Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Красно Солнышка

Посоветуйте пожалуйста школу в Отрадном, планирую в этом году отдать ребенка на подготовку к школе, выбираю между школой №240 (рядом с домом) и школой 1411, очень хочу чтобы ребенок знал английский язык. Не могу определиться.
08.09.2008 17:12:11,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын учится в 240, 2-й класс. Крестница в этой же школе в 7 классе. Начальная школа - очень хорошая. На выходе в 4-м классе отличные результаты. После началки детки поступают в самые разные школы. Большая школа - уже...
В плюс еще могу записать то, что началка отдельно в здании детского сада, соответственно у каждого класса своя игровая, свой туалет, своя раздевалка.
В минус - большая нагрузка, у потоков а и б с 1-го класса по 5 уроков, со 2-го по 6. Английский, по большинству отзывов, удручающий.
С подготовкой очень просто сделать. Отдать в английскую сначала, там после месяца занятий производят большой отсев. Если предложат уйти, пойдете в 240 на поготовку, они легко берут в течение года, к нам даже после Нового года приходили детки. Заодно посмотрите учителей, которые будут набирать первые классы, они всегда ведут подготовку. А потом весной попробовать поступить еще раз в английскую, если так хочется (деньгами вопросуж точно решается).

09.09.2008 13:22:15, strich
Красно Солнышко
Мы здесь исключительно про началку. Потому что средней (5-7 классы) хорошей школы в Отрадном я не знаю. А я разве что носом землю не перекопала. 09.09.2008 14:06:13, Красно Солнышко
Моя надежда найти хорошую среднюю школу в районе уже и так еле теплилась, а сейчас похоже совсем умерла. Надо расширять горизонты поиска. 09.09.2008 14:20:30, strich
Красно Солнышко
Ну вот мы в результате ездим с этого года больше часа в один конец. Но школа того несомненно стоит.
В начале я их немножко расширила. На 40-50 минут от дома, но тоже ничего не нашла подходящего. Пришлось еще сильнее расширить.
09.09.2008 14:31:49, Красно Солнышко
Муж помешан на 57-й. Но честно признал невозможность так далеко возить в начальной школе. Я очень сомневаюсь в возможности туда попасть в 5 классе. Вы не туда поступили? 09.09.2008 15:01:20, strich
Красно Солнышко
В 57 не поступают в 5-ый. Только с 8-го. Слишком долго ждать :( А дочь поступили вот сюда. Но это еще дальше. 09.09.2008 15:26:05, Красно Солнышко
День Рождения (aka Иринкин)
Маша тут отвечала, но, поскольку тоже недавно занималась вопросом, выскажусь:).Если Вы планируете, что в жизни Вашего ребёнка английский будет занимать первое место - пытайтесь прорваться в 1411. Но, судя по всему, по району Вы туда не подходите. Значит, надо будет ходить на подготовку и т.д. Про атмосферу в школе я слышала отзывы разные и часто противоположные. Хорошо, как я понимаю, то, что там учится много детей тех родителей, которые неравнодушны к своим детям. Но вокруг этой школы нездоровый ажиотаж у нас в р-не, ИМХО, По поводу 240: есть знакомые, которые ушли оттуда - атмосфера не та. Многие говорят, что школа "очень платная". Лично мне не очень понравилась эта изначальная экономическая специализация. Но: если эта школа рядом с Вами, обязательно рассмотрела бы как вариант. В 969 не ходите, ни одного доброго слова о ней я не слышала. В 958 тоже. Про 1709: хвалят, но последнее время попасть туда сложновато без подготовки. Машина дочка поступала, когда еще "с улицы" народ набирали. В прошлом году для детей "с улицы" оставили 15 мест всего. Ещё есть 258 школа. Начальная школа там неплохая, правда, я не знаю тех педагогов, которые возьмут в следующем году первые классы. Но в средней там не очень есть что делать, по отзывам. Есть 1627, типа прогимназии. Пока слышала неплохие отзывы. В общем, я бы посоветовала самой пройтись по школам, поговорить с учителями, завучем, посмотреть на родителей. Иногда про школу говорят много хорошего, а приходишь и понимаешь: не моё. Контингент не подходит или ещё что, не нравится, как учителя с учениками разговаривают, неаккуратность наблюдается и т.д.. 09.09.2008 00:24:30, День Рождения (aka Иринкин)
