Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Про костюм

Зря я все-таки надеялась, что меня как-то минует чаша сия, типа, с каждым годом вероятность того, что карнавальный костюм понадобится, уменьшается...

Подкиньте мне, пожалуйста, идею карнавального костюма (любого, абсолютно!), который:
а) желательно самодельный
б) максимально прост в изготовлении (поскольку исполнитель, т.е. я, безрукий совершенно)
в) не объемный, поскольку его надо будет везти с собой в поезде вместе с другими вещами и хранить еще 2 недели где-то тайно от всех
г) поэтому же и не сильно мнущийся-ломающийся (шляпа с плюмажем или платье с кринолином, боюсь, не выдержат долгой транспортировки ребенком)
д) интересный и оригинальный (пират, доктор, ковбой по этой причине не подойдут - банально)

Поможите, а?!
14.11.2008 18:23:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если для девочки, то цыганский костюм: пестрая пышная юбка, яркая кофта, косынка на голову. И много-много бус и браслетов. 17.11.2008 10:07:00, starka
Musenka
... и черным брови кусто намазать... Тоже неплохая идея, спасибо! 17.11.2008 11:31:26, Musenka
Anitobus
я вспомнила :) В детстве (моем) мама делала из меня гриб-мухомор. Основа костюма - огромадная шляпка, вырезанная из картонки, обклеенная красной бумагой и сверху наклеены белые круги. Ленточки, как сейчас помню, были зелененькие :). Вот ножка - не помню, но и зеленое что-то можно, хоть футболку (типа, травка)... 15.11.2008 20:12:20, Anitobus
1.Любые костюмы гастрономические, их можно обыграть в зависимости от возраста, чувства юмора, зрелости психики. Делаются все на основе цветной футболки, тогда вниз годятся просто джинсы. На футболку нужного цвета или черную распечатать на компе термонаклейки (тогда можно вообще брать в инете любые картинки) Например, огурец. Черная футболка, на груди плод, снизу крупно подпись. По-русски или на английском, а можно на том и другом, есть еще спина. Сверху зеленую вязаную шапочку с хвостиком. По такому случаю и заказать мастерицам можно, работы с ней на полчаса.
2. Очень многие костюмы строятся на основе головного убора. Берем шляпу как основу и исходя из того, какой фасон нашли, работаем дальше. На фетровую можно вообще что угодно по переметру насадить. Пуговки нашить разноцветные, и их же на майку-штаны. Мистер Пуговка.
3. Насекомые вроде пчел (с яркой фактурной внешностью) Нашить черные полосы на желтую майку. Сзади можно- соты, банки , мягкие, на синтепоне не более 1 см толщиной с надписями "Мед", "Прополис","Пыльца" и т.д., идиому, пословицу про труд, трутней, рабочих... мысль можно развивать бесконечно, скажите, какой лозунг хотелось бы донести до публики.
По моему опыту, все что сильно болтается, рвется, делает костюм жарким, неуклюжим, и даже просто плащи не всем подходят. Хлопок, удобные головные уборы, отсутствие острых, сыпящихся, зацепляющих аксессуаров. Особенно когда в программе активные игры.
15.11.2008 19:47:45, Алуэтта
