Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аккуратно и быстро - как?

Вчера после подготовки учительница французского сказала мне, что дочь когда старается, пишет аккуратно, но очень медленно, отставая от класса. Когда пишет быстрее, получается очень неаккуратно и даже плохо. Буквы в 2-3 клетки, по строчке прыгают. Велено увеличить скорость без потери качества. В то же время по сторонам не зевает, слушает, но все же страрается НЕДОСТАТОЧНО.
КАК???? 1. Увеличить скорость письма? повысить старание? правильно реагировать на слова учительницы?
Я вчера банально отругала дочь((((( Моя реакция неправильная, знаю. Я очень растроилась. В школе всякое будет, учителя разные.......
Подскажите, опытные! Спасибо!

29.10.2008 13:27:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 6 лет такая учеба вредна, тем более языковой образование. Странная учительница и программа. 30.10.2008 12:05:31, E_VIKT
Ёшкин Кот (ex Medve)
о господи, чему детей будут в школе учить, если на подготовке уже пишут на французском, и им недостаточно аккуратности при быстром!письме? Застрелицца :( 29.10.2008 23:37:44, Ёшкин Кот (ex Medve)
а от шестилетнего ребенка трудно ждать чего-то другого. Хорошо, что вообще может писать аккуратно многие в таком возрасте этого не могут и это позволительно вполне:) 29.10.2008 18:10:51, Иртим
Извините, а в какой это школе, не на Соколе часом? 29.10.2008 17:28:05, yustin
Нет. Бабушкинская.
29.10.2008 20:18:01, Думаю над ником
SunFlower
Мое мнение, что
1. это она вам должна подсказать, как увеличить скорость без потери качества.
2. все это туфта, что все дети, как дети, а ваша еле пишет, имеет полное право в 6 лет.
3. если вы будете так реагировать каждый раз, к весне получите нервный срыв у ребенка и у вас, ненависть к французскому языку и кучу комплексов у ребенка, разгребать потом которые придется возможно профессионально.
Первым советом просится - в сад школу. Но если она для вас принципиальна - занимайтесь с ребенком посильно, без нервов и выговоров, не реагируйте так на слова учительницы, и сами не нервничайте.
Начитавшись здесь (да и насмотревшись в нашей подготовке) так же могу предположить, что могут таким образом потихоньку отсеивать, типа не справляетесь. Я бы подумала о вариантах.
29.10.2008 17:11:04, SunFlower
Я вот тут подумала-вспомнила.....
Дочка моя рассказывала что (правда у др. учительницы) у нас их 3), какой-то мальчик вовсе под партой ползал....
29.10.2008 20:19:24, Думаю над ником
SunFlower
У меня соседка сына по парте, если неправильно отвечает, от огорчения ложится на стул - расстраивается так. :) И что - застрелить ее теперь? Они вчера еще могли в детсаду хоть лежать, хоть сидеть, хоть стоять. Некоторые учительницы престижных рейтинговых школ конечно бы не вынесли такого безобразия и отчислили ее немедленно. А наша - ничего, справляется. :) 30.10.2008 13:29:18, SunFlower
А мальчики они не девочки. Всяко бывает. Однако, Нобелевские премии чаще почему-то получают именно мужчины, которые из девочек ну никак не получаются.
Это не шовинизм. Просто девочки - это одно, а мальчики - все же несколько другое. Думаю, что мамы мальчиков со мною согласятся.
30.10.2008 08:52:30, ПРосто так
А вы планируете в ближайшее время во Франции учиться? Вообще мне не понять тех высоких целей ради которых 6-летний ребенок (это даже не школа, а подготовка?) должен писать быстро и красиво по-французски. Мне почему-то кажется, что даже отъезд во Францию в ближайшие несколько месяцев - не повод. У нас Франц яз с 1-го кл, но в 1-м они почти не писали, сейчас пишут (сегодня написал 1-у в жизни контрольную, 2 класс), но - очень мало, на красоту вообще никто не смотрит, даже к правильности относятся довольно лояльно (за каждую неправильно написанную букву не снижают). 29.10.2008 15:59:21, hanhi
Ольга Оводова
Французский на подготовке это такой изящный способ на подготовку заставить ходить. Все остальное легко и дома выучить, а потом прийти и заявить, что не имеют права без подготовки не взять. А тут родителям культурненько руки выкрутили - ребенок приходит в 1 класс, а все уже по-французски разговаривают и пишут. 30.10.2008 08:16:15, Ольга Оводова
В принципе я с вами согласна.
Но в данном случае - наша подготовка бесплатная. Когда об этом заявили на собрании, я была немало удивлена,т.к. во всех окресных других школах она платная.
Так какой смысл "заставлять" ходить? Что бы потом "не взять детей не с подготовки"? В районе есть и др. школы.
В самой "крутой" школе в нашем районе с этого года вообще отменили подготовку.
30.10.2008 09:40:14, Думаю над ником
Ольга Оводова
Даже если для вас бесплатная, учителя не бесплатно работают, государство им платит. 30.10.2008 10:15:46, Ольга Оводова
Rulezza
Даже если во францию ехать зачем учиться писать? Говорить надо. 29.10.2008 20:29:35, Rulezza
Cat-S
Можно, если очень хочется, ежедневно что-нибудь тренироваться писать медленно и аккуратно. Главное, чтобы желание у дочки вашей не пропало.Как только ребенок наловчится, то, скорее всего, станет писать быстрее. Только не факт, что это не через год-два произойдет. Хотя, вот по сравнению с 1 сентября, моя дочь стала писать гораздо быстрее, хотя за классом иногда и не успевает. Но ей 7, а не 6.

