Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

ярмарка идея на юго-западе

кто нибудь делал на нее индивидуальный проект? наш класс в том году делал коллективный- каждый деть оформлял лист про букву, потом это все собрали вместе и оформили, объединив какой-то сквозной идеей. в этом году можно делать свой. я посмотрела- обычно эти проекты больше похоже на научные исследования, а данила хочет написать обзорную работу- просто про узкоколейки, на примере любимого музея в переславле- собирает (собираем) в сети материал, сортируем его и пишем небольшой обзор. не пойдет такая? т.е. идеи вроде никакой нет, кроме того, что надо помнить историю своей страны.
12.10.2008 16:46:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата.
Надо же - мы живем на ЮЗ, а ни одной близлежащей школы не помянуто там...
А как вообще начинался этот конкурс - я так поняла в январе-марте 2008 школы подавали заявки? А какой приблизительно возраст учащихся?
а в 2009 тоже что-то подобное будет?
13.10.2008 08:09:20, Агата.
Танжер
как начинался для школы- не знаю. для нас- в сентябре начале октября надо подать учителю тему работы, в ноябре- классный тур отбора, потом школьный и кажется зимой финал был во дворце пионеров. возраст- все классы. у нас в том году наш первый класс учавствовал, проект был коллективный, защищали его от класса 3 человека 13.10.2008 10:30:55, Танжер
Я так понимаю, что просто обзор не подходит. Нужно именно исследование, т.е. вы должны сформулировать некий вопрос, а уже при поиске ответа на него будете делать этот самый обзор. Ну и выводы в конце. 12.10.2008 17:44:21, julkis
Танжер
ну вопрос можно сформулировать типа почему важно изучать техническую историю и как это делать? 12.10.2008 18:49:21, Танжер
Это как-то слишком обтекаемо. Но можно обдумать. Лучше всего с учительницей обсудить, которая у вас в школе этим занимается. По этой ссылке Вы уже ходили? 12.10.2008 19:54:29, julkis
Танжер
ага, ходила. там и увидела, что есть абсолютно невсебяемые темы, главное подать саму тему и цель красиво 12.10.2008 22:07:30, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!