Красно Солнышко
Интересно от кого ты хорошие отзывы о 1411 слышала? Они может быть внешне то и положительные, не признается же человек что напрасно так бился, чтобы в эту школу попасть, но как начнешь их разговоры про школьные дела слушать, так волосы от ужаса дыбом встают. У нас же сидят на курсах мамочки, детей ждут. Сразу из нескольких групп. Обязательно найдется пара-тройка из этой школы. Сейчас я уже там не бываю. А вот первые два класса с регулярностью 3 раза в неделю были обсуждения текущих дел во всех окрестных школах. 09.09.2008 11:15:34, Красно Солнышко
День Рождения (aka Иринкин)
:). только от стоящих рядом со школой мамочек. ну, еще старшеклассников отлавливала. Согласна, может, это и не дает объективнй информации (я, правда, не задавала вопросов типа " "доволен ли ты школой?":), но не упомянуть об этом я не могла. 09.09.2008 17:18:36, День Рождения (aka Иринкин)
Красно Солнышко
Я всегда спрашиваю, что конкретно нравится :)
Родителей на одно-два предложение хватает, а дальше они расслабляются - и сплошная чернуха. Одни их рассказы про Сергеевну - чего стоят :)
09.09.2008 17:36:58, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
да,моя подруга тоже не признаётся что в школе что то не то, но за 1-й класс они в англ не на шаг не продвинулись, учителя ей не нравятся, денег собирают очень много, в прошлом году принуждали быть на продленке до 3-х часов (в этом году еще не знаю), постоянные проекты для родителей(!), в школу не пускают..и т.д 09.09.2008 12:22:36, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
Первый класс - не показатель. Во втором, по моим наблюдениям, они понимают, что учить то не учат, но давят зверски. Вот тут они либо на курсы идут, либо репетиторов нанимают, либо родители сами начинают интенсивно заниматься. Кому и зачем нужна такая школа в роли палочки-погонялочки по нервам стучалочки, когда те же курсы, скажем, абсолютно самодостаточны - уж не зняю. 09.09.2008 12:57:05, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
согласна 09.09.2008 13:56:28, Цветик-семицветик
Тоже Отрадное интересует!!! Средняя школа где нормальная??? Мы сейчас в началке в 962 - очень нравится учительница (просто СУПЕР - 2-ой год не нарадуюсь - тьфу-тьфу-тьфу) и то, что 1-ые 2 класса в отдельном здании учатся (и вещи в классе оставляют, своя раздевалка, туалет и др.плюсы). А вот где у нас средняя школа сильная??? 08.09.2008 21:52:37, Емельяна
Красно Солнышко
Средней так же близко - не нашла.
Вожу свою далеко. Гимназия 1554 мне совсем не нравилась.
08.09.2008 22:56:59, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
Маша, а чем Вам не нравится гимназия 1554? Я то тоже уже всё голову сломала куда нам в 5-й идти:( 09.09.2008 09:37:54, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
Да все. Мне очевидно, что всю душу вытрясут, все время займут какой-нибудь никому не нужной мутью. Ребенок будет перегружен, будут двойки направо и налево, нервы - а реального результата пшик. Директор совсем не нравится - совок совком. Половину собрания рассказывала как важна в школе форме. Как будто это самый главный был вопрос. 09.09.2008 11:07:12, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
вот и у меня такое же ощущение:(
даже и не знаю что делать
09.09.2008 12:01:53, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
Я уже сделала. Поэтому мне проще :) 09.09.2008 12:53:11, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
вам и "до" было проще (у вас ребенок не такой как у меня) 09.09.2008 13:58:40, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
Ничего, у меня еще все впереди со вторым :)
Но я не отчаиваюсь. Где наша не пропадала :)))
09.09.2008 14:34:16, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
я тоже не отчаиваюсь:) найду что нибудь:)
а вы в какую началку младшего поведете?
