Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как проходит 1-е сентября?

Хотела я рассказать своей доченьке, что будет в школе 1-го сентября и поняла, что у меня провалы в памяти. Извините за глупый вопрос, но как там все происходит?
Приходят первоклассники нарядные с портфелями(??? если да, то что в них положить надо?) и цветами. Кому и когда они эти цветы дарят?
Вначале линейка, первоклассники стоят слушают, потом идут в класс, а там они что делают? Что-то мне урок мира вспомнился, это еще актуально? Потом все, - домой или еще что-то? Дополните или поправьте если что не так
07.08.2008 15:30:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бережкарик
А у нас в школе 11-й класс готовит традиционный спектакль-посвящение в первоклассники. В актовом зале показывают деткам и родителям. 07.08.2008 18:31:50, Бережкарик
Линейка, 1-2 урока и по домам.
У нас традиция такая: мы после школы не переодеваясь (это важно!) ходим в кино.
Всегда в кино 1 сентября показывают что-нибудь новое/интересное.
Но главное не это, а то, что ходят наши клопы в "костюмах президента" друг перед другом красуются:)))
Атмосфера праздника накрывает с головой.
Потом дома праздник местного масштаба с тортом и символическими подарками.

В этом году идем в 4-класс, форма уже манит...но в кино пойдем обязательно!)))
07.08.2008 17:23:18, STV
LightBug©
приходят с портфелями (а как же без него первый раз в первый класс?! пусть и пустой) и цветами. ранцы за спиной, цветы учительнице
линейка с торжественным заведением первоклашек 11классниками в недра школы, потом урок мира или оный эквивалент
после линейки нам (родителям) было сказано расходиться, и приезжать за детьми во столько-то. а детей после урока мира повели кажется в театр

дальше вариации. я забрала ребенку, и мы поехали отмечать праздник к моей подруге, которая очень любит нас обеих, и грезила побывать на 1м сентября у моей дочки. к сожалению, за неделю до этого подруга попала в сильнейшую аварию, чудом осталась жива и цела, поэтому поехали мы к ней в больницу - не лишать же человека в таком состоянии праздника, которым она полгода грезила. и школьную форму ребенке сама покупала, без согласия матери (т.е. меня) :) приехали туда с вкусненким, отметили всей палатой, потрындели, потом оставили ее отдыхать, а сами поехали домой

если б не форс-мажор с подругой, пошли бы в ресторанчик наверное отметили бы
07.08.2008 16:37:16, LightBug©
линейка общая, все расходятся по классам, цветы - там уже, в классе.
В портфель 1-го числа пратически ничего, карандаши цветные или фломастеры, ручка, бумага. Обычно,сколько ни спрашивала, все дети во всех школах что-то рисуют.
Урок мира - да, бывает, еще милиционеры приходят и про ПДД рассказывают, как вам повезет.
А вот потом - :)) ;)) на усмотрение родителей и в зависимости от погоды - ГУЛЯТЬ!!! от всей души. Кто-то в киношки, кто-то в парки - последний раз накататься вволю, кто-то всей компанией в кафе-рестораны. Одни мои знакомые после всех этих гуляний собрались еще и отдельно родители всего класса, в ресторан. И не лениво им :)))
07.08.2008 16:36:47, Яхта
цветы дарят когда в класс после линейки придут. с линейки перваков обычно ведут 11-классники. в классе что-то типа классного часа и "урок знаний, общее бла-бла-бла. еще могут учебники выдать.

по времени отсидка в классе 1 сент если не ошибаюсь занимает пару уроков.
07.08.2008 15:33:27, ALora
Стопочка с мужичками
У нас точно также было, плюс экскурсия по школе.


07.08.2008 18:16:41, Стопочка с мужичками
У нас будет собрание 26 августа,на котором нам расскажут,что и как будет именно 1 сентября и во сколько детей можно забирать домой. 07.08.2008 15:31:54, Ксенина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!