Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Помогите по русскому,пожалуйста

Надо выделить грамматическую основу предложений:
1)Не одежду,а ум надо украшать.
2)От Прорвы тянуло запахом кувшинок и чистой холодной воды.
Дочка засомневалась,а я помочь не могу((
23.09.2008 19:27:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Я даже в регу не поленилась к вам заглянуть, чтобы убедиться, что это дейсвтвительно ребенку от 7 до 10 лет такое задано. Что ж у вас за программа-то такая, если не секрет? Или школа какая специализированно-продвинутая?
В 1 предложении основа "надо украшать" (т.е. только сказуемое), во втором тоже подлежащего нет, сказуемое одно, тянуло(если не ошибаюсь)
23.09.2008 20:26:07, Musenka
reina
"Школа 2100":)Спасибо! 23.09.2008 21:05:20, reina
mzh
В обоих предложениях подлежащего нет, только сказуемое. В первом это "надо украшать". Во втором - "тянуло". Односоставные они. 23.09.2008 20:22:01, mzh
reina
Спасибо!Нас смутило,что в упражнении почти все предложения такие 23.09.2008 21:01:40, reina
mzh
Видимо, проходят как раз это :). 23.09.2008 21:04:46, mzh
грамматическая основа - это главные члены предложения? т.е. подлежащее и сказуемое?
23.09.2008 19:49:37, Яхта
reina
вроде так 23.09.2008 20:54:43, reina

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!