Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения

Тема традиционная - старшей исполняется 8 лет, она ходит во второй класс, но школа для нее новая. Есть еще годовалый болезненный ребенок. Как можно отпраздновать день рождения? С родителями детей в классе я не общаюсь, поэтому не знаю, отпустят ли они своих чад к нам домой. Сразу оговорюсь, детский клуб нам дороговато(кредиты за квартиру надо отдавать).
28.10.2003 15:01:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно отлично отпраздновать дома.:) Кормить по полной программе не обязательно, достаточно фруктов и тортика, чтобы свечки можно было задуть. Мы делали приглашения, где указывали время начала и конца праздника, наш адрес, телефон, чем предполагается кормить детей. Чтобы если у родителей вдруг возникнут вопросы, они могли нам позвонить. Если 7 числа у людей другие планы, то можно отметить, например, 9 числа. Удачи!!!:) 30.10.2003 13:05:58, ЛенТочка
Мы отмечали день рожденья дочки прямо в классе - устроили конкурсы и чаепитие, было весело, всем понравилось. Но для этого нужна поддержка учителя, да и всех детей я давно знаю. 28.10.2003 16:13:46, panna
Это очень хорошая идея, но у нее день рождения - 7 ноября, каникулы. Да и там три выходных для взрослых, у всех наверняка свои планы. 28.10.2003 16:22:36, МашаК
Да, не подходит... Могу конкурсами поделится - мы рисовали портрет именинницы с завязанными глазами, инсценировали курочку-рябу как триллер, боевик и комедию; делали человечков из шариков, бумаги и елочного дождика; ели пирожные без рук на скорость; изображали подарки мимикой и жестами. 28.10.2003 17:17:29, panna
Суок
а как делют человечков?? 29.10.2003 14:37:44, Суок
Это не целые человечки, а только головы - на шарике рисуются глаза-нос-губы (или приклеиваются из цветной бумаги), затем приклеивается прическа из дождика - получается забавно : ) 29.10.2003 18:41:05, panna
Отличные идеи, а возраст детишек? И еще ,чем прилично угошать нынче деток - в смысле сладкий стол? или полноценная еда типа салат, горячее.
Я еще из своего детсва помню игры - с завязанными глазами мы отрезали ножницами всякие висячие игрушечки.
Главное , чтобы нам младшую не перевозбудить.
28.10.2003 17:23:40, МашаК
Сладкое, но небольшое: печенье, пирожные и т.п. Воду или соки. И, обязательно, бутербродики: колбаса, сыр и т.д. Фрукты, огурцы-помидоры. Попкорн собственного приготовления, особенно если в их присутствии, идет на ура.
А вот с играми обычно напряженка, не привыкли нынешние детки играть. :(
29.10.2003 10:25:12, Reina
Marisha
Они не не привыкли, они не умеют. А если их организовать да показать, играют с огромным удовольствием. Сама удивлялась, с каким восторгом одноклассники сына принимали любой абсолютно конкурс, любую игру. А уж загадки любят отгадывать, да если их еще поощрить , да похвалить, да еще вместе с ними участвовать:)) 29.10.2003 11:31:11, Marisha
Возраст 9-10 лет. Мы все время обходимся сладким, т.к. сладкое и фрукты любят все (или почти все), а вот горячее для всех я приготовить не берусь... 28.10.2003 18:20:56, panna
Carsa
Наверняка многих отпустят. Посмотрите тут сценарии, выберите из них, что понравится, и организовывайте дома. Такой домашний праздник гораздо интереснее кафе. 28.10.2003 15:37:47, Carsa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!