Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков про школьную форму

Опытные мамы, я к Вам за советом:-)
Мы собираемся в первый класс. В этом году вводят всеобщую школьную форму, требование - просто темно-синего цвета. Вот я хочу спросить: вы покупали костюмы мальчикам или просто несколько брюк, рубашки, жилеты. Если костюм, пригодился пиджак, как долго (постоянно) его носили? Или только по праздникам. Часто ли эти праздники, куда необходимо явиться так официально?
Мой мальчик с шилом в одном месте, думаю такой официоз его станет напрягать во время беготни и просто перемен... Не жарко ли в нем? Нужен ли он вообще или хватит пары темно-синих брюк, жилета и рубашек, водолазок?
Вобщем, поделитесь впечатлениями...
10.07.2008 17:44:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
покупала костюм тройку, дополнительно брюки под костюм.
постоянно ходил (как и большинство) в костюме.
редко когда просто в жилете без пиджака.
в школе мог снять пиджак (но это он делал редко).
вобщем, походу разберетесь :)
11.07.2008 19:42:19, Ория
Sara Barabu
я покупала костюм, но у нас оно все раздельно продавалось. так и покупала - 2 брюк (или правильно писать 2 пары?), 1 пиджак, рубашки. жилет - купила трикотажный, на случай холодов, не понадобился.
в пиджаке - ходил каждый день. рубашки - тоже по большей части не пригодились - ходил в гольфах-водолазках (у них 3 раза в неделю физ-ра, а на рубашках надо манжеты застегивать, а мой - плохо это делает. поэтому рубашки - не любит), рубашки - на праздники. ну, и когда физ-ры не было я его тоже в рубашки обряжала, типа, чтобы не обидно было, что накупила столько :)))
11.07.2008 19:28:14, Sara Barabu
Вообщем, мнения разделились:-)...
Ясно, скорее всего купим,а на будущее посмотрим. В очередной раз подтверждается, что дети все разные и все познается на своем опыте:-)
11.07.2008 11:47:44, Olka_hvost
Бриония
Когда шли в 1 кл, тоже объявили , что форма обязательна. Купили несколько черных брюк и космтюм (брюки, жилет, пиджак). Сын в костюме и костюмных брюках ходить не захотел. Пришлось купить вельветовые черные брюки, трикотажный жилет, несколько водолазок. Так проходил весь 1 класс. Во втором захотел уже носить пиджак с вельветовыми брюками. Рубашки не прижились - даже на праздник в белой водолазке. 11.07.2008 11:24:40, Бриония
А у нас все мальчики в пиджаках ходят. Как-то так повелось :) Носят каждый день. Если жарко, то только в жилетке, рубашке и галстуке остаются. Моему даже нравится, да и выглядит красиво. 11.07.2008 10:37:40, Яснотка
пиджак одел раза два, на 1 сент и на праздник букваря кжется. в нем жарко и неудобно. 11.07.2008 09:28:31, Suixit
однозначно нам не пригодился пиджак, я в этом году купила в первый класс пару брюк, 2 жилетки и 5-6 рубашек но у нас требования в прогимназии обязательно черного цвета, рабашки однотонные не кричащих тонов, плюс к этому галстуки и бабочка, сегодня на сменку съездила купила открытые туфли черного цвета с закрытой пяткой и мысом, физкультурную форму. 10.07.2008 21:08:03, Sovik
А про физ. форму не подскажите...Надо обязательно костюм? У нас есть 2-е спортивных качественных штанов, ну и футболки..может прокатит? Или холодно бывает, что куртка нужна спортивная? 10.07.2008 21:23:10, Olka_hvost
Аникова
Спросите в школе. У нас были черные шорты, всем род.комитет купи одинаковые футболки и занимались в "детском зале", там пол мягкий,поэтому в носках, кеды не понадобились. 11.07.2008 17:43:21, Аникова
Maxi
нам сказали, что костюм спорт. нужен, для занятий на улице 11.07.2008 11:48:12, Maxi
у нас в школе жарко поэтому белые футболки и шорты черные, обувь кеды 10.07.2008 23:26:44, Sovik
у нас формы нет, но костюм все-равно каждый год приходиться покупать. Одевает мой ребенок его, от силы, раза 3-5 за год. 10.07.2008 20:58:13, lumber
Вообщем на 1-е сентября конечно костюм!
Потом только на фото и новый год
брюк с рубашкой нам хватило на весь год одних
я не работаю есть время сразу постирать и вечером погладить если что
мой жилетку вообще под конец года перестал носить, только рубаха и галстук
водолазок в гардеробе вообще у нас нет- ребенок не любит
костюм брала с запасом, но чтобы не висел и потому у пиджака теперь можно отпустить рукава(подшивала в ателье с этим расчетом) и брюки, но они конечно не дожили-коленки стерлись
10.07.2008 18:38:57, марьяшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!