Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

репетитор начальной школы

Девочки,помогите пожалуйста!!!!Очень нужен репетитор для мальчика 2 класса.Если у кого то есть посоветуйте пожалуйста.
18.09.2008 13:00:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
информации мало. Что именно нужно репетировать, и главное - почему 18.09.2008 17:40:23, ??
У подруги мальчик учится в классе с моим сыном.Ребенок на уроке совсем не пишет,хотя какие то знания имеет.На вопросы учителя не реагирует.Нужен репетитор по русскому,математике,чтению.Так-как ребенок очень слаб в знаниях. 18.09.2008 17:46:24, karpik
Musenka
Насколько я понимаю, в каждом районе Москвы есть центры психолого-педагогические. В них полный набор специалистов - психологи, логопеды, нейропсихологи, дефектологи... Вам обязательно нужно сводить ребенка на консультацию в такой центр, специалисты посмотрят, выяснят проблемы и, вполне вероятно, там же помогут справиться с ними. Ну, или хотя бы линию движения наметят. 18.09.2008 21:08:08, Musenka
+1 19.09.2008 10:36:35, Умп
+1 19.09.2008 09:19:18, Посторонним В
Репетитор нне поможет. Нужен психолог, который разберется, почему ребенок ведет себя так. Он же и скажет, какие занятия нужны ребенку. 18.09.2008 18:32:47, ??
Мы это прекрасно понимаем,но если и дальше тянуть будет только хуже.У психилога в школе выяснить ничего толком не удалось,единственное что им посоветовали перевести ребенка в класс КРО.А там об образовании речи и быть не может.
18.09.2008 18:57:10, карпик
на школьном психологе свет клином не сошелся, обращайтесь в упомянутые центры. 19.09.2008 10:45:49, Умп
ВЫ не могли бы подсказать адрес такого центра.Я буду очень благодарна.

19.09.2008 10:48:22, карпик
Наберите в поисковике

Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции

и выбирайте ближайший к себе. Они бесплатны, там обычно команды специалистов, и курсы занятий по коррекции.
19.09.2008 11:04:43, Умп
Ну это неправда. Вот мой ребенок учится в классе КРО. Нормальные там знания. Вот он в 7-м классе по фиизике доклад делал по адронному коллайдеру. По географии про Жака Ива Кусто придумывает что-то нестандартное.

Алгебра, геометрия - как у всех.

Зато класс маленький, 10 человек, индивиудальный подход, вплоть до того, что английским с мои занимаются индивидуально по совсемд ругому учебнику, чем весь класс (ибо у него английский на порядок лучше, чем у одноклассников). Учитель может себе это позволить в услових такого маленького класса.

А если ребенок будет сидеть в большом классе и ничего не делать, то это в разы хуже.
19.09.2008 00:08:31, Natem
Ищите хорошего психолога. Наверняка здесь, в конфе кто-то пользовался услугами детского психолога и остался доволен результатом. Просто репетитор - будут просто выброшенные деньги. Если ребенок не справляется с программой в таком возрасте - у него проблема, а не просто отсутствие способностей. Лечите болезнь а не симптом... 18.09.2008 20:33:42, ??
Где территориально-то? Это главное:) 18.09.2008 17:49:46, ЮлияС
Мы живем все вместе в Марьино. 18.09.2008 17:54:09, karpik
У нас была похожая проблема... У кого мы только не были и у психологов и у нейропсихологов, но никто нам ничего сказать не мог. Давали разные советы, но все они, на мой взгляд, непутевые. Попробуйте обратиться сюда, может вам смогут помочь: http://www.edv.ru, http://children-psy.ru, http://www.igra-msk.ru 19.09.2008 11:39:15, Грачичка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!