Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список литературы. 2 класс

Список литературы. 2 класс

Список литературы. 2 класс

Списки литературы для внеклассного чтения перед 2 классом
19.10.2008 19:38:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
+Странно. У нас ко 2 классу задали Хоббита, Винни-пуха, маленького принца, чипполино, муми-тролей и карлсона. Программа Бунеевых. 20.10.2008 11:38:27, SANI (ex МВСН)
У нас был такой список на лето после 1-го класса. Программа была Бунеевская азбука и Вентана-Граф учебники.
Нормальный список для хорошо читающих детей. Для тех, кто еще читает плохо - этот список сложноват. Требовать от всех детей прочтения ВСЕХ книжек по списку неправильно. Но с другой стороны мой сын именно благодаря такому списку(если задали, то надо делать) сделал большой шаг в самостоятельном чтении.
20.10.2008 08:51:32, jii
Вы уверены что это список именно для 2 класса?!
С многими произведениями ученики знакомиться только в 4 классе под руководством учителя, а Вы хотите их предложить 2 классу!
19.10.2008 19:38:27, Елена
Musenka
Господи, да что там в 4 классе-то читать? Стихи Барто или рассказы Носова?! Мои дети с этим, по-моему, еще до школы познакомились. Вполне себе для 2 класса списочек подходит, ну никак не для 4. 19.10.2008 23:01:27, Musenka
+100 Единственное, мой сын во 2 классе ни под каким видом не прочел бы "Трех толстяков" Просто испугался бы объема :) "Толстые" книги он начал читать только этим летом, т.е. уже после того, как второй класс был позади. Но это конечно от ребенка зависит :) 20.10.2008 08:50:20, Яснотка
Три толстяка прочитали летом вместе- часть дочка, часть я ей вслух. ничего страшного не случилось, толстые книги вообще любит.дочка в тот момент переходила в 3й класс. 20.10.2008 17:03:16, W.i.t.c.h.
reina
Да прочитать до школы можно все что угодно,а вот в школе потом это надолго еще растягивается. Трех толстяков изучают в 4кл:) 19.10.2008 23:08:00, reina
Musenka
Что, и Носова-Барто-Бианки тоже? 20.10.2008 00:04:58, Musenka
reina
Про них точно не скажу,но 3кл.еще были Драгунский,Успенский,Сапгир:)))А Вы гляньте содержание учебников в книжном,думаю,удивитесь:) У нас Бунеевы 20.10.2008 12:14:56, reina
У нас примерно такой же список для внеклассного чтения 2 класс.
19.10.2008 22:07:07, мама Вика

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!