Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Что творится с детскими книжками?

Решили тут купить несколько книжек по внеклассному чтению, тех, которых нет у нас дома. Буквально получилось 3-4 книжки, на выбор. И что вы думаете, обошли в городе все приличные книжные магазины - хороших, иллюстрированных, не дорогих книг для детей просто нет! Я имею в виду классику - Малыщ и Карлсон, Винни Пух, Чарушина рассказы, Шляпа волшебника. Или ужасно страшные - серая бумага, мелкий шрифт, без иллюстраций (интересно, для кого предназначены???), или ужасно дорогие (но даже такие не очень хорошие). И вот мне интересно - где вы берете книги для детей, которые можно взять в отпуск, которые просто ИНТЕРЕСНО ребенку открыть и захочется прочитать??? В магазинах продавцы говорят - всё разобрано в отпуск. Это правда???
14.07.2008 12:19:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиколоне (ex irinad)
В детской библиотеке! Там еще остались книжки в очень приличном состоянии (сейчас народ библиотеками не активно пользуется:) с хорошими иллюстрациями и нормальным шрифтом. Плюс не возникает проблемы: куда девать книжку после прочтения (квартира не резиновая). Если ребенок проявляет большую любовь к конкретной книге, то ищу это же издание в Интернет-магазинах. 15.07.2008 12:34:58, Шиколоне (ex irinad)
Anyuta
Знаете что мне сказали "сведующие" люди? Есть отдел букинистической детской книги в нашей областной детской библиотеке, где книги продаются. Одна знакомая покупает книги только там - именно там вся наша с вами "классика из детства". Причем продаются книги реально не дорого. Вот. Советую...
17.07.2008 09:28:47, Anyuta
да уж.. завидно :))
но странно. А что же будут дети в библиотеках брать?
17.07.2008 09:35:28, Тийна
в библиотеках очень много списания.Списывают книги часто и в больших количествах. Я сама подбирала кипы и стопы себе из библиотеки списанного.И даром, т.е бесплатно. :-)Это все шло на макулатуру, я буквально из машины вынимала.

Там были книжки,которые никогда уже не издадутся.Пионерского-октябрятского детства.Про всяких там Иванов Семеновых-двоечников и второгодников, про мы из одной звездочки и прочите раритеты.

Списывают по ветхости,по невостребованности, по тому, что перестают соотвествовать санитарным нормам.
17.07.2008 10:38:20, =СветА=
понятно...
просто мы тут как-то зашли в нашу городскую детскую библиотеку (мы в мытищах пока) - даже по программе не все нашлось. А уж из "интерсеного почитать".... Так что все покупаю в bolero :))
17.07.2008 11:16:30, Тийна
хорошего и дешевого не бывает. покупайте хорошее и дорогое. 15.07.2008 11:10:37, AleXXX
Дорого хорошего (того, что я бы хотела купить) нет. Есть в плохом исполнении, такое я бы не хотела покупать. Так и не покупаю, и живет мой ребенок без Динки, без детства Темы и без Крапивина. Но свято место пусто не бывает:) Хорошими книжками с качественной печатью он обеспечен:) 17.07.2008 09:07:50, Иллика
Anyuta
Да хорошего нет!!! Даже дорогое - не очень хорошее.
Посмотрела инет-магазины - действительно, только там и есть хорошее и недорогое.
Спасибо всем!
15.07.2008 12:25:21, Anyuta
Регулярно бываю в книжных магазинах и в реальных и в интернет, так как дочь очень много читает да и сама я к книгам не равнодушна. К сожалению проблема не в отпусках. Действительно очень много книг выпущено на бумаге напоминающей туалетную, причем часто рядом лежат несколько изданий одной и той же книги идентичных по цене и серым внутренностям и отличающихся только обложкой. Я считаю свои запросы весьма скромными: белая бумага, нормальный шрифт (не супер мелкий)и текст без сокращений/адаптаций + хороший перевод, если книга иностранная, но и это часто недостижимо. Про муми-троллей хочу уже года два купить книги в переводе Смирнова и на нормальной бумаге, - их нет, вернее есть, но либо перевод Брауде либо бумага плохая. Чувствую что пока я буду ждать достойного издания ребенок вырастет. Про не самые популярные книги я вообще молчу, тут уж не до выбора. Если Вам нужно не что-то конкретное, то да имеет смысл посмотреть в интернет-магазинах, но, к сожалению, не все что хочется можно найти как вообще так и в приемлемом качестве в частности. 14.07.2008 14:38:06, Amalgama
Матушка Мидоус
мы берем в лабиринте. это интернет-магазин такой. 14.07.2008 12:49:52, Матушка Мидоус
+1, тоже там же. 14.07.2008 20:02:21, W.i.t.c.h.
Это региональная ситуация. Закажите в Лабиринте и все дела. 14.07.2008 12:49:51, Реа
Anyuta
Ссылку нашла. Посмотрела. Да, книжки есть. Но как вы понимаете, что книжка хорошая, с хорошей бумагой, иллюстрациями??? Это кот в мешке... Или я ошибаюсь? 14.07.2008 14:02:28, Anyuta
На озоне можно посмотреть, заказывать там дорого, но отзывы на книги встречаются 14.07.2008 14:40:38, Amalgama
Лучшие иллюстаторы известны, в инете полно обзоров на эту тему. К описанию книг в этом инет-магазине часто прилагаются сканы страниц с рисунками. Вот поищите "Чарушин" - ко всем трем книгам, что есть на складе, выложены сканы иллюстраций и написано, что художник - сам автор. Я эти рисунки с детства помню. Как можно ошибиться? Размер книги, вес и тип бумаги указан, цена небольшая. По ссылке ниже от Тийны почитайте, там тоже много всего полезного по теме. Янссон существует на рынке в оформлении автора, вы знаете, это ч/б графика (например, большая толстая книга "Все о Мумми-тролях", скромные рисунки, много теста) есть узнаваемые, привычные нам, и есть новоделы, их всех по обложке отлично видно. Ну и здесь спрашивайте , если что. Винни тоже наверняка знаете заранее, какого хотите. 14.07.2008 14:40:13, Реа
ну.. есть издательства которых по умолчанию печатают хорошо, а есть которые всегда - на серой бумаге....
Есть сайты с отзывами, рецензиями, советами.
Есть просто "чувство книги"..
например - по ссылке
14.07.2008 14:23:51, Тийна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!