешаю химичить. И если с кислотами - под рукой должен быть раствор соды. 10.12.2008 01:09:18, Умп
Поросенок Солнышко
У меня был набор Юный химик. Там очень небольшая концентрация веществ. Я себе для эксперимента даже в рот наливала какую то дрянь, ничего страшного не случилось. Я думаю, рассчитано как раз на таких экспериментаторов.
09.12.2008 19:58:53, Поросенок Солнышко
Кабриолетта
:))) вы химфак мгу? 11.12.2008 09:47:07, Кабриолетта
=СветА™=
а в рот себе зачем??? 09.12.2008 21:39:32, =СветА™=
Поросенок Солнышко
Чтобы проверить, что будет, если в рот налить. 10.12.2008 17:54:07, Поросенок Солнышко
Я всегда так лекарства проверяю, которые детенышу выписывают :) СТОЛЬКО смешных случаев из-за этого было... 11.12.2008 13:28:48, Злая@
Musenka
:0 10.12.2008 20:18:39, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!