Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleNkaM

где закупаться в школу

помогите родительскому комитету...т е мне в его лице..
решили силами родителского комитета купить все на класс для начала: учебно-письменные-канцелярские принадлежности
а потом в этом комитете оказалась я (видно на лбу у меня записано, что не откажусь)
кроме СП и Олимпийского точно лучше ничего не найду?
тогда пошел в СП..

спасибо за сочуствие и советы )
10.06.2008 16:53:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
недорого и все есть в Метро.
А еще есть инет магазин Лабиринт, мы последнее время только через них все заказываем.
11.06.2008 16:40:11, Шаня из дома
Совсе недавно в МЕТРО не было тетрадей в узкую линейку. Хотя может быть сейчас уже завезли. 12.06.2008 07:29:24, Мирабель
Ирина-Мамо
Я тоже сейчас закупала на весь класс.В Олимпийском,цены взвинтили -дальше не куда.
Делать там сейчас нечего.
Я всё купила в Лабиринте.
К примеру:прописи Илюхиной,комплект из 4-х штук,в Олимпийском 180 руб.,а в Лабиринте я взяла за 128!
Петерсон(3 книги),в Олимпийском 270(делают скидку от количества-10%),а в Лабиринте 126!
10.06.2008 22:45:52, Ирина-Мамо
я то же ЛАбиринт полюбила, и доставка у них на следующий день, прямо в школу. 11.06.2008 16:41:13, Шаня из дома
OleNkaM
А что такое Лабиринт ? 11.06.2008 09:25:31, OleNkaM
I-ris
Ссылка: 11.06.2008 09:49:54, I-ris
SunFlower
а там вроде нужна карта? или это скидочная карта, а купить и без нее можно? 11.06.2008 11:22:05, SunFlower
I-ris
вы можете постепенно выйти на скидку в 12%, а можно сразу заказать по 20шт одного наименования и будет скидка. Цены в этом магазине очень хорошие, поэтому 12% быстро наберете:))) 11.06.2008 13:58:08, I-ris
Anitobus
просто инет-магазин... хороший :) 11.06.2008 12:37:03, Anitobus
Т. Карлсон и малыши
Я скажу про наш класс. Родители закупают все индивидуально. Но, пачку запасных тетрадей и коробку ручек берем на класс. Можно и в Ашане купить. Еще в "Скрепе" и "Литере" можно закупиться.

10.06.2008 21:50:16, Т. Карлсон и малыши
Идея не самая лучшая. Есть ли смысл покупать все для школы одинаковое, кроме учебников и тетрадей для контрольных? Это ж не армия. Вы в курсе ассортимента и качества покупаемого, есть опыт использования? Нам к примеру важно качество ручек,а у всех вкусы разные: одни Пилотом пишут, другие Стабило, третьи довольны копеечным Стаммом. Кисти тоже у всех разные, дело привычки и кошелька, для гуаши годится и дешевая щетина и синтетика (я беру набор за 140 р, а могу и по пять р. кисть купить) Одни носят 12 цветов гуаши по 30 грамм, другие по 60, кому как удобно для портфеля и сил. А если кто унесет домой чужую ручку,кисть, или сломает,и не раз, так концов не найти. Обложки? Пеналы? Все это такие копейки стоит и надо учесть вкусы ребенка, что затея не стоит свеч. Может кто хотел освободить себя от забот, ну так зря согласились. Я тоже в Подмосковье,у нас учебники в магазине вдвое дороже и ассортимент не весь, покупаем в издательстве поэтому + 40 тетрадок учительнице для к/р. Все остальное каждый покупает по своему вкусу, достатку и потребностям. В Ашане линейки, ручки,карандаши и ластики представлены хорошо и на любой кошелек, в т.ч. за копейки, особенно линейки, никаких сп не надо. Тетради простые там копеечные,а я люблю Польшу и Альт-канц наш , они в других магазинах и по другой цене. А в СП например в "Лиру" (карандаши цветные, маркеры и др) ездят за проценты, хотя они прекрасно продадут любому (т.е. вы сами при желании можете поехать в их офис и купить все на класс, без доков и лишних процентов, но это высокая ценовая категория, угодите ли каждому) Клеенки на парты имеет смысл закупить разово, это удобно, салфетки влажные. Можно сэкономить на гуаши, приобретя ее в оптовом отделе Гаммы (и опять надо сравнивать, не дешевле эта гуашь в Ашане выйдет) 10.06.2008 18:35:49, Лиена
I-ris
во время массовой закупки учебников часто Литеру упоминают.
Я сама была на Южной, на первый взгляд канцелярка есть вся, но ассортимент не очень
10.06.2008 17:37:16, I-ris
С какой целью решили покупать организованно?

Мы покупаем с целью, чтобы у всех все было одинаковое. Поэтому где нашли, там и купили. Как в этом деле экономить я вам посоветовать не смогу. У нас в РК только работающие люди, поэтому ввязываться в СП ни времени, ни желания у меня нет (а знают ли другие родители об этой системе - понятия не имею).

Покупаем там, откуда ближе везти. Тетрадки-ручки-конструкторы - в соседней бабана-маме. Гуашь для рисования - в комусе (только там она есть в таких количествах и такая, как требует учитель рисования). Все остальное перед первым классом я покупала в ДМ, тоже рядом со школой - купил-загрузил в машину и выгрузил в школу.

Учебники покупаем в издательствах.
10.06.2008 17:15:17, Polett
OleNkaM
Я в Домодедово и цены здесь побольше московских (
так что все равно время тратить..
зачем так решили - не знаю, я в это время стены изучала в классе )
а потом вот - бас..
про учебники - учту, спасибо )
10.06.2008 17:20:38, OleNkaM
Cat-S
А иногда учебники выгодно покупать в интернет-магазинах. Ехать за ними не надо, при большом заказе скидка большая, от 10% до 25%. Вот то, что я покупала, в результате оказалось с учетом скидки на 1руб. только дороже, чем в издательстве. 10.06.2008 19:57:21, Cat-S
OleNkaM
а в каком магазине брали, можно узнать ? 11.06.2008 09:27:16, OleNkaM
Часть в май шопе(там 25%), часть в лабиринте(там макс скидка меньше, но нек позиции дешевле), тоже надо сидеть, сравнивать цены. Иногда то, что дороже в одном в итоге получается дешевле из-за скидки по объему. 11.06.2008 10:23:26, Лиена
Cat-S
Да, в www.my-shop.ru и в www.labirint-shop.ru брала. 11.06.2008 10:43:12, Cat-S
Да, нам инглиш обошелся дешевле Олимпийского благодаря скидке в 25% из-за суммы покупки ( при начальной цене выше Олимпийского) 10.06.2008 22:23:11, Лиена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!