Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить к аккуратности?

Девочки, подскажите что-нибeдь, сил моих уже просто нету!:(
Дочке 6 лет, в этом году пошли в школу. Отвожу с утра - нормальный ребенок: отглаженный, причесанный. Что же получаю на руки через четыре часа? колготки сползшие, юбка перекручена чуть ли не на 180 градусов, пиджак застегнут не на ту пуговицу, куртка надета так, что капюшон завернут под низ, про прическу я просто молчу:( сегодня в дополнение ко всему вышеперечисленному получила задранную на попе юбку (видать, после посещения туалета) и надетый вверх ногами рюкзак:( мои уговоры и увещевания , что девочка должна за собой следить,просто отскакивают, как от стенки. Личный пример тоже не действует:( Может быть, кто-нибудь сталкивался с таким? как повлиять на девочку (принимаются даже "запрещенные приемы":))
25.09.2003 16:40:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Нормальный ребенок :) Если бы на мего надеть юбку с колготками, думаю, ситуация была бы такая же :) Надо оптимизировать одежду, тут правильно советуют, ну и не придавать этому такое уж значение, обратить внимание, да, надо, ругать - нет смысла. А уж "кивать" на то, что - девочка, вообще не надо, меня в детстве бесило именно это, что "а еще девочка", как буд-то я просилась сама девочкой быть :) 26.09.2003 10:54:00, Елена Д.
Мой тоже пошел в этом году в школу. Максимально стараюсь "упростить" одежду. Он рубашку, например, застегнул не на те пуговицы, так я заменила ее водолазкой. Ведь сейчас для них и так все вокруг колоссальный стресс, да еще обращать внимание на одежду ??!! Я бы не стала мучать девочку постоянными упреками. Все придет. Наоборот, постарайтесь ее поддержать, ведь, думаю, она сама в душе переживала, после того как узнала, что ходила с задранной юбкой. Девочки в нашем классе ходят или с короткими стрижками или, если длинные волосы, с бульбочками (уже описали ниже, какими). 26.09.2003 09:46:42, Дианна
Дыбра
на юбку и на блузки нашейте липучки, чтобы они прилипали друг к другу. На пиджаке можно вшить потайную молнию, а пуговицы оставить декоративными. Прическу - смотря какой длины волосы, я своей делаю "гульку": высокий хвост заплетается в косу, закручивается под 5-6 шпилек, сверху сетка и сетку еще шпильками креплю и всю эту конструкцию сверху декоративной резинкой хватаю. Держится насмерть, мы эту конструкцию на хореографии освоили.
Колготки лучше с широкой резинкой, они меньше сползают или сверху на колготки можно полушерстяные трусики: и утепляют и фиксируют.
С остальным придется пока напоминать
25.09.2003 19:46:40, Дыбра
а голова не болит после ношения этой конструкции весь день? Я помню свое детство и "улыбку" от стянутых волос, поэтому своей плету косы (свободно). После школы они растрепанные, но это меня не смущает :) 25.09.2003 23:10:11, nn1
Дыбра
почему весь день? только в школе и на хореографии. к тому же хвост обычный, несильно стянутый, сильно держат шпильки, чтобы коса не разматывалась, но они втыкаются в кольца резинки на хвосте 25.09.2003 23:29:16, Дыбра
Елена Д.
у меня вообще волосы не любят, когда их "собирают", голова начинает болеть. Хорошо у меня - мальчишка :0) 26.09.2003 10:46:10, Елена Д.
Многие дети таких вещей просто не замечают - выход - попросить учителя, чтобы каждый раз говорила - о незастегнутом пиджаке, перекрученной юбке и т.д. 25.09.2003 18:16:56, panna
Юбка и пиджак это форма ? По моим наблюдениям не могут они в таком возрасте ещё нормально юбки носить . Они ведь и у взрослых крутятся, просто мы их поправляем , а детям не до этого , есть дела и поважнее . В общем я юбки сменила на сарафаны , им некуда крутиться , жакеты на свитера , там нет пуговиц , колготки , по возможности , на носки . Можно ещё попросить учительницу , чтоб поговорила с детьми об этом , в таком возрасте учитель ещё авторитет . 25.09.2003 18:06:21, Нетка
У нас - именно форма такая. Единая по всей Украине, только цвет в разных школах отличается. У нас все от этого не в восторге, но деваться некуда:( 25.09.2003 18:58:11, Девочка, живущая в сети
Я видела девочек именно в "сарафанном" варианте формы. Может быть, мамы купили "чексиловскую" ткань и сшили сарафаны сами, не знаю. Может быть, и вам так поступить? Или купить подходящий по цвету сарафан и носить его с пиджаком? 25.09.2003 20:56:21, Eden
Насчет сарафана - нужно подумать...
Но меня сам факт неряшливости в бешенство приводит! ну, вот как ей в голову вдолюить, что расхаживать по школе с задранной юбкой - по меньшей мере неприлично?:(
25.09.2003 22:56:19, Девочка, живущая в сети
Она просто маленькая еще... 26.09.2003 10:15:48, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!