Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

какая справка в лагерь нужна?

какая там форма? 79 с чем-то? оставила путевку дома, а понадобилось сейчас вопрос прояснить
17.06.2008 10:50:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это смотря какой лагерь. Если санаторный, то нужна не 79-я форма, а санаторная карта. Уточните на всякий случай 17.06.2008 15:44:58, Reina
Kirushka©
79-У и справка о контактах. 17.06.2008 11:10:37, Kirushka©
Naomi
Справка об отсутствии контактов берется за три дня до выезда, не раньше. Форму 79У можно сделать в любой момент. 17.06.2008 11:17:37, Naomi
LightBug©
79-у - это что тогда? с анализами которая? 17.06.2008 11:36:37, LightBug©
79-у - форму медсестры сами знают. Там прививки, перенесенные инфекции, энтеробиоз - это если лагерь требует. Часто лагеря еще требую отметку об отсутствии педикулеза. Будете брать - попросите, чтоб написали, хуже не будет) Если эту справку брать не больше чем за 3 дня до отъезда, туда до кучи можно и контакты вписать.
Яиц с нас никаких пока не просили))
17.06.2008 15:33:25, vf
Ведьма Лилиан
энтеробиоз,яйца глист,Манту вовремя. Если положительная,подтерждение из ТБ-диспансера.Кровь-мочу,если в санаторий .Вроде все. 17.06.2008 12:54:44, Ведьма Лилиан
Irina L
Страсти-то какие :-)))) Никаких яиц и туб.диспансеров не надо. Туда переписываются прививки и инфекционные заболевания если были. Все. Берется у школьной медсестры. 17.06.2008 15:01:11, Irina L
Ведьма Лилиан
С меня стрясли все енти справки.+В прошлом году заставили старшую прямо за день до отъезда ехать в диспансер и делать там рентген.:( А в этот раз-тоже не без приключений.Сдали-и попали с мелкой на энтеробиоз!Вовремя пролечились,а то бы остались без справки=без путевки.И вшей смотрели всем пришедшим.Но это прямо у участкового. 17.06.2008 18:52:27, Ведьма Лилиан
Irina L
Интересно, это в какой лагерь такое требовали? 17.06.2008 19:23:28, Irina L
Ведьма Лилиан
это в Евпаторию.От соцзащиты б\п.А спрашивали в поликлинике,сурово;) 17.06.2008 20:23:57, Ведьма Лилиан
Irina L
Аааа.... Я на море пока не отправляла, боюсь чего-то.... На море мы всем семейством поедем :) 17.06.2008 20:31:29, Irina L
Kirushka©
У нас в ту же справку вписаны сведения про педикулез и отсутствие контакта с инфекциями. Иначе моглут отдельно эти справки потребовать. Про я/г не помню, но возможно и это вписано. Справка выдана школьной м/с, но стоит штамп поликлиники. 17.06.2008 16:32:51, Kirushka©
Ведьма Лилиан
Да,школьники могут получить справку в школе. 17.06.2008 18:53:48, Ведьма Лилиан
Irina L
О контактах конечно отдельно берется, она ж 3 дня дейсвтительна. перед отъездом и берут у районного врача. 17.06.2008 16:38:38, Irina L
Ирин, это если лагерь ничего дополнительно не требует. Некоторые отдельно что-то хотят - энтеробиоз там, педикулез, или яйца какие)) Может кто-то и справку из тубдиспансера хочет. Нас пока таким тоже не озадачивали)
А вот педикулез требуют, да оно и понятно.
17.06.2008 15:35:35, vf
Irina L
Жутики какие-то. Вообще-то справка "школьника, отъезжающего в лагерь" вполне установленного образца. Так что думаю если еще что-то просят - это чистое самодурство лагеря. Ну вроде еще в санатории больше надо, но это хоть как-то объяснимо. 17.06.2008 15:37:26, Irina L
Ну может и самодурство, а куда деваться то? Проще уж сдать этот энтеробиоз, чем воевать с ними) Голову на предмет педикулеза осмотреть тоже недолго.
Насчет тубдиспансера - это точно жутики) этого еще не хватало)
17.06.2008 15:40:43, vf
LightBug©
педикулез - это вши? вшей они сами смотрят за день до отъезда на обычной лагерной медкомиссии
туда (на медкомиссию) надо явиться уже с 79-у и справкой о контактах по месту жительства, если я все правильно помню

если 79-у это то, что дают в школе - то оно у нас есть, предусмотрительная умница-медсестра раздала в конце года всем детям сама
о контактах прям утром перед медкомиссией метнемся к участковой, возьмем

а анализы?! два года ребенок ездил в лагерь, два года нас мучали этими анализами! моча, кал на яйца глист и мазок из попы. или школьная справка от садовской в этом плане отличается, и в школьной все уже как надо и никаких анализов дополнительно сдавать не надо?
17.06.2008 15:58:28, LightBug©
Какой интересный у вас лагерь - с медкомиссией! Не, я несколько лет уже отрпавляю, никогда анализы не требовали. И медкомиссий никаких нету.
Я сдаю ребенка и справку. По приезде их медсестра осматривает: ребенка, и справку) А требования к справкам в лагере должны сказать.
17.06.2008 17:21:21, vf
Irina L
Специально сейчас справку посмотрела. ни про глисты, ни про вшей, ни про туберкулез там ничего нет. ТОЛЬКО прививки и что общая группа здоровья. 17.06.2008 16:02:01, Irina L
Irina L
Отправляла в 2 разных лагеря, никуда заранее являться не надо. Они в лагере уже смотрят. Ну можно попросить в поликилинике на справке о контактах написать про педикулез на всяк.случай. 17.06.2008 16:01:01, Irina L
Я в прошлом году собиралась отправлять в 2 разных лагеря, так у них требования были разные. Например, в Каролину хотели справку для бассейна, а в Дубравушку - нет. Хотя бассейн есть и там и там.

17.06.2008 17:23:57, vf
Irina L
В нашем тоже есть бассейн, справку не требуют :) 17.06.2008 17:35:17, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!