Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Senechka

Вопрос мамам мальчиков

Добрый день! Что ваши мальчишки надевают под школьные брюки?
Моему 8,5 лет и он категорически отказывается носить колготки для тепла.
Есть одна пара рейтуз, в них и ходит.
Но проблемс в том, что больше я нигде не могу купить рейтузы:(
Расскажите, кто в чём ходит? И где купить рейтузы (может кто знает места?
а то прям дефицитный товар)
27.10.2003 12:01:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Семёновской в Красной Заре продаются детские кальсоны. Очень удобно носить под брюки. 30.10.2003 17:16:17, Ленам
МВСН
Моему 9. Никогда колготки ему не одевала. Сейчас вообще ничего не поддевает под брюки. Есть кальсоны на самые холода. Закаленные мы:) 29.10.2003 23:42:00, МВСН
Все просто.юесли есть выозможность-купите термобелье.У меня живет в нем с октября.В обычном Морган Милз,расцветка "под спеназ",наденет без выкрутасов,в нем в школе не жарко,на улице не замерзнет и на вид не убогое.Не линяет,после стирки форму восстанавливает.Комплект 750 рублей,но переживет десяток треников. 29.10.2003 17:18:16, Пчелка...
Капризы это все. Мои прекрасно ходят в колготках, хотя старший уже жених можно сказать:). Я думаю, что детская одежда не должна копировать взрослую и мальчик должен оставаться мальчиком. Как в англии, где до 15 лет носят брючки до колен, например. У нас для этого холодно, так пусть будут вот хоть колготки детские. Понятно, что хочется как большому, но еще рано и должен это понимать. 29.10.2003 00:31:19, Галка...
а почему в кальсонах рано? Я своему ребенку сейчас уже хочу кальсоны купить, ему 6 лет. Это удобнее колготок. Колготки каждый день стирать надо, а так только носки менять. Причем можно купить кальсоны с начесом, на очень холодную погоду. 29.10.2003 23:40:46, Йоко
Marisha
В колготках мальчикам вредно ходить, именно потому что мальчики. Половые органы у мальчишек должны быть свободны, ничем не зажаты(к малышам лет до 7-8 это не относится). Как это реализовать в колготках - непонятно совершенно. Трусики для девочек Ваши мальчики не носят ведь? Почему же колготки можно? Сыновья-то большие у Вас уже. Моему 13 почти, я вот совершенно не представляю, как на него колготки надеть, куда там что девать?:)) 29.10.2003 07:27:39, Marisha
А что колготки это только девичья одежда? И с каких пор? Кроме того они ничего мальчику не сжимают, особенно х/б. 21.02.2004 01:02:50, Oleoleg
На счет трусов Вы правы, я даже мальчиковые трусы плавочки стараюсь не покупать. А хб-шные колготки сверху совершенно ничего не обтягивают, это я не знаю каким надо быть толстым, чтобы обтягивали. Я даже иногда с добавочкой синтетики покупаю, чтобы не так висели. И даже они обтягивают только сразу после стирки. Хотя полным мальчикам может действительно не стоит. Между прочим, все что тут рекомендовали обтягивает даже сильнее. Все эти рейтузы и лосины и обтягивают сильнее и действительно перегреться можно, вспотеть. А колготки еще когда госты на них устанавливали на все проверили, еще в советские времена. Нисколько они с тех пор не изменились и всегда проводились как "детские", а не "для девочек". По всем размерам включительно. Когда сама в школе училась, двоюродный брат-ровесник из них не вылезал. И даже на даче летом уже тогда, когда в трениках без плавок ходить было не всегда удобно:). Так что все лето он ходил в джинсовых шортах с гольфами или колготками, по погоде. 29.10.2003 12:47:46, Галка...
Ну, а кальсоны вообще специально для мальчиков разработаны :)) 29.10.2003 23:42:39, Йоко
ROlia
Зачем рейтузы?
Продаются кальсоны на мальчиков. Они точно такие же, как и для взрослых мужчин.
