Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если ребенку доверить ребенка?

А если ребенку доверить ребенка?

А если ребенку доверить ребенка?

Нет ничего безнравственного в том, чтобы поручить младшего старшему. Однако если взрослый ребенок не хочет брать на себя обязанности няни или боится, что не справится с ними, ни в коем случае не стоит его принуждать. Забота о ближнем должна быть делом добровольным.
21.10.2008 09:33:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
хорошая статья!
все правильно расписано.
21.10.2008 13:36:42, Ежик
Дыбра
а если ребенок один или детей не планируется оставлять одних - об опасностях рассказывать не надо? 21.10.2008 12:22:03, Дыбра
извините, бред полный
так и вырастают "иному и в 16-ть не доверишь"
мне еще 11-ти не было, когда появилась сестренка
ее детские болячки, походы в поликлинику, сидеть с ней дома - все это было мое
я ее до сих пор "дочкой" считаю
и я не была каким-то уникальным особенным ребенком
наш двор в центре города - на старших 8-9-10 лет их грудные или чуть старше братья-сестры
и сейчас, ожидая появления малышей, я очень рассчитываю на помощь своего пятилетнего сына
(гулять бы одних сейчас бы не отправила - понимаете почему, а раньше мы гуляли свободно, и жалею, что в этом приходиться ограничивать самостоятельность моего сына)
21.10.2008 11:18:35, aleonka
фа
Угу, моя в 6 лет на старшим проблемным Антоном следила: стояла с коляской у магазина, если мне что-то купить надо было, сейчас вовсю остается с ним. Понятно, что носить она его не может, но посильно очень помогает. Это необходимость, желания никто не спрашивает. 21.10.2008 12:19:18, фа
+100 согласна с вами. Странная статья, конечно. Не понятно про что. Все очень индувидуально. Да и специально ни кто е бует ерундой заниматься в плане тренировать сташего на сидение с младшим, а если получается и всем удобно, то не на возраст надо ориентироваться, на детей. У меня 4-х летний сидел с новорожденной, вроде ттт обошлось, а кого-то и одного страшно отавить в любо возрасте.
А без родителей дети ведут себя боле правильно и осторожно т.к. ответственность чувствуют.
21.10.2008 11:53:37, К.
Странные у автора "нормы". Может его старшим детям деиствительнп нельзя младших доверыять и до 16 нянька нужна :)
21.10.2008 19:23:33, +1

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!