Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранец для первоклашки

Знающие люди, подскажите!
Стоит ли покупать большой ранец для 1-го класса.
Предварительно посмотрели - они ТАКИ-И-И-Е большие.
Вот теперь думаем- какой купить.
Сразу надо большой или первые полгода носить в нем особенно нечего будет? А?
15.07.2008 16:09:46,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вообще 1 год ходили с простым портфелем , во 2-ой класс пойдем с Гарфилом 16.07.2008 20:27:38, фея
Велена
застежки выбирайте тщательно, Херлитц у нас полгода не продержался(( 16.07.2008 19:14:27, Велена
А у нас Херлиц 2 года прожил. Застежки 2 , каждая на 2 заклепках, в середине второго года отлетела одна заклепка, но на оставшейся заклепке замок прожил успешно до конца года :)
На следуюшщий год уже купила трансформер DDP (рюкзак+ранец с лямками+колесами+длинной складывающейся ручкой).Легкий очень, несмотря на колеса и ручку) Деть сам его захотел когда увидел. Пришлось купить :)
17.07.2008 12:40:28, Airish
Я МакНилл купила (по рекомендациям в и-нете). Большой. Удобно, что он набором продается - в одном стиле и пенал и мешок для сменной обуви. А в пенале полный комплект канц.принадлежностей - карандаши ч/б и цветные, линейки, точилка и т.п.
Так что при желании в него и сменка войдет и форма на физ-ру, а руки будут свободными.
16.07.2008 13:55:12, starka
Natas
Моя уперлась - хочет именно ранец :) такой как в нашем детстве - не рюкзачок, а ранцем с 2-мя застежками. Так что будем брать :) правда с фирмой пока не определились, если в городе ничего путного не найдем - в Москву поедем выбирать.. эх, школа-школа.. 16.07.2008 12:55:10, Natas
мы на днях купили Гарфилда, ранец (не рюкзачок) - тот, который раскладывается. Но так как Гарфилдов много разных (чуть отличающихся) - то все-равно надо примереть на ребенка. Тот, который приглядели по картинкам -описаниям-рекомендациям как-то совсем "не сел" на спину. 16.07.2008 12:31:54, Umka
Oksanych
не нужен, скромный небольшой купили и легкий главное-Гарфилда, его фотка есть в реге у меня в папке Школьнику, просто посмотрите 16.07.2008 12:13:36, Oksanych
Я своей купила LycSac - греческие именно ранцы (не рюкзаки), спинка ортопедическая, ну и на наш мелкий рост больше всего подошли... Гарфилды как-то не приглянулись, не знаю... А LycSac показался самым легким из того, что видели, и внутри все просто устроено - никаких "закоулочков" и лишних карманов. Первоклашке ИМХО это ненужно совсем. А то мы на подготовку с рюкзаком с кучей внутрених карманов ходили - вечно она там копалась, что-нибудь найти не могла... 16.07.2008 11:43:20, ОльгаЮ
Шалотта
у меня двое проходили с такими 2 года-никаких проблем не с дождями не со снегами не возникало.и тоже взяла Луксак. 18.07.2008 16:10:20, Шалотта
Katejka
Ой, а где купили и почем? Мне они больше других глянулись в инет-магазинах - только было написано "ожидается". Опять же примерить хочется на ребенку.

16.07.2008 11:59:00, Katejka
ОООльга
у них только одна проблема - застежка, которая при малейшем прикосновении расстегивается. 17.07.2008 15:38:16, ОООльга
когда будете смотреть эти ранцы /греческие/,обратите внимание на то,что при закрытой крышке по бокам остаются очень большими, открытыми для дождя и снега "окошки". Мы тоже на него сначала нацелились,но сами продавцы нас и отговорили. 17.07.2008 12:40:55, grinda
Ну нам, например от школы не километр пешком, и каким же должен быть ураган и сколько надо под ним стоять, чтобы внутри что-то пострадало... Да и потом, чтобы в эти дырки надуло - дуть должно прямо перпендикулярно ранцу - представить такое вообше-то трудно... так что переусердствовали продавцы ИМХО. Да и не думаю, что такой в общем-то известный производитель светоотражатели и спинку ортопедическую учел, а такую вещь очевидную упустил... я бы не заморачивалась. 17.07.2008 14:20:15, ОльгаЮ
Аникова
Даже пройти 200 метров под дождем (пусть и с зонтом) и с дырками в рюкзаке чревато расплывшимися чернилами в тетради. Еще снег бывает идет и под ним ходят вообще без зонта. А еще портфели имеют тенденцию валяться где попало пока дети носятся и играют после уроков, например, или на перемене и в это время туда не только может что-то попасть через дырки, но и выпасть тоже.

