Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

откуда это вылезает?!

Моя дочь 8,5 лет была в лагере. Я в шоке. И хотя я знаю, что многие дети себя так ведут, но от своей -честно не ожидала. Выяснилось, что :
- за последнюю неделю она мылась в душе 1 раз. Грязных трусов привезли 2 (!) штуки. Это при том, что дома она ВСЕГДА без напоминаний вечером идет в душ. Каждый день одевает чистую одежду. В лагере прям в комнате на троих девочек был собственный санузел. Говорит ноги мыла, а все остальное нет. Я в шоке...
- сели ужинать. Дочь умеющая есть с ножом и вилкой вдруг берет столовую ложку, наклоняется низко-низко к тарелке и начинает ЖРАТЬ с чавканьем и огромной скоростью! мы не воспитываем "принцессу" или "гимназисту" , но раньше она вполне спокойно и аккуратно ела, а тут вообще кошмар. Мы сделали ей замечание и она опять стала есть нормально. Больше не повторялось.
- мы стараемся питаться правильно. Конечно у нас бывает и сладкое и колбасы-сосиски. Но у нас никогда не бывает "еды из микроволновки". Тут узнаю, что они с подружкой купили в лагере ДОШИРАК, развели его горячей водой из-под крана и съели! Мало того, что у нас такой еды в принципе не бывает и это вообще отдельная тема, так еще вода из-под крана (тысячу раз говорено что нельзя пить, дома, в школе, в кружках всегда есть воды в кулерах). Кормили их там 5 раз в день... поправилась на 3 кг, так что это не от голода. Но откуда вылазиет всё это дурацкое поведение! Из каких первобытных уголоков мозга??
28.08.2008 15:14:39,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему тоже 8,5, ездил на три смены. давала каждый раз вещей с запасом, привез грязного треть - объяснение простое, товарищ научился стирать.
Но Доширак тоже попробовал:) И ничего - выглядит бодрым:)) хотя дома тоже такое не ест.
А поведение в целом стало как раз лучше - три месяца самостоятельности пошли ему на пользу.
30.08.2008 00:39:20, кекс
Если это - самое худшее, что она привезла из лагеря, тем более дома она ведет себя как обычно (а вобщем-то ничего необычного и в лагере не было), то я бы расслабилась. 29.08.2008 16:19:16, hanhi
SANI (ex МВСН)
А может вы ее уже извините достали всеми этими правильными гигиеническими правилами и правильным питанием. Вот она и оторвалась... Не расстраивайтесь так! ну не курить же она там начала, слава богу!
Мне кажется, надо немного снизить давление и приучать (только вот как) думать своей головой.
Моя наоборот не терпит свинского поведения за столом и может вообще не поесть, если рядом с ней чавкают. Именно про это после лагеря она мне и рассказала.
29.08.2008 13:25:21, SANI (ex МВСН)
фа
"Римские каникулы" посмотрите, героиня Хепберн не очень отличается от вашего ребенка, вырвавшегося на свободу. 29.08.2008 12:34:43, фа
А ничего страшного нет. Пришло-ушло. 28.08.2008 23:25:00, Караул
lentiayka
Согласна. 29.08.2008 14:16:37, lentiayka
ШаНуар
Я извиняюсь,а Вы в лагере в детстве когда-нибудь были?Я вот была и даже несколько раз с мамой в качестве отрядного воспитателя.Так очень хорошо помню,что мы там тоже помывкой сильно не злоупотребляли,т.к.вода в корпусах была только холодная,баня раз в 10 дней,комната гигиены (название-то какое!)на большом амбарном замке.Вот только с матушкой под покровом ночи и большому блату туда прорывались.А потом и времени нет особенно мыться,надо ж побеситься ,поболтать,а тут отбой уже.Резюме,я это в своем лице пережила и хуже не стала(ныне душ принимаю минимум 2 раза в день),а вот ребенку такого опыта почему-то не хочу,в том числе и доширака,посему в лагерь она у меня не поедет никогда. 28.08.2008 22:40:17, ШаНуар
Орешник
Ну разные лагеря бывают. Детка вот вчера вернулась - в отрядном блоке два душа (М и Ж), не знаю как другие, но моя (вместе с девицами из комнаты) ходили мыться каждый день. Перед сном. А так как туда хотели попасть ещё и из других комнат, то церемония "посещение душа" длилась часов до 11 вечера, лишний повод оттянуть время отбоя:)) Да, и ещё два раза за три недели было посещение бани (зачем?), по этому поводу меняли постельное бельё и полотенца. Но лагерь этот новый - 27-й год работает.
А моя мама была директором лагеря, построенного в начале 60-х. Душевые отдельно, ногомойки - в корпусах. ДА, большая баня - раз в 10 дней, но ежедневно каждому отряду выделялось время на гигиену (полчаса в тихий час или перед отбоем), не шикарно, но как могли... Всё от людей зависит. И когда я с подружкой работали в этом лагере воспитателями (а деткам было 9-10 лет), мы напоминали им (особенно мальчикам) о необходимости не только гигиены, но и смене одежды, в том числе и верхней. Просто шли в чемоданную, заставляли открыть сумку, достать чистые футболки-водолазки-шорты и пойти переодеться. Иначе мальчишки (да и девушки отдельные) так бы и ходили в чём приехали до конца смены.
29.08.2008 01:34:44, Орешник
Rulezza
Это одна из причин почему я не отправляю ребенка одного в лагерь . 28.08.2008 22:13:37, Rulezza
Лёша
Отправляете вдвоем? :) 28.08.2008 22:32:52, Лёша
Rulezza
Мы с ним вожатыми ездили.:) 29.08.2008 19:34:18, Rulezza
Грёмдыхана Быблогрузева
Обычно в таких ситуациях юмор не принимается:)
Точнее даже не воспринимается:)
Смотри, почти реклама вашего КП, точнее одной из его программ:

