Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solosh

бисер- вреден/не вреден

Записала я Дашу на бисероплетение. Сегодня были первы день, занятия длятся 2 часа /два раза в неделю. Довольна как слон! Загарелась она не на шутку. Я накупила бисера, и решила сама за ним посидеть. После часа у меня заболела шея и спина. Насколько это вредно 8-лет. ребенку? спасибо
16.09.2008 22:15:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детям полезно для развития мелкой моторики рук= идет процесс стимуляциии мозга. 17.09.2008 11:35:47, Атом
фа
для непоседливого ребенка в самый раз. Она два часа не просидит, будет вертеться и крутиться. Моя обожает этот кружок, только у нас можно приходить в любое время, когда занимается преподаватель в течение трех часов (просят не меньше часа). Ой, а когда она первые работы принесла (стрекоза, потом мышка, крокодил), это ж красота какая! Всем показывали, гордились, крокодильчика к сумке прицепили... полезно девочке красоту своими руками создавать. 17.09.2008 09:49:00, фа
скажите а где это находиться?? 17.09.2008 09:47:12, фея
solosh
ЮВАО Рязанский район, напротив нашей школы 911 ( бесплатно причем) 17.09.2008 10:02:15, solosh
спроси в рукоделии, там больше знатоков ведности. 17.09.2008 08:51:41, Larimi
ES
2 часа без перерыва - много.
Если преподаватель их гоняет временами с места на место:), тогда лучше.
А так - спина и глаза безусловно страдают, глаза особенно (вред для спины минимизируется правильной посадкой). Улучшается мелкая моторика, но это, имхо, не перевешивает.
А так занятие увлекательное, конечно:).
16.09.2008 22:35:23, ES
solosh
Как я поняла, у них там не только бисер, но и апликация из тряпочек. Буду надеятся, что она будет чередовать уроки. 16.09.2008 22:43:14, solosh
Тигренок в чайнике
Вряд ли они сидят, не сходя с места.
Моя ходила на двухчасовую мягкую игрушку. То в туалет, то за лоскутками, то к руководительнице кружка подойти что-то узнать, то просто пройти размяться...
16.09.2008 22:25:08, Тигренок в чайнике
solosh
В группе 5 человек пока. У нас такой педагог- что с ней не забалуешь. Т.е. хождение она не одобрям. 16.09.2008 22:40:17, solosh
Танжер
думаю ребенку не вредно). это взрослая остеохандрозная шея болит, а ребенок сможет) хотя 2 часа мне кажется много. на нашем моделировании группа первого года занимается 1-20, второго 1-30 и третьего 2 часа. и то они там постоянно ходят по классу друг к другу, а не сидят склонившись на месте 16.09.2008 22:18:03, Танжер
solosh
мне тоже кажется много 2 часа, но там есть переменка. А глаза? 16.09.2008 22:37:39, solosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!