Зря не заморачиваетесь.
17.07.2008 16:29:54, Аникова
Вы эти дырки видели? они в полранца? вы вообще таким ранцем пользовались?
Блииин, ну смешно - Вы читаете то, что Вы пишете? чтобы ЧЕРНИЛА РАСПЛЫЛИСЬ В ТЕТРАДИ, ее надо окунуть в лужу и там подержать. Вообще-то они еще и в обложках обычно...
Наблюдения Ваши мне, как отходившей с подобным же ранцем всю начальную школу, кажутся раздутыми и смешными - НИЧЕГО ТУДА НЕ ПОПАДАЛО И ОТТУДА НЕ ВЫПАДАЛО. Слушайте, ну смешно даже... Хотите заморачиваться - заморачивайтесь сами, но не надо с такой настойчивостью втолковывать Вашу точку зрения другим, приводя просто уж нелепые аргументы.
Так странно, что производитель с историей в несколько десятков лет до сих пор не обанкротился, производя такие дырявые ранцы.
Вообще обсуждение того не стоит. Каждый при своем.
18.07.2008 11:10:16, ОльгаЮ
Аникова
Не нервничайте так :) Ходите как хотите :) 18.07.2008 14:54:19, Аникова
Да я не нервничаю, и уж точно буду делать то, что мне подсказывает здравый смысл, чего и всем желаю :) 18.07.2008 15:17:49, ОльгаЮ
зря не заморачиваетесь,и по поводу погоды тоже зря,вчерашняя погода тому подтверждение.
17.07.2008 14:40:05, grinda
может быть это Вы зря заморачиваетесь?
в такую погоду как вчера - дырки в ранце не главная проблема, а вот промокшие ноги - почти наверняка гораздо более важная вещь... да и нечасто так бывает...и в такую погоду постараюсь забрать ребенку на машине или переждать дождь, как минимум...
к тому же у нас школа фактически через двор - не та проблема. Да и даже при вчерашенй погоде ничего туда не попадет - крышка накрывает сверху и "дырки" оказываются под крышкой. Задуть может, только если дуть будет чуть снизу - такое представить трудно... никого не убеждаю - лично дело каждого. Для меня другие качества ранца перевешивают гипотетическую вероятность того, что туда теоретически (трудно доказуемо :-) ) может чего-то надуть... ну и опять же все-таки доверяю производителю... у меня кстати в первых классах был обычный ранец аналогичного "покроя" - вот уж не помню, чтобы хоть раз туда что-то надуло, по крайней мере сушить учебники не приходилось ))
17.07.2008 15:18:54, ОльгаЮ
Maxi
я видела их в книжном магазине на Филевском парке, большой выбор 16.07.2008 16:45:44, Maxi
Пощупала, померяла - в Детском мире. А купила в gekonbag 16.07.2008 15:30:29, ОльгаЮ
Галя+Настя
Мы Гарфилд купили, детка у меня очень маленькая рост 110см, меряли очень много разных, этот оказался самым удобным
16.07.2008 10:48:20, Галя+Настя
Купили Гарфилд, маленький, удобный, но в 1ом классе она и носить его не будет, т.к в школу и из школы ее возить будут 16.07.2008 10:28:08, moda
Лютики-цветочки
Я не буду покупать ранец. У Ксюши есть маленький рюкзачок хорошей фирмы. Формат А4 влезет. Все учебники - продублированы в классе.Альбомы и прочее - храним в класе. Так что надеюсь, что особенно не понадобится нам рюкзак. А нужно будет - куплю по факту, благо выбор есть. 15.07.2008 22:54:58, Лютики-цветочки
gala8181
Наконец-то сходила в ДМ и уведила в живую ранец HAMA,
какое счастье что я его не купила, моя нехрупкая прям скажем
девочка его носить не сможет, он просто огроооооооооомный(((
теперь склоняюсь к Гарфилду небольшому
15.07.2008 20:17:40, gala8181
ДН
мы рюкзак Хама купили.... по началу они все кажутся очень большими и громоздкими, помню когда на свою худышку одела Гарфилда... не могла ее за ним разглядеть вообще... 16.07.2008 12:33:12, ДН
gala8181
Гарфилд мы еще не мерили, но от HAMA дочка сама отказалась( 16.07.2008 13:11:12, gala8181
ДН
а моя просто вцепилась в "сердечный" розовый рюкзак.... принесли на выбор 5 моделй... но тольк на этот согласилась))) 16.07.2008 13:42:49, ДН
Значит мы будем не одиноки со своим большим ранцем ;) 16.07.2008 13:57:28, starka
ДН
:)))) 16.07.2008 14:07:27, ДН
SunFlower
Гарфилды разные бывают, от 34 см в высоту до 40. 16.07.2008 13:10:49, SunFlower
SunFlower
я купила маленький Гарфилд. Но у меня и ребенок невысокий, если ему еще огромный ранец купить... 15.07.2008 18:59:19, SunFlower
+1 16.07.2008 10:37:02, Взрыв мозга
У нас гарфилд. Небольшой,легкий. Всё умещается. Большой я бы не советовала. Не нужен он совсем. 15.07.2008 17:37:16, ольгастик
И мы отходили и довольны. Во второй класс с ним же пойдем. 17.07.2008 18:16:11, Мирабель
+1 15.07.2008 21:56:32, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!