Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор спортивной секции

Добрый день!
Мальчику осенью семь лет. Очень спортивный и развитый. Уже сейчас без проблем подтягивается на турнике, ловко забирается по всему, что напоминает канат, преодолевает практически любое препятствие. С удовольствием играет в футбол, катается на коньках, в саду ходил в бассейн.
Однако в силу характера зависим от мнения окружающих. Готов идти на уступки даже во вред себе.
Сейчас возникла необходимость выбора секции. Хочется, чтобы было что-то индивидуальное, чтоб развивались личностные качества. Папа наш настроен на борьбу. Я думала о теннисе, но проблематично возить. Какие могут быть варианты? Если выбирать борьбу, то какую именно?
P.S. Ребенок согласен практически на все. Только чтобы заниматься.
12.08.2008 14:20:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айкидо...

13.08.2008 12:42:30, happylady
Вольная. Хорошие тренеры в "Трудовых резервах" на Щелковской 12.08.2008 15:36:21, Ольчик-чевончик
Спасибо, но мы в Минске. 13.08.2008 10:13:00, Мама Ивана-да-Марьи
Irina L
Ага. Ген Геныч :-)))))) 12.08.2008 22:39:16, Irina L
И похоже про школу спросить тоже можно?)))
автору - не 1749 случаем?
(и про себя - тут уже 3 мамаши первоклассников из 1749 околачиваются)))
13.08.2008 12:26:18, Аленкинамама
SANI (ex МВСН)
Не важно какой вид спорта - главное, тренер хороший! 12.08.2008 15:03:07, SANI (ex МВСН)
Где ж его найти, хорошего-то?
Сарафанное радио на этот раз подкачало, а своих соображений никаких. Как-то совсем я далека от борьбы.
13.08.2008 10:12:19, Мама Ивана-да-Марьи
SANI (ex МВСН)
Я имела ввиду, что тренер хорош не в плане подготовки чемпионов. Мне показалось, вам это не надо. Хороший тренер, в моем представлении, тот, кого дети любят и у кого занимаются с удовольствием, тот, который умеет найти подход и проповедует правильный настрой - применительно к борьбе - что-то типа "сам в драку не лезь, но за слабого заступись". Такого в принципе издалека видно. Сходите в близлежащие к дому спортшколы клубы и поговорите с тренерами - что-то найдете. Да и ребенок после первой же тренеровки скажет нравится ему или нет.
13.08.2008 18:20:49, SANI (ex МВСН)
Kirushka©
+1. Хоть балет 12.08.2008 15:32:16, Kirushka©
Ольга Оводова
+1 12.08.2008 15:27:13, Ольга Оводова
тогда выбирайте из того что есть рядом, куда можете без проблем возить/водить и где расписание вам подойдет. выбор будет достаточно ограниченным, вот увидите.
в принципе, любой вид борьбы неплох в вашем случае. но и так же требует подчинения тренеру. восточные виды еще и как правило платные и недешевые, даже в спорт.школах. ну я бы посмотрела ушу, айкидо, таеквандо. у меня младшая последним занималась меньше года. не захотела продолжать бо "тренер скакалкой по ногам бьет". хотя тренер был действительно хороший, скакалкой он не бил в прямо смысле слова, а стимулировал чтобы выше подпрыгивали. кто ленился, тому по ногам скакалка проходила. просто моя не спортивная и не хочет прикладывать усилия, чтобы добиваться результата. а без этого смысла не было заниматься.
12.08.2008 14:33:17, ALora
А почему вы выбрали таеквандо? Для меня борьба-темный лес. 13.08.2008 10:14:42, Мама Ивана-да-Марьи
она сама захотела. она в музыкалку ходила, а в том же здании ДЮСШ, видела фотки. на гимнастику не захотела (там старшая занималась), а вот на таэквандо да. причем это после 4 лет занятий в балетной школе:) 13.08.2008 12:16:43, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!