Заколебало меня дитё своими бесконечными рассказами про лагерную жизнь! Я уже слушать не могу про тонкости установки шалаша, разведение костра, а уж когда речь заходит о плавсредствах, у меня глаза на лоб лезут от подробностей. Честное слово, я даже слов не знаю, которыми он рассказывает про шлюпки:)
Также очень впечатлила повесть о том, что будет если в Кока-Колу добавить ментос! Кто бы мог подумать, какое коварное сочетание.
Короче, уже почти месяц прошел, а он все не переварил впечатления. На осень мы опять в КП. Оно мне было заявлено в ультимативной форме: "не купишь мне путевку в РЦ, в школу вообще не пойду!" ДОжили...
28.08.2008 23:13:47, Грёмдыхана Быблогрузева
Лёша
Кста. Мой коллега тут на перспективу думает, не сделать ли семейный яхтинг в августе Таиланде?
Ессно, не раньше 2010-го (разработка такой программы - поболе года занимает).
Тема яхт у нас "пошла", Таиланд интересен, но вполне понятно, что чиста детскую программу мы туда не наберем (пока продолжим Турцию и бум работать над Хорватией).
А август - хорошее время для семейных предложений.
Как идея, а?
P.S. По теме. На яхтах в каждой каюте на двоих есть душ и туалет. Еда готовится участнегами на газовой плите из продуктов, приобретенных на рынке и в магазинах. Не ДОШЫРАК! На прием пищи выдаются ложка, нож, вилка, чайная ложечка, десертная ложечка (при необходимости). гы...
P.P.S. Фотка - суппер.
29.08.2008 13:21:36, Лёша
фа
КП и РЦ - расшифруйте темным, пожалуйста. Хочу в такой лагерь сама и ребенка отправлю. Это ж классно: такое погружение мощное! 29.08.2008 12:32:07, фа
Грёмдыхана Быблогрузева
Оооо, тут это популярные сокращения:)
КП - Коллекция Приключений - компания, которая занимается организацией детского отдыха. Мы с ними отдыхаем уже 2 лета, очень довольны. Лёша - известный здесь представитель этой компании.
РЦ - Рыцарский Замок - одна из программ коллекции приключений. Но их так много...
Поищите поиском здесь и в 10-13, найдете огромное количество отзывов и о КП, и об их программах.
29.08.2008 12:48:02, Грёмдыхана Быблогрузева
Irina L
Ага..... А мояч вся в фенечках приехала, потребовала купить ей нитки, чувствую скоро в них весь дом будет :-))) Научилась открывать ножом консервные банки, попыталась проделать это дома :-)))) А также варить макароны на костре в консервной же банке... 29.08.2008 11:16:32, Irina L
Грёмдыхана Быблогрузева
Да-да-да! Фенечки, консервные банки открываются ножом, макароны и тушенка. 29.08.2008 11:21:00, Грёмдыхана Быблогрузева
Стопочка с мужичками
Я в восторге от фотографии!!!


