Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аааа. Вши!

Вот и последствия смешанных групп в детском саду. Больше неоткуда вроде.
Недели три назад засекла вши. ИСПУГАЛАСЬ! Начала рыть инет, говорят, типа не паникуйте, а боритесь. Уже на протяжении двух недель использовали 2 средства, купленные в аптеке. Вроде избавилась, только гниды остались, вроде как думала мертвые уже. Вычесать не могу, волосы длинные, какие вытаскиваю, то вытаскиваю. Сегодня расчесываю и опять 2 штуки обнаружила. Карауууул! Что делать, как избавиться, паникую, сил нет!
23.07.2008 17:38:13,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
www.antiv.ru
Я у своих девчонок вывела вшей, вычёсывая вот этой расчёской. Никакой химии не применяла. Одежду-бельё не кипятила. Вообще ничего не делала. Только два раза в день (утром перед походом на занятия, и вечером - перед сном) вычёсывала. Без фанатизма. Но надо продержаться 14 дней (инкубационный период вшей).
Удачи!
23.10.2012 02:37:12, Мыся
В нашей частной школе педикулез периодически встречается,мы в первом классе тоже его подцепили,волосы были длинные,пришлось подстричь...А потом нам подсказала мой парикмахер,что надо несколько прядей покрасить,т.к. вши не садятся на крашеные волосы-реально работает,мы теперь абсолютно ровно дышим по поводу педикулеза. 26.07.2008 23:41:07, shlyapa
weterok
В нашей "слегка привилегированной" школе с языковым уклоном сообща всем миром не могут избавиться от мигрирующих вшей уже два года!!!!!!!! Первый раз они появились, когда кто-то вернулся из поездки по Штатам. Там и дети и родители были со вшами, причем очень удивились и не верили, что дело так обстоит, пока в медкабинете и у родителей не выявились животные. Но, может, и не они были зачинщиками))) Докатилось дело и до нашего класса. Весной проверяли детей, у части обнаружили. Мы пролетели. И вдруг спустя пару недель на каникулах мне сын сообщает - Не посмотришь ли ты меня на предмет вшей, что-то я исчесался весь? Смотрю: у него вши и у младшего первоклассника тоже(((((((((((((((( Пошла в аптеку, купила Никс, намазала этим кремом и сыновей, и малолетнюю дочь, и заодно другую 15-ленюю дочь мужа, гостившую у нас, хоть у них и не обнаружили ничего. Муж с работы примчался, тоже обмазался-перенервничал)))))))))) Тюбик кончился. Пошла на другой день купила Пара-плюс, себя побрызгала для профилактики, слегка на подушки и на ворот дитячих школьных курток, на шапки (там эффект сохраняется пару недель что ли). Повычесывала сыновьям головы над белой бумагой после всего этого, без всякого уксуса. Когда гниды переставали лететь, к другому переходила)))))))))) На каждого минут по 20-30 всего-то и ушло. Больше не замечали ничего подобного. ТТТ. Но оба флакона в ванной на видном месте красуются. Если услышу про эпидемию вшей в школе и в этом году, сразу Пара-плюсом обработаю их головы, чтоб от них подальше насекомые отпрыгивали))))))))))))))))))) Вот откуда мои заразились - не знаю, спустя мнеого дней узнала, что у соседского мальчика вши были, раньше чем у нас нашли, они каждый день тусовались. 24.07.2008 18:30:07, weterok
Мурлила
а чего паникуете-то, обычное уже, увы, дело. Садитесь перед телевизором, включаете ребенку сказку, берете в лапы гребень и перебираете сполоснутые уксусом волосы прядь за прядью. На длинноволосую голову одной сказки хватает :)
а смешанные группы тут ни при чем, и "социальный статус" тем более. Эпидемия педикулеза ходит по московским садам и школам уже года два, сейчас уже на излете - и первым делом затронула благополучные школы центра и юго-запада... воши - они на статус не смотрят: чья голова рядом - на ту и сиганули :)
24.07.2008 12:35:49, Мурлила
+1 Уж статус тут совсем не причем,- в нашей элитной частной школе в прошлом году вши не пощадили практически никого из детей, ну всех увАжили)). А вообще, вши ооочень любят чистые волосы. 24.07.2008 15:47:27, проходили
А как сами спасались от заражения? Сплю с дочей, т.е. наверняка перешли уж давно. У меня теперь глюк нервный, что тоже бегают. Мужа попросила посмотреть, говорит нет ничего, он и у дочери не видит гнид, поэтому доверить нельзя проверке мужа. Средством-то обработаюсь, а вот гнид как удалять? Ведь говорят, что некоторые выживают. 24.07.2008 13:35:03, ааа!
Мурлила
я - старшую дочь запрягла вглядываться :)
иначе - никак. кого-то надо засадить за это дело. Еще вариант - после обработки средством- уксус, просушка, наклониться над ванной и тщательно вычесать себя частым гребнем. Если что-то подозрительное упадет в ванну - тогда хватать любого, кто под рукой (мужа, мать, подругу) и умолять внимательно вычесать. если нет - забыть :)
24.07.2008 13:45:30, Мурлила
Про статус...видимо "советское" воспитание аукается, в наше детство вшей имели чаще неблагополучные...А в целом согласна с Вами.
А если волосы смоченные уксусом, т.е. мокрые, видно ли на мокрых волосах гниды?
24.07.2008 12:39:46, ааа!
Kirushka©
Да ладно Вам! Они (вошки) и в советские времена на статус не смотрели :) Что из лагерей вошков не привозили? Несмотря на все проверки предлагерные, они там были. Сама дважды привозила: первый раз из МГУшного лагеря, второй - из ВЦСПСовского. Там, вроде со статусностью все нормально было :). 24.07.2008 16:09:51, Kirushka©
Мурлила
уксус - не чтобы видно было, а чтобы они лучше отклеивались и отваливались. Видно гнид на любых волосах, но из сухих выбирать легче, они не путаются так, как мокрые (у меня детеныш из школы два раза это счастье притаскивал, уже даже паниковать перестала; с сухими - по опыту - легче: проще перекладывать, разбирать на рядки).
просто перебрать голову спокойно - если обрабатывали никсом или параплюсом, гниды уже дохлые, надо просто выбрать по косметическим причинам. прямо прядку за прядкой, прядки маленькие берите, по 1-2 кв. см у основания. Обратите внимание, на какой длине от кожи сидят уже замеченные вами гниды - остальных ищите примерно на том же расстоянии (гниды крепятся накрепко у самой кожи, а волосы потом отрастают, вся кладка съезжает). Смотрите еще, нет ли на голове покусов-расчесов, возле них могут быть гниды.
сейчас вши уже никакого неблагополучия, увы, не означают - они такие шустрые, что это счастье в Москве мало кого из детей обошло.
24.07.2008 13:09:57, Мурлила
У нас такая же проблема. Вся семья помылась дешевым шампунем "Веда" (а после-уксусом, как там на упаковке написано)- нифига! Вероятно, не выбрали гнид и не обработали вещи- постель, шкафы, воротники у вещей.
Но это не ходя к дерматологу. Терапевт посмотрела- и отправила в сад.
В саду опять посмотрели- и отправили ребенка домой.