29.10.2008 15:03:49, Cat-S
"Велено увеличить скорость без потери качества."
Может она какое заклинание вам еще подсказала :))))
На слова учителя правильно реагировать вопросом, что именно вы должны по ее мнению сделать что бы повысеть качество и старания? Скажите что вы не против повышать все это :)))
29.10.2008 14:14:00, К.
Nessie
А они там уже строчные буквы пишут? да еще и по-французский?? а забить никак на это все?... 29.10.2008 14:06:49, Nessie
Пишут всякие, в т.ч. строчные. Забить на что? на школу? На язык? школа спец. французская. Так что французский меня напряг.
Но ключевое слово здесь "отставая от класса". Т.е. все могут, а вот моя тормозит. Или просто такое впечатление складывается? Вот и пытаюсь понять.
29.10.2008 14:16:54, Думаю над ником
Вы посмотрите, как другие пишут и вообще занимаются, поговорите с учителем и если действительно ваша тормозит, возможно, стоит забить на школу с французским с 1 кл., а идти в школу, где нет его. 29.10.2008 14:28:24, К.
Дыбра
послать учительницу лесом, в шесть лет ребенок имеет полное право писать и медленно и неаккуратно, скажите спасибо, что хоть аккуратность есть 29.10.2008 14:00:56, Дыбра
Тигренок в чайнике
+1 29.10.2008 21:36:13, Тигренок в чайнике
Не водила дочь на подготовку и другим не советую, подрастет и будет писать и быстро и аккуратно 29.10.2008 13:58:10, Amalgama
Ну, а я вот вожу.
29.10.2008 14:18:23, Думаю над ником
Требования учителя невыполнимы. Ребенок старается, результат появится только со временем, вы вряд ли добьетесь чего-либо форсируя события.
А вообще мне нравится как учитель перекладывает свои обязанности по обучению детей на родителей, особенно учитывая то, что подготовка наверняка не бесплатна
29.10.2008 15:46:25, Amalgama
Трудно поверить, но подготовка бесплатна. А в школу идти по любому, поэтому учусь правильно реагировать на школьную жизнь.
29.10.2008 20:16:24, Думаю над ником
Rulezza
Тогда выслушать, спросить совета, прописей, поблагодарить и забить на письмо и учительницу. Даже на русское. Пока мозг не созрел писать хорошо не будет. В семь, а некоторые в восемь лет начинаю писать сразу и без потерь. 29.10.2008 20:33:19, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!