Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский 1-й год, 2 класс

В этом году сын начал изучать в школе английский. До этого английским не занимались, знал конечно несколько элементарных слов, типа cat&dog, но не более того. Программа у нас, на мой взгляд, несколько своеобразная. Автор - Кузовлев (ярко розовый учебник + рабочая тетрадь). Детям сразу предлагают и говорить фразами, и писать предложениями, и транскрипцию осваивать. А сегодня на дом задали выучить алфавит полностью к завтрашнему дню... Реально ли? У кого дети по этой программе уже не первый год занимаются, выскажете свое мнение, пожалуйста. В чем плюсы-минусы? В каком объеме надо дополнительно занимиться вне школы, что бы сформировать хорошую языковую базу? И подскажите, плиз, как нам к завтрашнему дню весь алфавит освоить? Может в инете где есть стишки, песенки, картинки, что бы облегчить запоминание?
09.09.2008 15:45:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
озвуч. флеш англ. алфавит 10.09.2008 11:25:57, DAB
Спасибо за советы и ссылку. С помощью инета выучить не выучили, но представление поимели, не знаю, что он сможет сегодня в школе произвести. Вообще, очень странная методика на мой взгляд 10.09.2008 11:23:34, DAB
XXL
алфавит учат распевая при этом песенку.На кассете Верещагиной есть эта песня, мы выучили его быстро. Я английский вообще не знаю, в школе мы его учим с первого класса. Поскольку я сама преподаватель немецкого, то учу английский вместе с ребенком, потом объясняю. У меня, конечно, произношение никакое, с нем. акцентом, но для этого мы кассеты слушаем, мультики смотрим, детские передачи на англ., диск с бабой ягой, но дома приходится ОЧЕНЬ много заниматься. на самостоятельное обучение даже не надеемся. Сейчас со второго класса учимся читать. Все лето читала с дочкой книжечку Шульман по начальному чтению. Выводила для ребенка закономерности: "А" в открытом слоге читается, как произносится, в закрытом эту букву "запирают" в камеру, обыскивают и отбирают все лишнее, сидит там эта буква и горюет: ЭЭЭЭЭЭ! (слезливым голосом экаю, типа так она в закрытом слоге читается). Вот так каждую гласную. Экать приходится, и икать и прочие сказки сочинять. Вот сама и научила ее читать, заодно и сама учусь. А как еще на первом этапе - не знаю. Есть у меня классный репетитор, но она с малышами не занимается, до нее еще дорости надо, а приглашать студенточку дом. задания делать - рука не поднимается. 09.09.2008 20:42:34, XXL
Красно Солнышко
Посмотрите по ссылке: 09.09.2008 18:55:50, Красно Солнышко
Я вчера балдела от английского в школе. В первом классе был один урок в неделю - прошли верещагину № 1 уроков 10, ни читать ни писать не учились.
В этом году английский 2 раза в неделю, сказали купить другой учебник.
вчера в тетрадь надо было переписать The 8 th of September - ни читать ни как говорить это ребенок не знает:-(
и три слова яблоко, муравей и Аня с транскрипцией.
Хорошо, что он на курсы пошел и я английский знаю.
09.09.2008 17:31:36, plushka-ulia
Вот гугля и спросите. Я так по франц нашла сразу несколько песенок, наверняка по англ - еще больше.Например, на мотив "Twinkle twinkle little star" 09.09.2008 17:00:15, hanhi
Подскажите, плиз, как за 1 день выучить английский алфавит? Ну хотя бы как-то... 09.09.2008 16:13:15, DAB
Так он же под музыку поется. Так и пойте с кассетой неск. раз подряд, вот и запомните. 09.09.2008 22:51:16, Lariska из дома
Oksanych
это невозможно, вам нужно поговорить с учителем, шо за фрукт такой.. 09.09.2008 17:07:24, Oksanych
Кабриолетта
пойте, он поется легко.
эйбисидииэфджи
и т.п.
09.09.2008 16:15:10, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!