Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В этом году в школу. Раньше рисовали и п

В этом году в школу. Раньше рисовали и писали карандашами, мелками. А тут попробовали шариковой ручкой. Ей неудобно, некоторые детали не прописываются, она проводит по нескольку раз, царапает, получается ужасно. Ручки пробовали разные - штук 10 - чуть лучше, чуть хуже, но все равно плохо и неудобно. Еще, на мой взгляд, все усугубляется тем, что она левша. Я пробую - все нормально, а у неё не идет дело. Может нужно было давно тренироваться? Но я не помню, чтобы у меня подобные проблемы в школе были. Да и в подготовительном классе они карандашом писали. Попробовали гелевой ручкой - гораздо лучше, но опытные люди сказали, что в школе этого не позволят. Или просто индивидуально просить об этом учительницу?
21.06.2001 07:16:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына в начальной школе было категорически запрещено писать гелевыми ручками. Он писал шариковой, но не совсем новым стержнем, а уже расписанным. 25.06.2001 10:38:13, Ольга
Мли дочери писали в 1 классе гелевой ручкой, у учительницы никаких вопросов не было. 22.06.2001 14:57:12, Чернобурка
Гелевой ручкой дети все время пытаются подрисовать что-нибудь и идет мазня жуткая.. У нас учительница просила поначалу не использовать гелевые ручки..
Они ими не писать учатся, а рисовать...
Нажим и наклон не тот.
22.06.2001 15:27:33, Дереза
И нашим не разрешали:( 22.06.2001 15:35:27, mamaVika
Marisha
Юль, а может не надо пока заморачиваться по поводу ручек? И Вы нервничаете, и девочка тоже. Перед школой надо отдыхать и набираться сил, а ручку можно подобрать и позже. Мое ИМХО - учиться надо в школе, а в каникулы отдыхать, тем более перед 1 классом.
У меня сын тоже левша, ничего, научился писать, мы в первом классе купили ему массу всевозможных ручек, и он сам выбирал, какая удобнее. Но именно уже в первом классе, а не летом.
22.06.2001 05:44:28, Marisha
Пожалуй, это самый ценный совет. Но...
На выпускном подарили им наборы первоклассников, в том числе ручки, ей захотелось попробовать - и такая неудача.
А на счет отдыхать - я согласна, только она каждый день в ранец заглядывает, рассматривает - не терпится ей, и ничего я тут поделать не могу, не запрещать же в самом деле.
Но пока гелевой ручкой мы эту проблему закрыли, и она успокоилась, теперь будем отдыхать :)
22.06.2001 12:47:36, Юля
Юля, я для своей дочери, как она в 1-й класс пошла, перепробовала кучу ручек.
Выводы такие.
Ручка должна быть толсто пишущая, есть ручки, которые пишут толщиной в миллиметр.
Ручка должно писать очень мягко.
Лучше, когда паста - очень темная.

Что под это подходит?
Bic-овские ручки - которые одноразовые - все наверно про них знают...
Или подбираются опытным путем.
Одно скажу - дешевых ручек с такими характеристиками мне попадалось. (((((((
21.06.2001 17:33:25, Дереза
в смысле - НЕ попадалось.. 21.06.2001 18:22:02, Дереза
ТаВи
Можете попытаться попросить, иногда разрешают, но, боюсь, к обычным ручкам тоже придется привыкать. Так что пусть пока лето пытается хотя бы обводить. И еще, я своей дочке купила, игра развивающая именно на использование ручек. Выглядит: линейка с двумя большими кругами внутри и 3 разных (поменьше) плоских круга с дырочками. Вставляешь круг (маленький) в "дырку" внутри линейки, в дырочку в маленьком круге вставляешь ручку и водишь, чтобы маленький круг катился по большому. получаются очень красивые узоры, особенно если несколько цветов пасты использовать. Если непонятно объяснила, спрашивайте. 21.06.2001 08:07:05, ТаВи
Я, кажется, видела такие, надо попробовать, а еще у нас трафареты есть с животными, там все получается, но там ручку она держит почти вертикально, а при письме так не получится 21.06.2001 08:29:44, Юля
То, что у мамы пишет, а у дочки нет, мне знакомо, не левша, но ручку держит плотно зажав между большим и указательным пальцами, меняется угол нажима и чернила не поступают как надо.
О толстом стержне у нас не могло быть и речи, т.к. написанное тонким стержнем внешне выглядит аккуратнее, а наших очень муштровали по поводу красоты в тетрадках, причем в 3 четверти всей начальной школой перешли только на фиолетовую пасту, я думала в наше время такого уже не бывает...
Второй год пользуемся PILOT овскими ручками, пишут мягко, ровно, и хватает почти на весь год
29.06.2001 01:48:18, Юля Ремпель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!