Теперь мы пошли к дерматологу.
По двум садам (у нас как раз был переход из сада в сад)была сразу объявлена "Вшивая тревога" (слава богу, нас не сделали виноватыми,-ибо педикулез нашли в первом саду).
Обстригли дочке волосы ниже плеч в симпатичное коротенькое каре.
Мы плюнули на цену (около 200 р) и купили ФРАНЦУЗСКУЮ (значит, у во Франции птакая проблема есть?) "пшикалку" , называется что-то вроде "Примо..." (в более позднем топике правильное название ПараПлюс), попшикали в волосы, смыли шампунем. Попшикали на одеяла, подушки, вещи в шкафах. Что можно -постирали (коллеги на работе даже советовали кипятить).

Пошли на прием к дерматологу.
Врач сказал,- живых "ваших-наших" уже нет, теперь нужно избавиться от нескольких гнид (беленьких яиц вшей), преимущественно за ушами. Для этого развести 0,5л 9%уксуса (НЕ ЭССЕНЦИИ!) в 1,5л тепленькой воды и пополоскать там волосы в тазике (мы делали с помощью губки) для того, чтобы уксус растворил хитиновый покров этих тварей. После чего -вычесывать над листом бумаги частым гребнем несколько раз в день.
Сегодня дети без меня должны были пойти на прием. Посмотрим, отпустил ли доктор в сад.
24.07.2008 11:07:40, Змея Скарапея
Kirushka©
Так надо попробовать сменить средство обработки, сообщить в сад, чтобы там все обработали. Гнид руками выбирать, буквально каждую волосинку. Они не все дохнут, вычесываются не очень хорошо, даже с уксусом (тем более с длинных волос). 24.07.2008 09:45:40, Kirushka©
Да, это жесть вшей выбирать руками, тем более каждую волосинку нужно, а то же эти гады как расплодятся так и места свободного нет. Я вот с отпуска приехал и сам не пойму как и где ну во общем вши у меня в голове бегали,травил их никсом ерунда, после него кусками перхоть слетала голова аж белой стала.Плюнул купил Антив гребень, лучше уж механически но с результатом, и вычесал быстро, больше не появлялись гады (теперь перхоть лечу из-за химии) 18.09.2012 16:32:42, Dyk
Дыбра
а подушки с утюгом сквозь мокрую тряпку пропарили? подголовники диванов? расчески хорошо обработали?

