Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это нормально???

Есть мальчик, 2 класс. Со слов учителей и что я вижу сама - соображает очень неплохо, пишет очень неплохо (в плане почерка), а ошибок ессно хватает.
Чем я озабочена - он постоянно отвлекается, трудно удерживать его внимание, домой приносит недописанную классную работу (что русский, что математика, правда по русскому больше недописывает). Спешит, делает кучу глупых ошибок и помарок, невнимателен... Делает одно, думает другое, пытается выполнить - третье.
Это нормально для мальчика? Уже думаю по новой его в 1 класс вести.
15.09.2008 22:34:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Ничего страшного. Моя вот дочь тоже во 2м классе работает полурока, а потом ей лень - она говорит, что голова болит и все - хоть тресни:) 16.09.2008 14:09:03, SANI (ex МВСН)
Rulezza
4 класс недописанная классная работа почти ежедневно. 16.09.2008 13:45:33, Rulezza
Вы думаете, у девочек лучше? у моего в прошлом году ( сейчас тоже во 2-м) по русскому сплошные пары были, ну изредка разбавленные тройками. я думала, хуже него никто не учится. А в конце года(31 мая)мне пришлось дежурить в классе,сидеть час, караулись маляра, и я там посмотрела стопку тетрадей, оказалось - мой отнюдь не хуже других, просто у кого-то одно лучше, у другого - еще что-то,и учительница поблажек не делает. Таких уж "отличников" у которых все хорошо - человека 2 - 3, в основном девочки, у которых мамы дома. К моему по поведению никогда никаких претензий, все успевает, но почерк и грязь такая, что 3 - его лучшая оценка по русскому.да и ошибки лепит - правило знает как отче наш (даже те которые еще не проходили), а пишет жы-шы доч-ноч. 16.09.2008 12:33:57, hanhi
Sampo
Это нормально. У меня до сих пор не дописывает ( 4 класс уже). Четвертные оценки при этом хорошие, контрольные пишет хорошо, так что я забила и в тетради не смотрю. 16.09.2008 10:49:26, Sampo
lenkin73
Если Вас утешит,у меня почти такая же девочка)))) Клетки строчки отсчитывает наобум, переписывает - куча ошибок, считает - делает какие-то глупейшие ошибки)))) Я уже немного успокоилась. Судя по тому, что учитель говорил на родиельском собрании - таких не меньше половины. Какая-то невозможность сконцентрироваться, особенно дома. В классе сидит на первой парте, прямо перед учителем - она говорит, что не замечает прямо ТАКИХ ляпов, а дома скока хошь)))) Я надеюсь, что перерастет))) Чего Вам желаю))) И действительно - поменьше надо в эти тетрадки глядеть)))
16.09.2008 09:59:15, lenkin73
ABDDavidoff
Нормально. У самой такой же. Невнимательность катастрофическая :(
Учительница говорит, что выправится примерно к 3-4 классу, а пока просто обращать его внимание на недочеты и мягко поправлять. И что случай запущенный, сын классический фантазер. Витает...

У меня эта мягкая политика еще боль-мень получается, а папа наш иногда просто взбешен.
16.09.2008 09:19:45, ABDDavidoff
хорошо когда папа бывает взбешен по такому поводу. гораздо хуже, когда папе на это нас....ть. как и на все остальное ... 16.09.2008 10:03:24, Лимонадный Джо
ABDDavidoff
Папа у нас основной воспитатель, радетель и прочее. Только "держать удар" плохо умеет :( Расстраивается страшно, если Демьяха вафлит в очередной раз.
С другой стороны, равнодушия от мужа я даже представить не могу :(, это, наверно, сильно хуже... Хуже равнодушия мало что может быть...
16.09.2008 16:44:55, ABDDavidoff
Танжер
спасибо) я то думала что я чрезмерно требовательная мать, а оказывается я само всепрощение. я на такие мелочи, как куча помарок, неправильно посчитанные строчки и ошибки не обращаю внимания. 16.09.2008 08:54:29, Танжер
А учительница - обращает? Можно и не обращать, но приучать получать двойки? 16.09.2008 12:35:31, hanhi
Танжер
я приучаю не обращать особого внимания на оценки- сколько поставили, столько поставили. как может, так и делает. старается, но что тут поделать, если неважно получается. 4 часа сидеть с прописями имхо издевательство. мне психика ребенка гораздо важнее оценок. в воскресенье сделали половину английского, я знала, что мы не подготовились к диктанту- он и получил за него трояк. но зато ту половину, что он сделал- он сделал с удовольствием. вчера тоже не стали слова под диктовку писать, потому что я увидела, что он уже устал. час делали укроки. и он устал, и это не усталость взрослого человека, когда можно взять себя в руки и доделать. 16.09.2008 12:51:58, Танжер
У моего весь второй класс такой был - с недописанными классными работами. Я чуть не чокнулась. Третий класс ждала с ужасом. Но, вроде, намечается тенденция к улучшению.:) Но весь второй класс я сделать вообще ничего с этим не могла. Наберитесь терпения... 15.09.2008 23:29:39, Lariska из дома
Мне кажется нормально. Сколько знаю детей, они все, в той или иной степени такие в этом возрасте, но мальчики более чем девочки. Главное, что соображает. 15.09.2008 22:47:43, К.
Да? а то у меня у самой уже нервный срыв скоро будет :( Сил нет смотреть эти грязные тетради с недописанными упражнениями. Считает неплохо, английский вообще замечательно. Читает правда медленно, зато слушает с удовольствием. 15.09.2008 22:57:38, мать, просто мать
А вы, в тетради помньше смотрите. Вам же легче будет :))) 15.09.2008 23:04:30, К.
Лучше сразу получить дневник с двойками за четверть! 16.09.2008 12:36:31, hanhi
Я, большой стороннк того, чтоб оценивать реальные знания и старания. Остальное, воспринимаю как данность. Уверенна,что если знания есть, то в другой класс перевдут все равно и это главное, а с какими отметками, мне кажется, не очень важно, в нчале по крайей мере. Сами двойки поставят сами их и исправят. 16.09.2008 14:39:47, К.
Танжер
лучше сразу получить аттестат о среднем образовании, и от почерка в нем оценки зависеть не будут) 16.09.2008 14:32:19, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!