Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Опять про конкурс "русский медвежонок"

Я тут дочери дала порешать задачки прошлых лет. ей интересно и многое получается. А у нас в школе его почему-то не проводили. Собственно вопрос - в медвежонке можно участвовать только вместе со школой или индивидуально тоже можно? И как помочь школе все-таки участвовать в следующем году?
18.11.2008 14:50:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Большое всем спаибо за ответы!!! 19.11.2008 10:35:04, SANI (ex МВСН)
Irus
Как раз собиралась звонить организаторам узнавать как поучаствовать без школы. В нашей школе собрали деньги месяца за полтора до конкурса, а в день конкурса выяснилось, что ничего не проводится. Ребенок уточнял и у учительницы, и у завуча: ни у кого информации не было. Боимся также "пролететь" с "Кенгуру". :-( 18.11.2008 23:05:24, Irus
Ольга Оводова
Только со школой, можно с любой.
Могу ко мне записать, но на дом не дам, приезжать ко мне домой или в клуб и решать.
Организация довольно проста, нужно собрать деньги и 4 раза попасть на м.Аэропорт. Ну и собственно провести, но с этим у нас учителя уже справляются. Впрочем, в этот раз я опять просидела все 6 уроков в школе и чуть не издохла, уроков притом не вела, как учителя это выносят??
18.11.2008 21:52:40, Ольга Оводова
SANI (ex МВСН)
Оль, буду очень благодарна. Мне с некоторых пор на баррикады лезть неохота - в смысле не хочу в школу идти уговаривать их проводить эти конкурсы. Если можешь, скажи как поучаствовать вместе с вами в Кенгуру. А медвежонок теперь нескоро, но мы точно захотим. спасибо! Кстати когда встретимся? У меня уже много чего для тебя накопилось:) 19.11.2008 10:36:47, SANI (ex МВСН)
Не все учителя хотят тратить своё время, там еще после выполнения заданий надо бланки заполнять, а они объёмные. Я подходила к учителю заранее, говорила о желании участвовать в конкурсе, предлагала помощь в организации, правда она не понадобилась, советую так попробовать. На родительском собрании можно эту тему поднять. Похожий по организации конкурс - "Кенгуру", он будет 19 марта, там тоже надо заявку заранее оформлять, посмотрите по ссылке. 18.11.2008 21:20:36, СкорпиониХа
Ольга Оводова
Мы только за второклассников заполняем и то не всех. Остальные сами. Подготовка к ЕГЭ между прочим. 18.11.2008 21:53:52, Ольга Оводова
Naomi
Говорят, что у сына в школе этот конкурс впервые проводили, вроде как даже учительница и не знала про него. Получается, что родители осведомлены больше, чем учителя :-(( 18.11.2008 21:12:57, Naomi
У нас тоже не проводят. Надо к классной сходить и узнать почему. Я не уверена, что наша и знает о таком конкурсе:) 18.11.2008 19:27:00, Иллика
А*лён*А
У нас в школе тоже не проводят. А деткам очень эти задания нравятся - они хотят, но никак... 18.11.2008 18:37:28, А*лён*А
И у нас не проводят. Мне жалко совсем по другой причине: дома я не могу сына заставить делать (пробовала, он сломался где-то в троечных задачах, плохо даже не то, что он многое не может сделать, а даже не хочет, ленится).Но мне кажется в школе со всеми он бы делал как миленький. А дочка так даже наверняка многое бы решила, она дома пыталась, но слишком много отвлекающих "дел" - и уроки, и музыка и - комп и телек. Но у нас в школе вообще никогда ничего не проводится :( 18.11.2008 17:29:11, hanhi
reina
И у нас в школе не проводят( Не получилось и к соседней школе прикрепиться 18.11.2008 16:48:34, reina
Без школы нельзя. Я специально звонила московским организаторам.
У нас в школе не проводилось также.
Может лень и темнота.
Но одна из причин - не все школы хотят показывать публичные результаты. Ведь их можно увидеть на сайте.
18.11.2008 15:40:34, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!