Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кажется плохая манту

В понедельник сделали манту. В тот же день дочь ее случайно намочила. Вчера забираю из школы - прививка опухшая и чешется. Дочь жалуется, что когда трёться об одежду, то дико начинает чесатся и зудеть. Вечером пошли на танцы. Там спортивный купальник с обтягивающим рукавом. Выходит после танцев - привика около 5 см, опухшая, красная, больно дотронутся. Утром сегодня краснота и отечность спала. Сегодня должен смотреть врач. Кто знает - это плохая реакция? один раз (давно ) уже была плохая реакция и делали Перке. Потом много лет было все нормально.
12.11.2008 11:22:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я бы оставила ребенка в день замера дома. 12.11.2008 23:04:23, Ольга Оводова
Когда врач будет замерять папулу, нужно чтобы ребенок обязательно сказал, что она чешется - тогда врач обратит внимание, что была аллергическая реакция. 12.11.2008 17:50:12, starka
Filia
угу, обратит, как же.
Я сама подошла сказала, что мало того, что чесалась, а 6-ти летний ребенок не в состоянии выдержать это, она это хорошо почесала.
Мне заявили, что чесание на размер манту не влияет и выдали направления в тубдиспансер.
12.11.2008 22:48:33, Filia
Ежик
я бы антигистамин дала. прямо сейчас
12.11.2008 15:03:17, Ежик
Наташа с Катей
Да не расстраивайтесь так. Важна динамика Манту, а единоразовая плохая реакция ни о чем не говорит, хотя наши медперестраховщики загоняют теперь с доказательствами, что ты не верблюд. 12.11.2008 14:12:04, Наташа с Катей
SunFlower
Вы в следующий раз дня за три начинайте пить супрастин, мне кажется в Манту есть какая-то аллергическая составляющая, но в этом никто не разбирается, гонят в тубдиспансер. Я в этом году три дня давала супрастин до Манту и в день Манту - просто идеальный результат. В прошлом году тоже были на грани тубдиспансера. 12.11.2008 12:51:40, SunFlower
Наташа с Катей
Тоже так делаю, но вот знающие люди говорят, что тогда в принципе смысл этой реакции теряется, тк она(реакция) и есть по сути аллергическая реакция организма на туберкулин. Хотя другие умные люди говорят, что вобще нет смысла в этой бяке, тк устаревшая и неинформативная она. 12.11.2008 14:08:56, Наташа с Катей
Нет, там все-таки не аллергическая реакция, а иммунологическая. У них есть кое-что общее, но все-таки ето разные вещи :)
А Манту вполне информативна (правда она более информативна при отсутствии БЦЖ).
12.11.2008 20:11:25, irina!
Танжер
+1. мне этот совет давала врач в тубдиспансере. 12.11.2008 18:09:55, Танжер
SunFlower
Нам лично врач рекомендовала так делать. И в школе всех медсестра предупреждала, что типа такого-то числа будет Манту, начинайте принимать антигистаминные те, кому это необходимо. 12.11.2008 15:04:12, SunFlower
ТаняП
У нас точно также :( То же делали в понедельник, но не мочили. Вчера сын стал жаловаться, что чешется ОЧЕНЬ, тоже распухла... Но он у меня аллергик и как-то в предыдущие разы было такое, говорили, что такая реакция как раз возможна. Однако от тубдиспансера это нас не спасало, всей семьей каждый раз ходили чтобы справку принести :( 12.11.2008 12:08:35, ТаняП
понятно...сегодня врач не смотрела..надеюсь завтра будет уже лучше. 12.11.2008 13:49:42, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!