Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка с мужичками

Фотоотчет. Отдых в лагере

Приглашаю полюбоваться!
Ребенок очень доволен! Я - тоже. Вернулся ухоженный, самостоятельный, загорелый, глазки горят. Уже скучает, на следующий год просится на две смены. Смена там длинная - 4 недели. Вкусно кормили, купался в бассейне 3 раза в неделю. Были какие-то экскурсии: на яхте по Москве-реке, в цирк, может еще чего мне не рассказал.
Огромная территория, комфортные корпуса с евроокнами, душевыми и пр. Постоянно какие-то мероприятия, концерты, игры-викторины, спортивные.
Привез диск с фотографиями.



05.08.2008 17:55:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и мне пароли-явки если можно))) 06.08.2008 23:10:49, Gala
Ой, а я в детстве там каждый год была. Маме от работы путевки выделяли. Это огромный лагерь, первый раз я там была в 44 отряде :-) А сейчас где можно путевку приобрести?
Спасибо.
06.08.2008 23:02:36, Улыбка_
Стопочка с мужичками
44 отряд????? Такое не помню :))) Зато помню "Теремок" - мой первый отряд для маааленьких 4-хлеток :)
Сейчас такого нет. Всего было 12 отрядов (мой - младшем 12-м), примерно по 24 чел. в каждом. Чуть позже на почту отправлю координаты.


07.08.2008 11:17:42, Стопочка с мужичками
Возможно, это было только один год - 80-й. Всех детей отправляли из Москвы на время Олимпиады. Тогда всего было 46 отрядов. Если мы говорим про один и тот же лагерь, то там две улицы: Солнечная и Зеленая (раньше так называли, сейчас не знаю) и на каждой улице несколько 2-х этажных корпусов. На каждом этаже - один отряд. Этаж разбит на 2 половины: для мальчиков и девочек. И уже эта половина на комнаты не делилась, т.е. эта была одна комната на всех, получается где-то 12 или больше детей. Но я с любовью вспоминаю этот лагерь. По сравнению с сегодняшними лагерями, там было просто здорово. Поэтому особенно приятно слышать, что и сейчас там детский лагерь и у них все хорошо :-) Правда, бассейна у нас не было, а купаться мы ходили на Яузу. А еще помню мы встречали рассвет. Выходили рано утром всем лагерем на какую-то гору и оттуда смотрели как встает солнце! Вот.
Буду ждать координаты, спасибо.
07.08.2008 12:44:53, Улыбка_
Стопочка с мужичками
Да, похоже, что мы говорим про один лагерь. Я там отдыхала до 91 года. Что сейчас изменилось: выход на речку закрыли вообще, т.к. речка опасная купаются теперь в бассейне. Построили два шикарных бассейна, новое футбольное поле, на старом стоит хоккейная коробка, видимо зимой заливают каток. Все корпуса перестроили, если раньше были такие 2-х этажные кубики с общим балконом, то теперь сделали крышу конусом и из балкона сделали общую закрытую веранду - там у ребят телек и стол для рисования и прочего хулиганства. Ну и вообще в корпусе евроремонт сделали - прекрасные душевые, окна с сетками, помню в стене между девочками и мальчиками дырка-окно было, через которую мальчишки подглядывали - теперь ее нет. А старшим отрядам вообще сделали по 4 человека палаты - но это я не видела... Столовую сломали вообще, построили новое здание в котором внизу столовка, а наверху - кружки разные. Территорию облагородили - фонари, на старой территории асфальтированные тропинки, лавочки... Еще там, где линейка, был такой большой уличный бассейн не для купания. Его сломали, заасфальтировали красиво и по середини сделали красивый фонтан. Клуб снаружи выглядит, как и прежде, также как и изолятор и административный корпус. Я там погуляла - такая ностальгия была...

А Вы в какие года там жили? У меня мама там вожатой работала все время. Я с 4-х лет жила - с 84-91гг, в олимпиаду я только родилась :) Но если в одно время, то невозможно забыть старшую пионервожатую - Марину и такого дядю - Суханкина, который на речке за порядком следил. А еще танцевальный кружок балерун классный вел и пение вел дядя на аккордеоне. О же играл музыку на линейку. Теперь их уже нет, к сожаленью, такие замечательные люди были! А какие мероприятия там устраивали - аааааааа, хочу обратно в детство!!!


07.08.2008 13:46:55, Стопочка с мужичками
Ответила на почту. 07.08.2008 16:55:21, Улыбка_
А можно мне тоже явки/пароли на почту? :) Заранее спасибо! 06.08.2008 15:58:52, Ivolga
[пусто] 06.08.2008 16:46:57
Irina L
Для моей как раз 23-30 нормально, а подъем в 7 утра - ужас ужасный :-))))) 06.08.2008 17:25:18, Irina L
Спасибо большущее! :) 06.08.2008 16:53:18, Ivolga
ЭНА
Ой как здорово!!!Нашему на след.год 8,5 будет.Вот бы тоже в такой лагерь отправить.А зимний бывает?И самое главное-где путевку купить?Буду очень благодарна,если ответите:) 06.08.2008 13:38:57, ЭНА
Стопочка с мужичками
Смотрите почту!


06.08.2008 15:45:36, Стопочка с мужичками
Классные фотки. А Вы путёвку как покупали? 06.08.2008 10:02:04, Ксенина
Стопочка с мужичками
На почту ответила!


06.08.2008 12:24:27, Стопочка с мужичками
Спасибки Вам огромные! Всё получила и изучила. 06.08.2008 16:50:55, Ксенина
ОООчень здорово! 05.08.2008 23:39:29, Ирина и детки
Стопочка с мужичками
Ага, спасибо!


06.08.2008 12:25:06, Стопочка с мужичками
В одеялах очень понравилась :) Гоша классно выглядит! 05.08.2008 20:13:35, ABDDavidof
Стопочка с мужичками
Спасибо! Только что спросила Гошу, что за мероприятие было. Это была такая неожиднная шутка-игра. Был тихий час, и вдруг - ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА! Все, кто в чем был, побежали на площадь. Девчонки все спали, им пришлось в покрывала закутаться. А мальчишки, как в армии, успели одеться :))) Было очень весело, а тут еще фотограф выскочил! :))))


06.08.2008 12:24:12, Стопочка с мужичками
солощ
классные фотки. 05.08.2008 19:47:07, солощ
Стопочка с мужичками
Спасибо!


06.08.2008 12:25:14, Стопочка с мужичками
Tanita Tararam
Фото понравились :-) Спасибо! Спросите плиз, что это за мероприятие с колготками на голове :-) У меня дочь так же ходила в детстве :-) она была зайцем!
И еще пара вопросов на почту :-)
05.08.2008 19:36:41, Tanita Tararam
Стопочка с мужичками
Колготки на голове - это были "Танцы без правил". Больше ничего выудить не смогла :)
Я ответила вам!


05.08.2008 23:35:35, Стопочка с мужичками
Tanita Tararam
:-) 06.08.2008 09:16:20, Tanita Tararam
Стопочка с мужичками
Вот еще несколько фоток.


05.08.2008 18:10:32, Стопочка с мужичками

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!