Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

письменный стол для первоклашки - где?

нужно купить стол для ребенка 7 лет (рост ребенка - 125 см). посмотрела в шатуре - там только стандартные компьютерные столы, а я хочу, чтобы по высоте можно было регулировать. смотрела парты Kettler, но уж больно страшны на вид (имхо). за каким столом у вас дети уроки делают (буду делать?). где хороший выбор столов?
14.06.2008 17:57:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка, Юлька и Ян
мы купили икейскую столешницу и ножки телескопические, по высоте регулируются, там же стул крутящийся (там такое сиденье, что на краю сидеть неудобно, дочка сама садится правильно) - тоже по высоте регулируется
и еще для сохранности пола - прозрачное покрытие на пол. очень удобно. рекомендую
18.06.2008 19:39:54, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Мы купили moll (стол и стул) два года назад и ни на минуту не пожалели о потраченных деньгах. Очень удобно и функционально. При расширении жизненного пространства собираемся докупать элементы. 17.06.2008 11:07:27, Polett
Irkin
Мы в ИКЕЕ купили. Можно регулировать угол наклона и высоту. Единственный минус ножки у стола не вертикальные а под углом, поэтому больше места нужно. 15.06.2008 00:22:29, Irkin
А зачем столу расти? Стул же регулируется... 14.06.2008 23:39:02, Motya
Irkin
По правилам ноги должны стоять на полу под прямым углом. Если поднимется кресло, то ребенок как правило болтает ногами и отвлекается :) Съезжает с кресла или сидит на краешке. 15.06.2008 21:43:39, Irkin
Табуретку под ноги (икеевскую маленькую) или стопку книг на худой конец - и вопрос решен. Самый бюджетный вариант. И нафигт заморачиваться со всякими растущими столами и стульями :-) 17.06.2008 11:06:18, Polett
Irkin
мы сначала так и сделали :) Купили на рынке маленькую скамеечку. Она гуляла под столом вместе с ногами и постоянно переворачивалась :) 17.06.2008 22:47:20, Irkin
Я сама энное количество лет проучилась с такой скамеечкой и ничего никуда не падало :-) И сейчас на работе обязательно сижу с подставкой под ноги, иначе не могу со своим ростом... 18.06.2008 09:45:08, Polett
Irkin
значит у вас ноги более спокойные :) 18.06.2008 23:27:16, Irkin
Отвечаю: стул регулирующийся, они сами подвинуть не могут((( 15.06.2008 00:09:19, Коля-моля
Молл, немецкие столы, растут вместе с ребенком, своей буду летом такую покупать, у всех знакомых есть, все довольны ужасно))))) Дороговато, а что делать, зато и сделано на совесть, и хватит надолго. 14.06.2008 21:31:09, Armania (ex zerocold)
Cat-S
Есть eще корейские аналоги Moll, дешевле раз в 6, чем MOll. К сожалению, ссылку пока не нашла. Искать их лучше по инет-магазинам в разделах "компьютерный стол", они почему-то туда попадают. У дочки уже два года такой, я довольна! Тоже растет вместе с ребенком. 15.06.2008 10:02:08, Cat-S
можете дать ссылку на корейский аналог??
Спасибо!!
16.06.2008 19:45:34, )
Cat-S
Только я намного дешевле покупала. Искать по инет-магазинам надо. 16.06.2008 22:33:39, Cat-S
У них проблема с диапозоном опускания столешницы. Начинается 63 см, а у Молла с 53 см. 16.06.2008 00:31:54, Коля-моля
Cat-S
Нет, у них тоже начинается с 52. Нашла дочкин стол, ниже в самом низу сообщения - ссылка. У ребенка только расцветка стола другая. И, по-моему, модель этого стола, если поискать, дешевле можно найти существенно. Два года назад покупала его не дороже, чем за 5 тыс. Есть еще более бюджетный вариант, у моего племянника такой, но он чуть меньше мне нравится: http://www.mebeldom.ru/thing/11761/714/big/mebeldom.html 16.06.2008 17:58:20, Cat-S
да, молл смотрела. но уж больно дорого. 16 тыщ за стол и столько же за стул - как то тяжеловато. если уж совсем ничего не найду 15.06.2008 09:45:42, mako
lenkin73
Я писала здесь зимой еще, мы купили отечественный аналог МОЛЛА на Пражской в Электронном раю))) Покупали, правда, только стул, стол просто не нужен был, но там были и столы и кресла - все абсолютно такое же, кроме расцветки обивки))) Причем наша даже повеселее молловской
15.06.2008 19:39:15, lenkin73

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!