Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

до какого возраста встречать из школы?

Я сидела с младшим ребенком в декрете, осенью собираюсь выходить на работу. Старшая дочь пойдет в 4 класс. До сих пор я ее из школы встречала, водила на кружки. Теперь думаю - надо мне искать на след. год для нее провожатого, или уже пора одну отпускать? Школа недалеко, но надо переходить через дороги. Кружки подальше, тоже через дороги, с более оживленным движением. Что посоветуете (или как у вас)?
19.06.2008 17:29:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Мою подружку мама встречала до 11 класса.... Над ней посмеивались, конечно.
Я думаю, лет до 14-15 точно бы дочь встречала-провожала.... особенно сейчас.
В Москве моя подруга дочери для этих целей до 15 лет няню нанимала.
20.06.2008 15:45:33, al_gol
А вы поговорите с бывшей классной, обычно они знают таких преподов на пенсии, которые экскортируют детей и даже делают с ними домашние задания. 20.06.2008 12:59:22, Нуга
Т. Карлсон и малыши
Мой в школу из школы ходит сам, но у нас рядом с домом. Тоже в 4 касс идет. А вот на кружки вожу сама. Когда младший сын болел, то старший на маршрутке доезжал до остановки нужной, а там договаривалась с мамочкой из студии, и она его доводила до занятий. Но у нас далеко, 9 остановок на общественном транспорте. Совсем одного отпускать боюсь, хотя знаю, он сам доедет, самостоятельный. :-)

20.06.2008 12:07:43, Т. Карлсон и малыши
Ведьма Лилиан
очень важно -дорога... Первое время-сами или сопровождающий, а потом как правило, пятиклашки вместе ходят 19.06.2008 21:14:23, Ведьма Лилиан
4 класс, не пятый. 10 лет исполнится зимой. 19.06.2008 21:48:47, оч. умелая мама
Ведьма Лилиан
Моя начала самостоятельные поездки домой с конца 2 класса.Без перехода дороги.С 3 класса-с дорогой.Сбивают у нас регулярно,на зебрах со светофорами.И в присутствии родителей тоже.:(( 20.06.2008 02:00:33, Ведьма Лилиан
Советовать, имхо, тут нельзя. Т.к. есть разные дети и разные мамы... Такие дети, которых и до 15 лет одних страшно отпустить, и мамы, которые чадо свое боятся от своего тела оторвать до пенсии :-)

И дороги есть разные. У нас нужно переходить бульвар, дальше обойти два дома и дойти до школы. В первом классе отводили дочку до ворот школы, во втором - переводили через дорогу, т.к. иногда работает светофор, иногда нет, вторая дорога (у нас бульвар, одна дорога со светофором и двустороннем движением, вторая - односторонняя без него), дальше дочка шла сама.
На английский 2 раза в неделю возит дедушка, т.к. на автобусе 5 остановок. Как в этом году - пока не знаю.

Племянница моя со второго класса сама идет в школу и из школы, потом еде на английский на автобусе. А с 11 лет уже ездит на автобусе в школу почти 15 минут.
19.06.2008 19:07:28, Polett
Ясень
Я бы сказала, что есть еще разные подъезды... У каждого свои фобии. 19.06.2008 20:51:07, Ясень
кстати, да.

А если искать сопровождающего, то кого? 10-летка со старушкой-соседкой-пенсионеркой будет, наверно, себя некомфортно чувствовать, стесняться. Найти молодую маму с маленьким ребенком - неплохо, только вот что делать, когда ее ребенок будет болеть? Какие еще варианты?
19.06.2008 21:52:51, оч. умелая мама
надо объяснить, чтобы не стеснялась. к сожалению в такое время живем, что нет тут повода для стеснения. 20.06.2008 02:19:09, ALora
Я из декрета вышла, когад дочка пошла в 3кл, стала ходить сама, но у нас дорожка одна и маленькая. На занятия - все по-разному, в зависимости от удаленности дорог, на посление я ее и в этом году провожала ( 13 лет). 19.06.2008 18:37:35, hanhi
LightBug©
моя недавно сказала. что ее новая подруга с 11ти лет ходит сама. вот правда про кол-во дорог не в курсе :) 19.06.2008 18:26:32, LightBug©
Irina L
11 лет - это в среднем 5 класс, у нас уже все, кроме троих детей ходят сами. Я свою водила до апреля, потом отпустила в свободное плавание. Провожаю до троллейбуса и обратно тоже встречаю в нашем квартале. Обратно когда идет из школы можно проехать 1 остановку и тогда можно спокойно на наш троллейбус пересесть без переходов, но я так подозреваю, что если долго ждать, она так переходит, очень надеюсь, что прилепляется к кому-то из взрослых. 19.06.2008 18:51:06, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!