09.09.2008 14:38:14, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
Откуда я знаю? Пока ситуация такова, что хорошо если не в речевую школу. На Ясном вот есть. 09.09.2008 15:27:39, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
понятно 09.09.2008 15:58:28, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
Моя закончила прогимназию 1709, после нее обычно переходят в гимназию 1554. Мы, правда, не стали.
1411 категорически не рекомендую. Языка дети не знают. Имидж держится на старых заслугах. Поборы очень большие. Наглость и хамство администрации - безмерны. Из названных вами двух - лучше уж 240.

По поводу английского. В группе моей дочки на курсах учится девочка из 1411. Она в шестом сейчас классе. Дочка - в пятом. Начинали на курсы ходить одновременно. В других группах тоже знаю много детей из этой школы. Ничем они не лучше остальных детей знают язык. Но, после курсов, лучшие в своих школьных классах.
08.09.2008 17:22:36, Красно Солнышко
В Отрадном есть хорошие школы? Или нужно искать частную? 08.09.2008 18:59:37, Дама
Красно Солнышко
Начальных - сколько угодно. 08.09.2008 22:56:08, Красно Солнышко
В 1709 мы опоздали на подготовительные курсы, запись была в марте, хотела попасть туда. Получается, что школа 1411, которая позиционирует се6бя как английская спецшкола знания не дает, а чем лучше 240? А куда вы ходите на курсы английского языка? 08.09.2008 18:56:58, Дама
Красно Солнышко
Моя дочь прекрасно поступила без всяких подготовительных курсов. И далеко не только она. Конкурс был единый для всех. И с дошколки, и с улицы. Это в 1411 без подготовки не возьмут даже супер продвинутого ребенка. В результате у них и дети слабее. Отбор только по кошелькам, и, особенно, по лояльности родителей, а не по способностям. Все кто на подготовку к ним шел, все поступали. Пару-тройку раз, правда, бегали родители с вытаращенными глазами, приплачивали по поводу какого-нибудь дикому (у одного, якобы, с математикой проблема, у другого - с психологом, у третьего - логопедия, которую только в 1411 и углядели) но в результате попадали туда все, кто доходил до конца. Знаете сколько человек на моих глазах ходили на подготовку, а потом и учились? Класс уже наберется, я думаю. 08.09.2008 22:55:38, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
Про 1411 согласна полность (у моей подруги сын во 2-м классе сейчас там учится),англ. яз. никакой, учителя в этом году многие сменились, подарки в виде "круглых" сумм.
Но и про 1709 в этом году ничего хорошего не могу сказать (у знакомой дочь пошла в 1-й класс). Ваши учителя (после 4-го класса)уволились. До 30-го августа не было известно какие учителя будут у 1-х классов. В итоге один класс взяла воспитательница(!), как раз тот где моей знакомой дочка. Знакомой эта "учительница" очень не нравиться. Англичанка на род собрании заявила чтобы бы никаких "конфет-чаев" она не принимает, а принимает только подарочные сертификаты, например из Бюстье. Вообщем всё зависит как всегда от людей.
08.09.2008 18:01:38, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
Англичанка - это Ирина Ивановна?
Она натуральный вымогатель. Из спец. школы, кстати, какой-то пришла. В связи с переездом. Всего год проработала. Отвратительное впечатление. Уроки - никакие, была на них. Зато тут же нескольких детей подсадила себе на дополнительные платные занятия после уроков, чего у нас вообще до этого никем и никогда не практиковалось.
09.09.2008 11:02:20, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
имен я не спрашивала 09.09.2008 11:07:19, Цветик-семицветик
Cat-S
Мой муж был на собрании, но почему-то ни про какой "Бюстье" ничего мне не рассказывал... Мне бы такую пикантную фишку точно бы передали. Может, где это в частном разговоре где и проскочило, но точно не на собрании... А вообще завтра мужа спрошу.

