Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик

Помогите! Ребенок не спит... :о((((

Мамочки, помогите! Сын (9 лет) перестал спать. После поездки в деревню, практически каждый вечер - сначала не может заснуть, потом засыпает, просыпается среди ночи и бродит по квартире. Спрашивала, что было в деревне, не рассказывал ли кто-то страшные истории (он с братом двоюродным ездил), не пугал ли кто, не ударялся ли головой, не запирали ли его в темном помещении - на все говорит "Нет". И продолжает не спать. А теперь у него новая фишка - он засыпает вечером (с трудом), потом вдруг приходит и говорит "Мама, а зачем ты звонила маме?" Я говорю, что никому не звонила и сижу тут, на кухне, а он говорит "Нет, ну там в комнате мама звонила, она сейчас в гостинной сидит, рисует". У нас нет гостинной! Мы живем вчетвером (я, муж и дети) в двухкомнатной квартре. В одной комнате - дети (доче 4, она, ТТТЧНС, засыпает и спит хорошо пока), в другой - мы с мужем. Вчера он пришел и сказал, что ему надо поменять какие-то скворечники, причем такое впечатлене, что он спит, когда приходит, хотя глаза открыты, и он сам не понимает, что он говорит! А в глазах - слезы! Единственное, когда он засыпает и спит - в нашей постели. Но приучать его к этому не хочу, был опыт с дочкой, пока она спала с нами, мы с мужем не спали, а потом она 2 года не спала в своей кроватке... А сын до всего этого жил в своей комнате, один, проблем небыло! Пробовали пить пустырник (2 вечера - не спал), сироп Зайчонок - не помогает, Персен - не помогает. Невропатолога в поликлиннике не будет до сентября, в Семашку записывают на нескоро, в церковь поведу сегодня.
Что можно сделать, посоветуйте, пожалуйста! Может другой совсем врач нужен? И чего-то подавать ему пока, чтоб спал и не бродил? Мы все потихоньку впадаем в панику!
С уважением и надеждой на ответ, Юля.
07.08.2008 09:18:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коша Суик
Cпасибо большое за советы!
Вчера сходили к психоневрологу, прописали нам Фенибут, ночь спали (правда, вечером "полунатил" немножко).
Наверное, действительно, нервное перевозбуждение у него. Будем приводить в порядок нервы, в первую очередь себе, потому что кричать на него много сами стали, что и привело, я думаю, и к его нервному расстройству. И Ваши рекомендации учту обязательно.
Еще раз СПАСИБО!
С уважением, Юля
09.08.2008 11:49:02, Коша Суик
Ольга Оводова
Я бы еще брата допросила, что там у них было. Возможно, ребенок так сильно напугался, что даже говорить об этом не может. 07.08.2008 16:21:40, Ольга Оводова
Матушка Мидоус
я бы к психиатру сводила. Мало ли чем его в деревне напугали. 07.08.2008 15:06:42, Матушка Мидоус
Kirushka©
А давно он так бродит? Просто Вы уже и и "Зайчонок" попробовали и "Персен", а это же не анальгин, с одного раза не помогут. Такие лекарства курсами пьются и в идеале по назначению врача.
А вообще, согласна с большинством, что-то ребенка перевозбудило, и не обязательно что-то опасное. Моя старшая могла так перевозбудиться от компа, например (без стрелялок и сложных бродилок).
07.08.2008 14:24:31, Kirushka©
Это лунатизм.На нервной почве.
У меня так было(мама говорила).В 1-м классе я ходила на продлёнку и стала лунатить.Мама пошла ко врачу и единственное,что он мне "прописал"-"уйти с продлёнки и не портить ребёнку нервы"(дословно).У нас там была жуткая воспиталка с перекошеным ртом,которая орала на всех,в т.ч.и на родителей,которые приходили за детьми. После того,как меня забрали с продлёнки,всё постепенно прошло.
М.б.,и ваш мальчик ничего особенного и не запомнил,но на детских нервах это отразилось.
Вам правильно всё внизу написала =СветА=.
07.08.2008 14:00:35, Ксенина
Вам тут ниже хорошие советы по поводу режима и успокаивающих трав дали, не пренебрегайте. у меня старший бродит по ночам, но у него еще и ночные кошмары к снохождениям примешиваются, из-за этого у нас более тяжелая медартиллерия идет, а обычно трав бывает достаточно (моему в свое время дормиплант по схеме выписывали, что-то такого типа попейте). невропатолог максимум может дать направление на ночной мониторинг или на полисомнографию, все это бесплатно после госпитализации в больнице или платно. 07.08.2008 12:27:45, Посторонним В
Rulezza
Пусть спит с вами. Опыт с маленьким ребенком здесь не показатель. У меня сын долго залезал к нам в постель. А потом без всякого отучения в четыре с половиной года ушел в другую комнату. 07.08.2008 12:25:25, Rulezza
Похоже на лунатизм. Бывает что дети получают его на в ходе в пубертат - гормоны-с, и благополучно исчезает все лет в 13-14 без всякого лечения. Одако ж я бы: 1) поговорила с теми взрослыми у кого был в деревне подробно об отдыхе 2)пошла к детскому психиатру частно, минуя терапевта. Ничего ужасного в таком докторе не вижу. По идее после деревни,когда природа круглые сутки наоборот дети крепнут, а тут такое. 07.08.2008 10:11:25, Эни
Было у нас похожее, правда, возраст младше. Засыпал, минут через 40 просыпался, но такое ощущение, что не до конца. Прибегал со слезами, весь во власти фантазий-снов. Будили, успокаивали, засыпал.
Грешили на перевозбуждение, на комп. Но бывало и без общения с компьютером.
Посетили невропатолога. Сделали ЭЭГ. Прокомментировать сейчас уже не смогу, чего-то там недозрело (но возраст, повторюсь, был младше). Выписала, как я понимаю, стандартную схему лечения - таблетки + травки. Назвала это явлениями сомнамбулизма. Явления исчезли практически сразу с началом курса и пока не повторялись.
07.08.2008 10:04:37, Trevers
=СветА™=
Лунатизм, снохождение- посмотрите по этим словам в Яндексе. Как правило, нчиего страшного, просмто повод укрепить ребенку нервы.

