Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Поиски клада. Помогите идеями.

Собираюсь "зарыть" в лесу или парке. Накидайте идей о содержании записок. У меня опыт есть, хочется чужого перенять (моя девочка то, что я знаю, уже видела).
Понятно, что карту на кусочки порву - пусть соберут и т.д. И еще: клады бывают пиратские, индейские и ???? Как бы еще обозвать, т.к. все предыдущие по несколько раз были.
16.06.2008 11:40:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще бывают клады разбойников (как у Тома Сойера под полом и в пещере, или склад как у дяди Федора в лесу), колдовские (где папоротник цветет), графские (как в Бронзовой птице). Еще шикарный клад из старой сантехники был на чердаке у Хмелевской, не помню, как повесть называется. 18.06.2008 17:54:49, Птица Сыйсу
фа
это свежая струя, спасибо! 19.06.2008 11:11:30, фа
Агата.
мои регулярно ищут кусочки картины большой. На обратной стороне этой картины написана ключевая подсказка где клад. Каждый кусочек спрятан и ключ к нему дается при ответе на ряд вопросов. Вопросы беру из всяих журналов - скуби-ду или были такие неугомонные детки... 16.06.2008 22:47:36, Агата.
фа
Спасибо! 18.06.2008 12:38:30, фа
Нашла тоже где-то, переделала что-то под "себя"
ПОИСКИ КЛАДА

тексты записок, а утром, перед игрой, разложила их по сокровенным местам. У нас свой дом с садом и это, конечно, облегчает проведение мероприятия.

Давно на глазу ношу я повязку,
Кто я, угадай, и станет все ясно!

Такими словами началось приключение, и ребята, выискивая на улице буквы, составляющие слово, «пират» пришли к записке возле последней буквы «Т».

После дети самостоятельно бегали по следующим маршрутам.

Рябина - деревце растет,
Кто знает, вдруг там что-то произойдет!

Береза мала, рукой кроны коснись,
Может, узнаешь, где лежит приз!

Прищепок должно быть ровно пять,
Найди и смогу кусок карты отдать!

Здесь я прикрепила в разных местах прищепки, и, собрав их, ребята получили от меня новое послание.

Пруд небольшой. Ты там поищи,
Сразу откроешь, что ждет впереди!

У машины колеса, ..., капот.
Ищи, если тебе повезет!

В багажнике лежала другая записка.

Скамейка подсказку где–то таит.
Догадайся, где та скамейка стоит!

Лестница. Третью ступеньку ищи,
Подскажет она как к кладу пройти.

(Одна из лестниц на участке)

Забор, что у входа. Его осмотри,
Гляди и найдешь свой ход впереди!

5*4 число поищи,
Шаг в сторону сделай,
Кирпич подними!

Момент истины рядом!
К качелям подойди,
КЛАД, что нашел,
На всех раздели!
16.06.2008 12:04:39, Звездочка
фа, за подробностями
Вот спасибо, хорошо... Как искали на улице буквы слова "пират"? Они где-то были написаны?
ПО началу: с чего все началось? Вы вдруг получили записку? Или нечаянно нашли?
16.06.2008 13:14:04, фа, за подробностями

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!