Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про кривляния

Добрый день!
Если мальчик 10 лет передразнивает свою мать, смеется над ней, корчит рожи - что это значит и как с этим бороться?
Спасибо!
04.08.2008 16:40:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здравствуйте, а папа есть у мальчика? 05.08.2008 16:09:17, kotovlev
Когда рожи корчили в нашем детстве, говорили, щас напугает кто-нибудь, на всю жизнь таким останешься.
Сейчас это считается непедагогичным. Можно перепередразнить. Можно сфотографировть эту противную рожу, пусть на себя посмотрит.
05.08.2008 10:59:50, Птица Сыйсу
MrsTodd
это значит, что дальше будет сильно хуже.
как только забрежжит подростковый возраст.

ПРисоединяюсь к репрессиям.
Бить- уже не поможет, разве что папой. Считает себя оч ень умным, судя по всему? ИМХО - пора показать, что его кривляния никого не впечатляют. Зависишь от родителей, благами пользуешься, деньги-"игрушки" получаешь - значит соблюдай правила общежития.

Что -то типа - кривляешься - добро пожаловать в свою комнату и решай там свои проблемы сам.
05.08.2008 01:33:27, MrsTodd
солощ
Наказать рублем, или углом, в данном случаи не поможет. Он уже вырос. Если ребенок позволяет себя так вести, значит ему это позволяют родители. 05.08.2008 13:48:42, солощ
MrsTodd
что такое рублем - я не понимаю в данном случае, а углом - не предлагаю. ПРедлагаю невниманием и неуважением. 06.08.2008 22:25:25, MrsTodd
солощ
удар в глаз или в нос! сразу отпадет охота рожи корчить.
А еще можно устроить байкот на неделю. Пусть корчится сколько угодно, думаю, через день он поймет что к чему.
Но удар в глаз эффективнее, и быстрее.
04.08.2008 19:34:21, солощ
это вы своего - в глаз бейте, если ничего более умного в голову не приходит. 04.08.2008 20:27:38, не местная.
солощ
славо богу моЯ рожи не корчит. Воспитывать нужно когда по перек лавки лежит. А сейчас только бить. 04.08.2008 22:27:08, солощ
зашибись метод,Вы его применяете? пусть рожи Ваш ребенок не корчит,но что-то другое по Вашему "плохое" он все-таки делает? и что.......тут срабатывает Ваш метод воспитания?
или Вы просто неудачно пошутили?
05.08.2008 08:43:33, grinda
солощ
В данном случаи, я конечно не имела ввиду избиение так таковое. имелось виду, что ребенку должно быть понятно, кто есть кто. И я бы конечно, если бы у меня был сын, попрасила отца поговорить и его поступке(ах).Скорее всего ребенок это делает регулярно, а не однократо.
Обидется и делать вид несчастного человека, в данном случаи не подходит. Объяснить надо один раз, резко и жескто, что за такое поведение, бьют лицо. А на улице еще и ребра ломают. так что дружок, подумай в следующий раз кому ты это показываешь.
05.08.2008 13:46:34, солощ
cейчас он и сдачи может дать. в поговорке про воспитывать пока поперек лавки лежит как раз имелся в виду такой метод воспитания который вы предлагаете.

что-то вас расколбасило .. или я ошибаюсь.. мне кажется вы не были таким воинствующим поборником метода "пороть" причем в буквальном смысле слова
04.08.2008 23:53:29, ALora
солощ
Именно, Вы правы. я против кнута, Но когда разумный ребенок прекрасно понимающий, что он делает, и кому он это показывает, т.е. несет полную осознаность своим действиям- это я называю хамством.

05.08.2008 13:40:36, солощ
Чиффа
А это смотря, как передразнивает, смеется, рожи корчит. Если в шутку - то посмеялась бы вместе с ним, если всерьез, с обидой или зло, - стала бы выяснять, что случилось и чем я его обидела. 04.08.2008 17:05:34, Чиффа
в шутку или нет - я не разбираюсь, мне в принципе такое поведение не приятно. 04.08.2008 17:09:29, не местная.
Стопочка с мужичками
Тогда прямо так бы и сказала: "Мне такое поведение не приятно!" Если продолжает, значит ХОЧЕТ сделать неприятно. Если хочет, тогда бойкот. Но вообще я бы подумала, почему хочет. Может что-то сильно обижает его?


04.08.2008 21:19:46, Стопочка с мужичками
Может его в кружок записать /театральный/.Я временами так думаю,когда на своего смотрю,правда ему 6,6 04.08.2008 16:56:21, grinda
он не только кривляется виртуозно, он еще ловко имитирует разных животных, но в театральных не хочет, ибо стесняется.
04.08.2008 17:10:34, не местная.
жаль,мне кажется ему туда,заодно и стеснение немного прошло бы.А так,все-таки мальчик большой,думаю поговорить,выбрать время,когда он "адекватен" и спокойно,без крика объяснить,что Вам это неприятно.А наказывать.......как? 05.08.2008 08:48:10, grinda
А наказывать не пробовали? Я б точно наказала :))) У нас все проблемы с какими бы то ни было нехорошими выпадами в сторону родителей, бабушек и дедушек были решены еще года в 1.5 -2 :) 04.08.2008 16:51:33, Яснотка
то, что легко решатся в 2, в 10 - уже проблема. Да и раньше такого не было. 04.08.2008 17:11:14, не местная.
Ну вот я и говорю - наказать, если на словах не понимает, что вам это неприятно, да и со стороны выглядит по меньшей мере странно. 04.08.2008 19:57:50, Яснотка
Irina L
Если нет никаких диагнозов, это значит, что пороли его мало :( 04.08.2008 16:41:14, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!