Режим дня, долгие изнурительные прогулки лучше пешком, запрет на телевизор-комп, чтрение лучше вы ему вслух( т.е закрыть сразу несколько каналов информации)

На ночь ванны с солью,хвойные ванны( чередовать-день соль, день-хвоя) курсовм не меньше 15,успокаивающие миктуры( вы даете правильно, но менять не стоит, первый эффект от растительных препаратов начинает становиться видимым через 2- 4 недели).

В панику не впадайте, это не страшно.Я сама этим занималась все детство- лабильная нервная система, увы, такая данность.
Я ходила и говорила и следить вынуждены были за мной ночью-открывала двери, звонила соседям и делалда некоторые другие странные вещи- перенесла, напрмер, кирпичи в гостинную из ванны, где был ремонт.
Просто участок мозга патологически активизируется во сне, вот человек и ведет себя не общепринято..
Но это бывает чаще, чем принято думать. :)

Прежде, чем идти к врачу, почитайте побольше про это, проясните для себя. Сами не переживайте сильно.
Ребенок, похоже, возбужден. Тормозить его акукуратнее надо.
Кстати, сон в вашей постели, если помогает, я бы пользовалась.
Приведете нервишки в порядок- сам уйдет, он же у вас нормальный парень, чтоб с вами спать до женитьбы.А сейчас помогать надо и спокойно.
07.08.2008 10:03:58, =СветА™=
Возьмите направление у педиатра и проконсультируйтесь в детском неврологическом центре.
Травы действуют не одномоментно, чтобы получить эффект их надо пару недел пить. К персену это тоже относится.
07.08.2008 09:57:33, Иллика

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!