28.08.2008 23:58:47, Стопочка с мужичками
Cat-S
Кока-кола + ментос - это из ролика из интернета, годовой давности где-то. Так что лагерь здесь ни при чем, скорее всего.

28.08.2008 23:38:40, Cat-S
Грёмдыхана Быблогрузева
Да нормально все. честное слово! Вы, похоже, первый раз деточку в лагерь отправляли. Со временем привыкнете к этому. Я тоже с ужасом смотрела на сына после двух палаточных лагерей. Словов всяких было... не пересказать! И тоже ни дома, ни в школе такого ни-ни. Я очень терпеливо и вежливо отучала и напоминала о хороших манерах 2 недели. Потом просто сказала: если на отучение от этой гадости у меня будет уходить времени больше, чем ты проводишь в лагере, считай, что это был твой последний выезд в лагерь!
Все, на следующий день как рукой сняло. Все вернулось на круги своя.

Откуда лезет? Ну, от обезьяньего предка, наверное. Большого любителя подражать.
28.08.2008 20:15:24, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Как раз фотографии в тему:



28.08.2008 22:58:40, Грёмдыхана Быблогрузева
ТанИчка
а что за лагерь???? 28.08.2008 19:33:19, ТанИчка
Подумаешь доширак. Моя вон без всякого лагеря, прожив полтора месяца под присмотром бабы-деды в очень пристойной подмосковной местности на каждых выходных вводила нас с мужем в полный ступор настойчиво пытаясь выяснить, что означают слова "гомосек", "перетрах", "с.учка" (это самое безобидное). Лучше б доширак трескала и на 3 кило поправилась, чесслово. 28.08.2008 17:36:50, A_Z
XXL
"А сейчас,дети, повторим слова, которые ни в коем случае нельзя произносить" 29.08.2008 22:24:33, XXL
М-да...Как у нас похоже: дочка летом (с бабушкой-дедушкой на приличной подмосковной даче) практически каждый выходные пытала меня вопросами типа "кто такие лесбиянки и лесбияны"... 28.08.2008 18:15:33, Лена С.
А чем плоху еда из микроволновки? Мы, к примеру, сами готовим еду очень часто именно в микроволновке (из свежих сырых продуктов), она у нас СВЧ-гриль-конвекция, и торты-пироги печем. И чем еда, приготовленная в микроволновке, вреднее еды, приготовленной на электро- или газовой плите????
28.08.2008 16:16:48, Natem
Спаниелька( в системе Nostalgy)
ОФФ Написала Вам 29.08.2008 16:06:24, Спаниелька( в системе Nostalgy)
я не случайно поставила кавычки. В переносном смысле это быстрая еда...против приготовления в печи ничего не имею против :) 28.08.2008 16:39:35, Mandarinka
Крохозябр
ОФФ: Как здорово, что Вы позволяете ребенку развиваться и ПРОБОВАТЬ. Я бы на Вашем месте на такие вещи только радовалась - пускай себе человек узнает новое, сам, без мамы. А вот такие эмоции приберегла бы для алкоголя-курения. Вот уже действительно ужас-ужас. 28.08.2008 15:59:10, Крохозябр
Musenka
"Ну, ужас, но не ужас-ужас" (с) :) Есть гораздо бОльшие ужасы... 28.08.2008 18:23:47, Musenka
Цветик-семицветик
ничего страшного:) я тоже от своего узнала что он ролтон пробывал- объяснила что это есть нельзя и всё 28.08.2008 15:58:08, Цветик-семицветик
Irina L
Если очень хочется, то немножко можно :-))) Я даже дома иногда разрешаю на ужин Роллтон какой-нибудь съесть и сама могу. Раз в несколько месяцев. 28.08.2008 18:51:04, Irina L
Цветик-семицветик
мы просто такое не покупаем совсем:) 29.08.2008 10:15:26, Цветик-семицветик
Musenka
Угу, у нас, правда, не Роллтон и Доширак, но такая же квота на Мак - не больше 3-4 раз в год, т.е. раз в сезон примерно. 28.08.2008 19:29:55, Musenka
Irina L
Не, вот в мак мы ходим гораздо чаще, я сама его нежно обожаю :-))) 28.08.2008 19:54:12, Irina L
Musenka
Дык, я тоже :) Потому и сдерживаюсь (и детей приучаю, ибо - наследственность :) ) 28.08.2008 20:15:57, Musenka
Irina L
Представляете, а у нас Мак в 2 минутах от школы :-))) В прошлом году она туда только за мороженым ходила, не знаю уж как в этом будет :-)))) 28.08.2008 20:31:48, Irina L
Стопочка с мужичками
А я - за филе о фишем туда забегаю :). А дети - картошку с сырным соусом заказывают. Эх, вкусная, зараза!