08.09.2008 23:39:04, Cat-S
Цветик-семицветик
это был разговор с родительским комитетом 09.09.2008 09:30:02, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
Неужели наша Екатерина Алексеевна уволилась? 08.09.2008 22:57:59, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
имен я не знаю 09.09.2008 09:28:43, Цветик-семицветик
Cat-S
Не знаю, кто именно из учителей уволился. Но одна учительница действительно уволилась. Программа сейчас в школе "Гармония", а не занковская.

08.09.2008 23:32:11, Cat-S
Красно Солнышко
Выяснилось, что действительно уволилась именно наша учительница. Обидно, да :( 22.10.2008 20:29:07, Красно Солнышко
Красно Солнышко
У нас из Гармонии тоже кое-что было. Окружающий мир, кажется. Но русский с литературой были занковскими. А математика - вообще Гейдман. 09.09.2008 11:04:24, Красно Солнышко
А Ваш ребенок в какой школе учиться? У меня голова трещит от вопросов, моему сейчас 5,5 хочу отдать его в 6,5, сын по натуре очень подвижный и не поседа, как будет учиться даже не знаю. 08.09.2008 19:03:13, Дама
Цветик-семицветик
мой ребенок в обычной дворовой школе- мы учительницу выбирали,
и я бы рекомендовала подвижных мальчиков позже отдавать- трудно им очень долго сидеть на месте/писать/работать/слушать
09.09.2008 09:33:34, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
+1 по поводу того, что не стоит торопиться идти в школу в 6,5.
Только лишние проблемы.
09.09.2008 16:26:14, Красно Солнышко
Вы думаете, что в 6,5 не потянет? Я еще из-за армии беспокоюсь, то что не дадут поступить в вуз, заберут в армию))), сейчас призыв до 30.06. продлии. 09.09.2008 17:53:18, Дама
Красно Солнышко
Я считаю, что это лишняя нагрузка. А с армией еще десять раз все поменяется. Может вообще отменят отсрочку для студентов. Почти наверняка. 09.09.2008 18:40:22, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Ближайшую к дому ищите. Не гонитесь за брендами.
Вы, я так понимаю, к 240 ближе всего? Вот туда и идите. Из нашего сада туда многие пошли. Все довольны.
08.09.2008 22:59:56, Красно Солнышко
Спасибо! Порекомендуйте пожалуйста курсы английского языка для ребенка. 09.09.2008 13:27:28, Дама
Красно Солнышко
Пятый год ребенок ходит на курсы по ссылке. 09.09.2008 14:09:42, Красно Солнышко
Вы довольны курсами? Они достаточно удобно и близко от нас находятся на Пестеля. 09.09.2008 15:44:45, Дама
Красно Солнышко
Довольны очень.
И объективно много раз подтверждалось, что у ребенка знания весьма приличные. Значительно лучше сверстников даже из языковых школ. Но надо настраиваться, что это вторая школа. Лет на 6-7 точно, если хотите advanced.
09.09.2008 15:53:51, Красно Солнышко
Ой, спасибо вам большое за советы, очень важно узнать мнение людей, у которых есть опыт. Я по большому счету больше склонялась к школе 1411, а теперь не уверена надо ли туда пробиваться. 09.09.2008 17:57:17, Дама
Красно Солнышко
Да вы попробуйте, если уж так хочется.
Просто имейте в виду, что не такой уж это вариант, чтобы уж так прямо за него изо всех сил цепляться.
Вот здесь то вы прочитали уж все, наверное?
09.09.2008 18:48:03, Красно Солнышко
Да, прочитала , негатив впечатляет, от спецшколы ждешь хорошего уровня языка, судя по отзывам, язык там никакой. О школе 240 негативных отзывов нет. 10.09.2008 11:36:32, Дама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!