Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А*лён*А

Физкультура или самодурство?

Сегодня ребенок принес 4 по физкультуре. 4 поставили потому что он не может отжаться на пальцах и с хлопком! 2 класс! Завтра пойду в школу разбираться.

Вы считаете требования учительницы нормальными? Я просто дите своей прикрываю и он у меня такой неспортивный? Ваши мальчики умеют отжиматься с хлопком или на пальцах?
01.10.2008 22:21:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что это такое, может нам тоже надо? Те кто умеет - это врожденное умение или результат многолетних занятий в спортивных секциях? В нашей дворовой этому не учат. Хорошо, хоть в школе не спрашивают ( у нас вобще физра - это отдых) 03.10.2008 00:00:24, hanhi
Dinania
умеет.
02.10.2008 18:47:54, Dinania
А*лён*А
Я вообще не к учительнице по физ-ре собралась, пока только к классной за разъяснениями - то, что дети говорят часто приходится даже не на 2 делить... Дойти до завуча, если оценка снижена именно из-за этого для меня не проблема совершенно (тем более завуч - классная моей старшей дочери). Я не из-за оценки переживаю, ребенок тоже не расстроен по этому поводу, для меня важен принцип - и это я готова отстаивать.

Сразу скажу - мальчик не хлюпик: он ловкий, бегает хорошо, плавает в спортивной школе, отжимается тоже нормально. Вот хлопнуть не может потому что техника отжимания у него хромает - всем телом подпрыгивает, а не только руками отталкивается. Прошлый раз он принес от учителя по физре 2 по поведению, теперь 4 за выполнение задания... Думаю, что если в дальнейшем промолчу - такая порочная практика продолжится.
02.10.2008 12:47:03, А*лён*А
ABDDavidoff
умеет и много, но он отдельно занимается. Имхо, требовать хотя бы одно такое отжимание от всех - бред. 02.10.2008 12:31:17, ABDDavidoff
да, крутовато... 02.10.2008 11:01:43, Умп
А расслабиться и объяснить ребенку, что бы не обращал внимание... Просто возможен вариант и высмеивания учителем, что вот мама прибегает, а ты такой слабенький... Тогда придется идти до конца, т.е. к завучу, вы готовы. 02.10.2008 09:37:16, ma-ma
Anit of
дочка умеет:) 02.10.2008 09:23:22, Anit of
Kalina
умеет 01.10.2008 23:25:38, Kalina
умеет. 01.10.2008 22:46:22, Янза
Irina L
Я вообще на оценки по физре не реагирую. А то, что все школьные физручки с приветом - это по-моему давно известно. 01.10.2008 22:45:43, Irina L
+100 Я даже не знаю какие у него оценки по физ-ре, и мне это даже не интересно, если честно :)))
Если б узнала, что получил "4" за неумение отжаться с хлопком, то скорее всего посоветовала бы ему потренироваться :)))) Мальчикам это полезно. Врочем, как и девочкам :)
02.10.2008 08:28:16, Яснотка
Hobbit©
+1 02.10.2008 18:05:46, Hobbit©
не наша ли тренер по спортивной гимнастике пошла учителем в вашу школу? Я, узнав о том, что она подрабатывает в школе, - уже заранее пришла в ужас от ее возможных требований к школьникам :-))) 01.10.2008 22:42:22, Лось_Анджелес
Tanita Tararam
а-балдеть!!! может для начала к классной подойти и узнать политику партии? 01.10.2008 22:40:28, Tanita Tararam

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!