Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Собеседование в ММ

кто ходил вчера? Поделитесь, как оно проходит? Дайте, пожалуйста, пример задач, которые предлагали детям.
Спасибо
21.09.2008 12:05:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
А 1-2 класса ни у кого условий не осталось? 22.09.2008 11:34:37, Светлана
Тигренок в чайнике
Основные задачи:

1. Как ты думаешь, какая буква здесь лишняя и почему?
Г В О Ы Ю

2. Если Юра отдаст Олегу 1 яблоко, то у них будет яблок поровну. На сколько яблок больше у Юры, чем у Олега?

3. В семье три сестры. У каждой из них по два брата. Сколько в этой семье детей?

4. У Самоделкина есть гвозди, винты и шурупы. Они лежат в трех коробках. На каждой из них надпись, но вот беда - ни одна надпись не верна. Помогите Самоделкину вспомнить, что где лежит.
Нарисованы три коробки с надписями: "гвозди", "винты", "винты или гвозди".

Еще пятая задачка с человечками в матрице 3Х3, где надо определить, как будет выглядеть тот, где оставлено пустое место. Но перерисовать тут не смогу.

Дополнительные задачи:

1. Лене 5 лет, а Тане - 7. Сколько будет лет Лене, когда Тане будет 10 лет?

2. Соня сказала: "Я встретила во дворе 5 девочек. Из них трое были с бантиками, а четверо - с косичками". Как такое может быть?

3. Разрежь фигуру на 4 одинаковые части. Резать можно только по линиям сетки. Сама фигура - прямогульник из клеток 5 (ширина) на 3 (высота), сверху, над третей (серединной) клеткой - еще одна клетка.

И "бонусная" задача: как из шести спичек составить фигуру, состоящую из 4 треугольников.
22.09.2008 22:05:12, Тигренок в чайнике
Светлана
Здорово, спасибо Вам огромное! 22.09.2008 22:38:27, Светлана
Интересной показалась одна из дополнительных задач для 1 класса, она графическая: дана фигура - прямоугольник 3 на 5 клеток + 1клетка посередине длинной стороны, ее надо поделить на 4 одинаковые части.
22.09.2008 13:22:52, Amalgama
Светлана
Спасибо! 22.09.2008 14:23:30, Светлана
а что такое ММ? я чтото явно пропустила? 21.09.2008 22:16:06, Шаня из дома
I-ris
"кружок" по математике 21.09.2008 22:39:56, I-ris
а вторые классы когда? уже пропустили? добора не будет? 21.09.2008 20:29:52, suixit
I-ris
сегодня 1-2 классы были
координаты есть по ссылке, там и можно узнать про доп.набор
21.09.2008 22:41:08, I-ris
I-ris
Сына ездил с папой. Говорят, что детей было человек 40-50, после регистрации каждому ребенку дали пластиковый конверт+ручка+тетрадка. Сели писать, как написал поднимаешь руку, подходит мужчина, смотрит, объясняешь свое решение, и у себя ставит плюсики, всю папку и задание отдали домой. Вот только не найду:)) Пойду еще поищу:)) 21.09.2008 14:37:00, I-ris
I-ris
Нашла.
сейчас в регу фотографию выложу.
Плюс Егор еще дополнительную задачку решал:
у Незнайки есть карандаши, ручки и мелки. Они лежат в трех коробках. На каждой из них надпись, но вот беда - ни одна надпись не верна. Помоги Незнайке вспомнить, что где лежит.

МЕЛКИ--- РУЧКИ--- МЕЛКИ
-------------------или
------------------РУЧКИ
21.09.2008 14:50:29, I-ris
У моей дополнительная была: лифт проходит до третьего этажа за 2 минуты, за сколько минут лифт дойдет до 15 этажа? Организация мне очень понравилась, без суеты, спокойно. Но детей мало было, мне что-то показалось что всего человек 30, из которых половина - "второгодники" 21.09.2008 19:17:06, Иллика
КИТ
около 60 человек было. А моей никакой дополнительной задачи не дали, только те 5 и 3, на двух листочках. Но она одну не решила - про братьев и сестер. 22.09.2008 23:18:32, КИТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!