Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиколоне

Учительница начальных классов

Наша любимая учительница уходит (практически уже ушла) в декрет и остаемся мы сирыми:( Объявлена вакансия, но все мы (родители) очень беспокоимся, что пришлют со стороны неведомо кого. Беспокоимся, потому что та учительница, к которой мы отдавали детей в 1-й класс и у которой они до настоящего времени они учились, отличается редкой добротой, любовью к детям (иногда даже в ущерб дисциплине:) Именно поэтому к ней и повели детей. И продолжения именно такой тенденции хотелось бы...
Понимаю, что от нас не так уж много зависит в этом вопросе, но все-таки: можно ли самим родителям где-то поискать учительницу? Есть у кого-то опыт такого поиска учительницы в школу? А может, кто-то из "семьянок" работу ищет:)?
Накидайте мыслей, пожалуйста!
Заранее спасибо.
P.S.: Прочитать смогу только утром.
14.10.2008 21:49:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу только рассказать как было у нас. После первого класса наша учительница ушла в декрет, хорошо хоть не в середине года и у администрации было время найти кого-то. Школа у нас районная, но очень хорошая, 544 на Домодедовской. Я тогда была с грудным мелким, вся гормональная, к тому же исправно посещала песочницу (тьфу), где и наслушалась всяких гадостей про ту, которую нам прочили в учительницы. Пошла к заучу выяснять, я правда была вежлива, настояла на знакомстве с учителем, не скандалила, но стопудов безумный блеск в глазах у меня был. Так и вижу себя со стороны. Бррр. :-) Потом мне было стыдно, что я заистерила, потому что учительница оказалась очень славной, доброй, детей любит, педагог хороший - короче сейчас дочка в четвертом классе, обожает учительницу, ни одной претензии у меня к ней не было за эти год.
Собсно это я к тому, что если школа хорошая, значит в их интересах подобрать хорошего педагога, правильно? Остается надееяться на лучшее.
15.10.2008 11:15:20, Аник
НюМиК
офф: нам на след. год в первый класс к вам в школу идти. Не могли бы Вы назвать ФИО этой замечательной учительницы? :)
можно на подник...
15.10.2008 18:04:48, НюМиК
Шиколоне
Спасибо большое за опыт и поддержку:) Но понимание "хороший педагог" для администрации школы и для детей-родителей не всегда совпадают, к сожалению. 15.10.2008 11:40:02, Шиколоне
Вооkашка
Учтите, что новую учительницу возьмут только на время декрета, а если Ваша учительница захочет выйти из декрета до достижения ребенком 3 лет, новой придется уходить. 14.10.2008 22:50:01, Вооkашка
Шиколоне
Про это я в курсе (юрист, однако:) Но там вряд ли будет временная работа, скорее, на постоянку возьмут в связи с общей нехваткой учителей.
Только, во-первых, к трехлетию будущего учительского ребенка наши дети будут заканчивать 5-й класс. На самый хвост начальной школы, сомневаюсь, чтобы наша учительница их снова подхватила. Во-вторых, в подобных случаях учительницы после декрета частенько набирают новый класс, а не доучивают прежний. В-третьих, принимая во внимание бум рождаемости и истеричность учительницы параллельного класса (регулярно порывается уйти), новая учительница без места не останется:)
Спасибо за инфу, все равно.
14.10.2008 23:08:57, Шиколоне
Musenka
Вы хотя бы территориально намекнули, что ли ;) 14.10.2008 22:01:36, Musenka
Шиколоне (с надеждой...)
С замиранием сердца и трепетной надеждой намекаю: район метро Каховская, Калужская, Чертановская.
Кстати, наша красавица к нам ездила из Выхино! Потому как школа очень хорошая (школа здоровья, без нежелательных для многих некоренных элементов) и класс замечательный (за окружную контрольную была всего одна "3" на весь класс, остальные - "4" и "5").
14.10.2008 23:15:11, Шиколоне (с надеждой...)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!