Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков

У нас беда, сыну весной будет 10, а у нас до сих пор бывает мокрая постель. Все известные методы мы перепробовали. В смысле психологические.
Отмечали в календарике сухие ночи, покупали новую пижамку, вставали по будильнику в середине ночи.... Могу рассказывать часами.
Да он сам уже прекрасно понимает.
Памперсы не предлагать!! Половое созревание не за горами. Да и вообще я его растила без памперсов.
Врач сказал - ждите, пройдет. Патологий не обнаружено, проверили, эхоскопия там, анализы.
Может, у кого то такое было? Расскажите, плиззз.
05.12.2008 11:10:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Послушайте, но ведь ребёнку всё же намного вреднее лежать на Вашей любимой "рыженькой клеёночке с Украины", чем надеть одноразовый памперс и в нём спокойно проспать ночь в сухой и тёплой кровати. 10-летний ребёнок ночью может написать довольно большой объём - и потом вынужден спать в этой вонючей луже под прописанным одеялом и в мокрой одежде. А уж как воняет прописанная рыженькая клеёночка - это вообще отдельная песня. Мне вот тоже советский роддом вспомнился. А детям - даже рождённому в СССР старшему - мы этот ужас никогда не стелили. Были прозрачные клеёнки, были клеёнчатые трусики. А у младшего были памперсы - но писаться он перестал года в полтора.
Возможно, Ваши с ребёнком проблемы как раз от пристрастия к этому раритету - он не может спокойно спать, он находится под постоянным психологическим давлением. Большой мальчик переживает, когда практически вся семья является свидетелем его" позора" и мама должна снимать утром с постели прописанное бельё. В ином случае он мог бы спокойно САМ снять памперс и выкинуть его - а потом помыться и пойти в школу или куда-либо ещё.
07.12.2008 22:33:21, из "долбанной" Европы
Вы ошибаетесь. Раритет появился после 9 лет борьбы с проблемой. До этого были всякие одноразовые современные клеенки. Памперсы я ребенку на ночь не одевала и не буду. До сих пор не решен вопрос, вредны ли они для мальчишек или нет. А рисковать единственным сыном я не хочу. Воняет - стираем.
Самому ребенку мокрая постель не мешает, он и мочится то именно из-за того, что спит очень крепко. Конечно, понимает, стесняется, но не просыпается и не чувствует неудобства.
И ему в его 9 лет все равно,что сейчас модно и современно. Это мешает в основном родителям.
08.12.2008 12:36:23, такое скрывают
То, что 9-летнему всё равно, что сейчас модно и современно - это Вы только хотите так думать. Хотя это явный офф - при чём тут мода-то?
До сих пор не решён вопрос, вредны ли памперсы, но вот вопрос, вредна ли рыжая клеёнка, решён уже давным давно - даже на постсоветском пространстве.
"Самому ребенку мокрая постель не мешает" - Вы бы с врачом на эту тему посоветовались. И заодно показали бы ему свою клеёнку.
Ребёнок спит в сырости и не чувствует этого из-за глубокого сна, как Вы верно подметили. А если спать на мокрой холодной клеёнка, то можно заполучить неслабые проблемы со здоровьем - в том числе и по мужской части, о которой Вы так беспокоитесь.
Ну и психологическую травму получает. Мальчик-то взрослый уже, и Вы для него уже не только мама, но и женщина.
08.12.2008 15:30:46, из "долбанной" Европы
Всё детство провёл на ,как вы говорите, оранжевой клеёнке и ничего - всё в порядке, тем более мокрая постель не остывает, когда в ней кто то лежит. Кто вас так напужау клеёнкой. Имей с ней постоянно дело вы бы так негативно не воспринимали её. 13.05.2023 23:24:25, Клеомен
Было. Ждите, пройдет. 07.12.2008 20:26:29, тоже не подписываюсь
Дара
к психологу. знакомые решили этот вопрос. 07.12.2008 20:20:08, Дара
у меня ребенок в 5 классе такой. Ну что делать, пройдет, конечно, просто надо запастись терпением...