да, и гниды ни одно средство не берет, только прополаскивать с раствором уксуса и по тонкой прядке вычесывать-выбирать
23.07.2008 22:57:25, Дыбра
Irina L
А зачем что-то пропаривать? Я помнится подцепила где-то вшей уже во взрослом возрасте, помыла 2 раза голову собачьим Мухтаром, а потом вычесывала волосы частым гребнем (мне кажется это чисто для профилактики), ничего не пропаривала, не проглаживала и тд. Прекрасно все вши сдохли. 24.07.2008 09:46:21, Irina L
Ежик
ой, не могу!!! собачьим Мухтаром!!!
:)))))
блеск!
24.07.2008 10:09:16, Ежик
Irina L
А чего? :-)))) Дело было в советские времена, даже не знаю продавались ли какие-то средства для людей, а собачий шампунь и так дома валялся, у нас тогда пес был. 24.07.2008 11:00:16, Irina L
Ежик
для людей керосин рекомендовали :)
нас в лагере им мазали :)

свекор мой собак, если что, мыл порошком, приговаривая - шерсть - она и есть шерсть :)
25.07.2008 14:02:47, Ежик
А при чем здесь смешанные группы? 23.07.2008 22:22:46, ?
Смешанные? это значит, что ребенок общается с детьми, которые мне неизвестны и спит на чужой постели рядом с ребенком, социальный статус которого тоже мне неизвестен. 24.07.2008 10:40:55, ааа!
Ясно, я почему-то подумала, что смешанные - это разновозрастные. Поэтому и удивилась. 24.07.2008 11:44:08, ?
Цветик-семицветик
а в своей группе вы четко отслеживаете социальный статус?:)скажу Вам по секрету что вши не выбирают людей по социальному статусу:) 24.07.2008 10:55:43, Цветик-семицветик
Не то я хотела сказать, теперь и про нашу живность можно сказать - не тот статус...Когда детки все были "наши", я действительно видела всех родителей и видела кто чем дышит. Не сложно отследить, если 4 года вместе в группе...Был до недавнего времени мальчик активных алкоголиков, и дабы уберечь своего ребенка от различных последствий, старалась вежливо просить воспитателя сократить общение моей дочери с этим мальчиком. Понимаю, что дети ни в чем не виноваты, но все же какой-то осадок был. 24.07.2008 12:33:51, ааа!
"Ваши" хорошо знакомые детки могли точно так же принести вшей, также как и вы могли успеть кому-то подарить, несмотря на уверенность в своем социальном статусе))
Так что можно даже не анонимничать, за последние пару лет педикулез только очень везучие не проходили)
24.07.2008 17:47:08, vf
Irina L
Нуууу.... У нас ни в младшей школе, ни в лагере где моя девица была вшей не было. В 5 классе в новой школе - тоже :-) 24.07.2008 18:02:40, Irina L
можно только позавидовать)) 24.07.2008 18:45:40, vf
Цветик-семицветик
а я хотела сказать что вши бывают в любых садах, а также и в дорогих школах и в приличных гимназия. удачи вам! 24.07.2008 12:50:40, Цветик-семицветик
весной притащили. помогло простое очень средство, дешевое. До этого ничего не помогало. Такой синенький шампунчик. 23.07.2008 21:51:11, и мы
Ежик
по-моему надо в сад сообщать
а то своих выведете, чужие опять приползут
23.07.2008 18:04:36, Ежик
Manibu
обязательно сообщить! 23.07.2008 23:17:34, Manibu
nanessa
и все сменить и обработать - и постель и одежду. В саду лучше все обработать Опаром. В аптеке продается. А в голове - чесать.. другого пути нет... а через 2 недели опять обработать. на всякий случай.
ну и конечно претензию саду кинуть. Пусть следят. и выводят деток с вшами, а то не переведуться...
23.07.2008 22:05:57, nanessa
Да уж ничего не скажешь,если в саду вши, это надолго, по себе знаю, малому довольно длительно выводили, видимо не только из-за не качественных средств никсом педилином,и ниттифором мы пытались выводить. Короче намучились хорошо, денег потратили а еще и времени валом потеряли,во общем с трудом всё получилось.Хорошо что я узнала о гребешке Антив, им воспользовалась, так хоть хорошо вычесала и личинок и взрослых этих жирных,так и избавились. 22.10.2012 14:06:23, Miram
Мурлила, в обалдении
деток пусть выводят??? деток с вшами пусть выводят, а то не переведутся??? дихлофосом их, этих деток? 24.07.2008 13:12:50, Мурлила, в обалдении


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!