Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkin

Глагол "помочь"

Помогите ответить:
- грамматическое значение глагола "помочь"
- является ли эта форма инфинитивом
06.10.2008 20:20:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
Всем большое спасибо 07.10.2008 00:10:19, Irkin
Вооkашка
Помочь -что сделать? - инфинитив; 1 спряжение,невозвратный, совершенный вид, непереходный (не управляет В.п. без предлога) 06.10.2008 22:55:41, Вооkашка
lusha1
Может это поможет 06.10.2008 21:36:52, lusha1
инфинитивом является. что такое грамматическое значение - не помню:) 06.10.2008 20:47:29, ЮлияС
Musenka
Грамматическое значение - все то, что можно определить у части речи (в зависимости от класса-программы-что уже проходили, а что - нет): время, лицо, число, спряжение, вид, наклонение, род, переходность... 06.10.2008 21:13:47, Musenka
Так у инфинитива - только вид.На то он и инфинитив:) 06.10.2008 22:25:06, ЮлияС
Irkin
вот это-то и сбило столку :) 07.10.2008 00:10:05, Irkin
Musenka
Я просто уточнила, что значит "грамматическое значение". Но кроме вида - спряжение как минимум они проходили точно, а оно определяется в инфинитиве. Возвратность, опять же, переходность-непереходность тоже в инфинитиве определяются. 06.10.2008 23:50:06, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!