28.10.2003 12:44:39, ROlia
mammik
Калинка-Стокман: классные кальсоны продаются 28.10.2003 14:46:43, mammik
Senechka
и по-чём? 28.10.2003 16:49:07, Senechka
Senechka
ну где? где их купить?
в Совёнке не было, на Савеловском тоже, даже на вьетнамском рынке не оказалось:(
28.10.2003 13:35:36, Senechka
м Семеновская напротив метро магазин Красная заря что-ли торгуют нижним бельем и тп ,на втором этаже в детском отделе были детские кальсоны .В ЦДМ тоже были и наши и импортные . 03.11.2003 16:23:50, Demertey
мамАнечка ©
в школе ходит в спортивных штанишках теплых, а на улицу надевает сверху комбинезонные штаны. 28.10.2003 11:18:11, мамАнечка ©
Ольга Оводова
Я в "Мире детства" на Тульской купила такие подштанники, вроде колготок без пяток. Колготки мы изводили по 1-2 пары в неделю, а эти ничего, держатся. В школу сейчас надевает теплые брючки, сверху полукомбинезон. 27.10.2003 15:43:21, Ольга Оводова
А почему рейтузы ,а не кальсоны?Кальсоны даже нащи уже везде продаются(детские ,приличные)Я уже не говорю об импортных которые конечно носятся дольше.В этом году я еще и теплые брюки купила вельвет с теплой подкладкой ,прекрасно смотрятся и тепло. 27.10.2003 15:13:33, De Mertey
Senechka
Вот поэтому я и спрашиваю, кто что носит :) Хотя, честно говоря, детские кальсоны я тоже в продаже не видела :( 27.10.2003 16:20:42, Senechka
мой пока в колготках (скоро будет 7 лет),
а на след.год будет ходить в тренировочных и носках.
27.10.2003 12:56:00, Шаффи
Веснушка :))
Если не очень морозно то мой надевает треники тонкие. Должны продаваться на рынках, с рук у бабулек. Проблема в том, что у них почти не бывает маленких размеров :(. Или купить черные лосины хлопковые,черные, видела такие в Москвоских товарах на Павлецкой. Они правда вроде бы девчачьи, но если мальчику не сказать, он и не заметит. А если холодно очень, то теплые лосины, т.е. без петельки на пятку. (других просто не нашла когда покупала :). ) 27.10.2003 12:21:03, Веснушка :))
Senechka
Проблема как раз в том, что действительно проблема с размером:
либо на 3-5 лет, либо на 15 и выше (женские)
27.10.2003 12:29:43, Senechka
Зинаида
Мне кажется, что в помещении школы за целый день в двух слоях штанов мальчик может свариться насовсем. Если вам кажется, что на улице холодно в брюках (мне так не кажется, но я свой опыт не пропагандирую, мой ребенок закаленный), то по-моему, проще завести утепленные внешние штаны, которые он станет надевать поверх брюк на улицу. Они бывают и с синтепоном, а бывают с чем-то менее теплым. 27.10.2003 12:19:30, Зинаида
Я с Вами полностью согласна, что в колготках и брюках может быть жарко в школе. Мы сегодня первый раз одели( у нас минус 3-5)...Но в утепленных штанах поверх брюк, по-моему, жарко на улице пока что, с одной стороны, а с другой, когда станет в самый раз, то все равно под брюки школьные будет задувать, они ведь не облигают тело. Разве нет? 27.10.2003 12:50:36, Светланы Котовой
мамАнечка ©
брюки запихиваются в носки:-) и потом это сооружение в сапоги.
А чтобы в прохладную погоду не было жарко во "внешних" брюках, то можно купить легкие непромокаемые штанишки. Без утеплителя на подкладке.
28.10.2003 11:21:20, мамАнечка ©
Зинаида
Будет задувать в школе или на улице? На улице, если поверх брюк теплые штаны с резиночкой снизу, а на ногах сапоги, ничего никуда не задует. Можно зимовать на льдине. Но мой в джинсах ходит, у нас нет специальных школьных брюк. 27.10.2003 13:14:21, Зинаида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!