:-) брату делали костюм "светофор" в детстве за 20 минут - то, что сейчас называется "человек-бутерброд" - 2 картонки чуть длиннее и уже А4, на каждой - красный-желтый-зеленый, соеденены лямками на плечах ( тесемка пришита нитками к картону, как у сарафана), на поясе- те же тесемки, только завязываются бантиком на боках. Очень плоский (во всех смыслах!), легко влез в портфель, по стеночке - никто ничего не заподозрил до последнего момента... 14.11.2008 23:03:26, Umka
December
Off - куда едите?:) 14.11.2008 20:56:32, December
Musenka
Юль, ты б отписалась, что ли... Я,было, хотела, а потом посмотрела - и мне показалось, что у меня только твой старый рабочий адрес есть... Я ошибаюсь? 14.11.2008 21:15:01, Musenka
Musenka
Это мальчику :) У них в оборонно-спортивном лагере будет карнавал. А поскольку уезжают они почти на месяц, с 17 декабря, уже пока шевелиться, готовиться. 14.11.2008 21:00:14, Musenka
Sara Barabu
ах, какой чудный спам ходил в прошлом году по почте: карнавальные костюмы из подручных средств! если найду эти картинки -обязательно выложу!!! 14.11.2008 20:09:50, Sara Barabu
Мурлила
я делала своим вот какие. Мальчику - эльфа: на ушки пластыри, волосы у него и так длинные, плащ (можно сделать из куска подкладочной ткани, а я просто штору сложила, сшила вместе, чтобы плотный был, отделила часть, где капюшон, и пришила под ней золотую тесемочку-завязочку. На лоб - дешевую цепочку с кулоном; зеленый свитер, лук и стрелы.
девочке делала - костюм куклы (старое детское платье с юбкой клеш и рукавами-фонариками, которое ей уже мало и коротко, под него две нижних балетно-танцевальных тюлевых юбки, усиленные гофрированной бумажной тесьмой (не помню, где взяла), чтобы все стояло дыбом. Завила ей волосы щипцами, сделала бант... Самое главное в костюме - ОГРОМНЫЕ накладные ресницы, чтобы со стуком хлопали :) Ну и, конечно, белые гольфы, белые туфли...
еще девочке делала - цветочную фею, писала уже тут об этом когда-то: надела на нее свое (подшитое) летнее платье в цветочек, к платью сзади за ворот крепится середина парео, концы парео - к проволочным браслетам, которые надеваются на руки, получаются такие бабочковые крылья за спиной. На голову я ей надела венок из обрезанных побегов домашних цветов, это было страшно круто :))) - но их легко можно заменить искусственными :). Ну и еще - жезл, конечно.
Мальчик был еще - Гарри Поттер, шила ему мантию из двух пар старых брюк свекрови :). Взяли у друга круглую оправу от разбитых очков, гриффиндорский шарфик сама вязала.
В школе видела - костюм таракана (можно жучка, можно бабочки - тогда крылья или картонные сзади, или из цветного платка). Основа - черное трико, на груди - дополнительная пара ног из набитых ватой черных колготок :))) На голову - усики.
Девочке можно еще - костюм радуги. Сама придумала, но не делала, выросли мои все. В церковных лавках в переходах метро продаются недорогие разноцветные однотонные платки. Или взять недорогие лоскутки 7 цветов радуги, сметать их в юбочку. Купить блестки, прозрачные бусы или бисер (типа дождевые капли), сделать на голову обруч, с которого свисают дождевые капли на ниточках, такими же каплями увешать верх (любой нейтральный топик) и юбку.
14.11.2008 19:20:43, Мурлила
Katejka
Здорово! А вот можно как-то поточнее - как сделать эльфийские уши?

