Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это называется карантин?

Позвонила учительница из продленки. Сказала, что желательно эту неделю ребенка в продленку не водить, т.к. в соседнем классе карантин по менингиту. Класс учиться в соседней комнате, ходит в общую столовую, на переменах все вместе в коридоре, дети из этого класса ходят на продленку, а нам сказали забрать т.к. их по количеству больше! мне кажеться тут нарушение карантинных условий. Или я что-то не понимаю?
23.09.2008 09:36:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Annushka_ry
А вы в СЭС позвоните... При карантине класс должен находиться ТОЛЬКО в своем помещении, ему ДОЛЖЕН быть выделен отдельный туалет, в общую столовую он приходить не должен!!! Говорю как медработник... 24.09.2008 00:06:24, Annushka_ry
а у нас в соседнем классе карантин по чесотке! %() но так же дети ходят в столовую, в общую. учителя к ним сами, вроде бы как на уроки приходят, т.е. они по школе не гуляют. Не понимаю этих карантинов.... Странно. 23.09.2008 13:30:38, Яхта
Это вообще не карантин. карантин - это когда класс не пересекается вообще с другими детьми - на занятия приходит позже или раньше - когда у других уроки, на перемены выходят в другое время или не выходят вообще, общие помещения - столвая. спортивный зал карантинный класс посещать не должен.
Я бы своего ребенка вообще бы дома посадила в такой ситуации.
23.09.2008 11:29:30, Иртим
Карантин -это вообще по другому. Реального карантина в Москве небыло уже лет 30-цат или больше. А это попытки - разъединения групп называется. Соответственно пытаются разыеденить и снизить контакты по мере возможности. 23.09.2008 11:05:28, К.
Класс на карантине не должен выходить из класса вообще, плюс его должны убирать со спец средствами. Еда, учителя все доставляется в класс, желательно отдельная лестница на проход. 23.09.2008 10:30:47, ma-ma
Я б вообще временно в школу не водила. Пусть они там делают что хотят - хоть карантин, хоть чего. 23.09.2008 10:22:10, Sofia
Olga&Paha
При карантине класс не выходит из своего помещения. Всю еду им туда приносят и туда же учителя приходят. Какие перемены, какая столовая? У нас желтуха была. Нас вообще отсадили в кабинет, который имел собственный(черный)ход. Они там что ку-ку совсем, минингит очень опасная болячка. 23.09.2008 10:05:30, Olga&Paha
Я бы не водила в школу вообще. Пока срок карантина не закончится. 23.09.2008 09:56:32, jii
Я бы от такого карантина сбежала на край земли с ребенком в охапку,а вы возмущаетесь,что на продленку не пускают 23.09.2008 09:50:52, ПУХА
нее.. я не про продленку, а про карантин вообщем... 23.09.2008 11:14:01, Mandarinka
Это на карантин не очень похоже, но нормальный карантин редко объявляют по менингиту. Вы бы узнали, что за менингит-то. 23.09.2008 11:40:59, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!