29.08.2008 00:02:06, Стопочка с мужичками
да-да я тоже объяснила :) 28.08.2008 16:38:26, Mandarinka
Кабриолетта
"ролтон пробовал"... как травку звучит 28.08.2008 16:01:16, Кабриолетта
Цветик-семицветик
:))) просто у нас это получился "запретный плод" 28.08.2008 16:12:03, Цветик-семицветик
Кабриолетта
дурной пример заразителен - это раз. сладкое чуство свободы (даже от просто хороших манер) - это два.
криминала я не увидела, просто это еще не в крови.
28.08.2008 15:28:45, Кабриолетта
вот именно не в крови...я надеялась, вернее была уверена, что в крови :( 28.08.2008 16:37:43, Mandarinka
Tanita Tararam
да не волнуйтесь!!! значит лагерь не удачный... а вылезает ... может и не у вашей вылезает, но кто там в лидерах ходил? Дома возвращайте все в свое русло... Моя красотка дома после меня не станет пить из бутылки, а в детском клубе смотрю бутылка пошла по рукам, и наша тоже собралась приложиться, я просто рядом была и напомнила, что у нее есть своя бутылка.
Удачи.
28.08.2008 15:27:14, Tanita Tararam
лагерь очень хороший. Но в их комнате жила девочка на год старше ее и думаю оттуда все и идет. Доширак точно от нее. И девочка эта страшная неряха... 28.08.2008 16:37:02, Mandarinka
Хороший у Вас лагерь.Ну не руками же она ела,а ложкой))).Я тут начитавшись топиков на семье лагерь теперь оцениваю по голове-раз вшей не привезла)),значит хороший лагерь. 28.08.2008 19:18:23, Линдааа
Irkok
согласна! 29.08.2008 10:57:02, Irkok
Irkok
ничего страшного я не прочитала в вашем топе.
ну не мылась, ела ложкой, съели доширак и выпили воду из-под крана. жива-здорова рада? вот и славно. а чего вы о лагеря ждали? это ж не институт благородных девиц.

а когда лет через 5 вы узнаете, что она пробовала курить и целовалась? у вас инфаркт будет?
28.08.2008 15:24:15, Irkok
да нее..я не хонжа :) я наверное очень эмоционально написала, но основная мысль "как быстро ребенок теряет хорошие манеры" ...а так конечно жива-здорова и очень довольна! 28.08.2008 16:35:53, Mandarinka
Irkok
ну и радуйтесь!
ложкой всю жизнь есть не будет, а от 1 доширака и воды из прд крана никто не умер.

растет девочка, пробует себя во всем.
то ли еще будет!

у меня 2 мальчика, так что я уже начала учиться релаксации.......
28.08.2008 16:44:20, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!