15.11.2008 00:21:57, Katejka
Мурлила
ну взять пластырь телесного цвета и приклеить сверху к кончикам ушей, чтобы получились остренькие кончики, я не знаю, как точнее объяснять, это только на практике понятно :)
15.11.2008 12:32:55, Мурлила
<В школе видела - костюм таракана>
Потрясена.
14.11.2008 21:50:01, Sofia
Мурлила
Дальше. Девочке делала костюм белоснежки (к майке - рукава-фонарики на резинке и стоячий воротник на флизелине), плюс длинная юбка, на голову ободок с бантиком.
мальчик в прошлом году был ниндзя: черные брюки, черная водолазка + шапочка-маска (купили в спортивном магазине подшлемник :))) - ну, пришлось еще в КарнеВале купить меч для ниндзи...
Еще креативить или вы уже главный принцип поняли? :)))
14.11.2008 19:24:19, Мурлила
Мурлила
дальше. При наличии длинной маминой юбки (и тюлевых подъюбников, нафик нам кринолин; а можно и без них вообще) и упомянутых рукавов-фонариков на резинке (делаются на одно тьфу) - можно и королевой побыть. Плюс плащ и корона. Если куда везти - везут с собой бумажную корону в плоском виде и клей-карандаш либо степлер, склеивают на месте. Про плащ написала выше. Кстати, и юбку на резинке сделать из куска саржи можно за вечер.
Теоретически - можно покреативить и дальше и сообразить женский эльфийский костюм какой-нить Арвен и Галадриэли, нужны только свободные рукава, чтоб ими размахивать... ну и - пластырь на уши и цепочка с кулоном :)
14.11.2008 19:30:00, Мурлила
Мурлила
ну и напоследок. В том же КарнеВале продаются заячьи-мышьи ушки и хвосты, дорисовать на морде нос и усы - раз плюнуть.
И - прекрасная ссылка: сайт самодельных костюмов.
Фффсе, иссякла :)
14.11.2008 19:35:37, Мурлила
Musenka
Вот это да! БЫвают же родители креативные! Повезло вашим детям... Спасибо :) 14.11.2008 20:04:03, Musenka
Мурлила
пожалуйста :)
остановились на чем-нибудь? :)
14.11.2008 20:09:03, Мурлила
Musenka
Пока, вроде, мальчик выбрал ... цветочную фею :) 14.11.2008 20:58:58, Musenka
Наташа с Катей
Прочитала всю ветку. А у парнишки вашего отличное чувство юмора!!!! Респект!!! Точно выбирайти какой-нибудь женский костюм, успех обеспечен. Тут кто-то про цаганку писал, вот это вобче супер будет! Картишки дадите, придумайте какие-нибудь гадания по руке прикольные! Вобчем обыграть можно суперски. И главное ничего делать не надо, юбка мамина,платок и бусы. 17.11.2008 10:22:05, Наташа с Катей
Anitobus
кхм... фея, гришь, цветочная... маЛШик твой... да? в военном лагере зимой в снегах, в лесу... Живо себе представила :) У него тонкое чуйство юмора :) 14.11.2008 21:55:24, Anitobus
Musenka
Да, я тоже это почти ежедневно отмечаю :) Ты даже себе не представляешь, насколько... 14.11.2008 22:17:58, Musenka
Anitobus
:) фее - привет передавай 14.11.2008 22:18:38, Anitobus
Мурлила
гыыыыыыы :))) 14.11.2008 21:28:12, Мурлила
Musenka
Пока по ссылке лазаю... 14.11.2008 20:18:24, Musenka
Гарри Поттер?

14.11.2008 19:15:32, LV
Мурлила
мальчику или девочке???? 14.11.2008 19:03:55, Мурлила
Musenka
Мальчику, но на самом деле - без разницы, можно будет и мальчику костюм Красной шапочки надеть, будет еще смешнее. Я именно поэтому и не написала, кому именно, костюм. 14.11.2008 20:01:04, Musenka
Тигренок в чайнике
Чертенок?
Черная водолазка, черные типа лосин или треников, в некоторых местах шерстинки присобачить, хвот сзади. Рожки на голове, черная "маска" (ну, такая, которая только на глаза).
14.11.2008 18:42:08, Тигренок в чайнике
Musenka
Ой, у нас мальчик и папа верующие... 14.11.2008 18:59:08, Musenka
Наташа с Катей
Ну тогда черный котенок. Все тоже самое, только не рожки, а ушки сделать из картона+ приклеить немножко меха. Кстати цвет котенка можно варьировать в зависимости от цвета имеющейся в наличии одежки. 17.11.2008 10:11:12, Наташа с Катей
Musenka
О! Отличный вариант! 17.11.2008 11:30:37, Musenka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!