06.12.2008 20:42:29, Алена-рыжая
Было и у нас такое. Прошло к 11 годам. Не делали ничего, т к по обследованиям всех спецов здоров. 05.12.2008 21:11:14, было
У нас прошло после лечения у невролога. Лечились просто от возбудимости, заодно и это прошло. 05.12.2008 14:36:58, было такое
Нам уролог говорил, мол, есть лекарства, но они действуют на одну ночь, и просто так их пить не стоит.
Типо, травиться, если мокро бывает раз-два в неделю.
05.12.2008 15:35:07, такое скрывают
Не уролог, а невролог. Энурез часто не урологичесая проблема, а проблема состояния нервной системы. 05.12.2008 16:44:11, Mercury
Чет я не поняла, а почки-то проверяли? Пиэлоэктазии нет? 05.12.2008 12:20:25, hanhi
Сказали, здоров. 05.12.2008 15:35:44, такое скрывают
Могу про крестника своего рассказать. Проблема та же, что и у вас. Обследовали пацана по полной, педиатр в конце-концов посоветовала сходит к психологу. Нашли через десятые руки, и начала тетка эта с ним работать. Оказалось проблема шла из далекого детства, тогда подруга с мужем разводилась, причем весьма мирно. Но вот на пацане так отразилось. Занимался пол-года, и тьфу все прошло. Не сразу конечно. Сейчас уже 18 лет лосю :) 05.12.2008 12:14:47, юкла
Вообще то и у меня были мысли, что это с уходом папы связано. Когда сыну было 3 с половиной.
А недавно папа появился опять. Мы оба надеялись, что пройдет, но увы...
05.12.2008 15:29:42, такое скрывают
А это редко? Бывает так 05.12.2008 11:44:47, E_VIKT
У сестры моей подруги такое было. Действительно потом само прошло. Сейчас ей за 20 - даже вспомнить странно, что такое было.
А не пить вечером пробовали?
05.12.2008 11:26:40, Аник
Не пить - пробовали, хотя именно когда нельзя, тогда хочется. Тоесть, не вспомнишь - и не надо. Но если вспомнить о том, что нельзя пить - тогда жажда просто нестерпимая!!
Стараемся, конечно.
05.12.2008 11:32:03, такое скрывают
как это сложно,очень Вам сочуствую.
У меня у сына в классе девочка вынуждена была перейти на домашнее обучение /у нее проблемы были и днем/.Ходила в памперсе,но сами понимаете,ребенок уже взрослый /1-й класс/.У нее психологические проблемы /начались как пошла в школу/
Очень Вас жаль и желаю Вам от всего сердца удачи.
05.12.2008 11:18:38, grinda
Ужас какой!! Нет, слава богу, у нас только ночью, и не каждую ночь. Дома стелю обычную медицинскую клеенку под простыню, в поездках сложновато бывает.... 05.12.2008 11:25:52, такое скрывают
Вы сами-то пробовали спать на медицинской клеенке под простыней??? Я так этот ужас из хранения в паталогии запомнила на всю оставшуюся жизнь...Тут взрослый и здоровый то об-ся. Между простыней и клеенкой должна быть еще одна толстая пеленка-простынка. Можно махровое полотенце. Или приобретите одноразовые пеленки 90х90. Для поездок вообще они незаменимы. Невролог вам наверное также советовал - на ночь никаких скачек, активных игр и что-нибудь успокоительное, что б крепче спалось - как ни странно. 05.12.2008 12:12:34, Просто мамашка
Я многое пробовала. Я рожала первый раз в 88 году. И мое личное впечатление, что клеенка лучше памперса. Конечно, мы пользуемся и современными, одноразовыми.
Кстати, медицинскую клеенку, оранжевую, мы с сыном привезли из Украины. У нас, в долбаной Европе, их не бывает. И ему тоже было очень прикольно, мол, раритет такой тайный.
05.12.2008 15:33:26, такое скрывают

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!