Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идиотский вопрос про зимнюю одежду

Девочки, я уже неделю нахожусь на распутье. Вроде бы как пора покупать дочке (6 лет) зимнюю одежду. Выбор стоит между дубленкой и пуховиком. честно говоря, дубленку покупать не очень хочется, потому как тяжелые они. Поехала давеча осматривать пуховики. Меня поразила их толщина: ну, тонюсенькие они! я сама в жизни пуховиков не носила, и представить, что эта одежда толщиной с мою осеннюю курточку может согреть в лютый мороз, как-то не могу:( Помогите советом, пожалуйста!
24.09.2003 21:47:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
На мой взгляд, самый лучший вариант это одежда на искусственном заменителе пух.,Они называются по разному.У нас был изософт.Волокна изософта от мороза ,наоборот, пушатся, создавая воздушный слой.Он совсем не толстый, очень легкий, но теплый.Одежда на изософте легко стирается, быстро сохнет.
Обычно у них грязе и влагоооталкивающая пропитка.И вида они не теряют.Потом продадите за что купили. :-)

Пуховик все же не совсем удачная одежда-оползает даже самый качественный.Я ГЭП-овский купила, фирменный, а после стирки на просвет отлично видны проплешины-пух ложится неравномерно и ничего тут не поделаешь.
А дубленка вообще тоска, руки не поднимешь.

А какие у вас зимы? Холодные?Может, можно и синтепоном обойтис?

да, еще в одежде на двойном-тройном синтепоне тоже плохо-заходишь даже на минутку в теплое помещение и становишься похож на мокрую мышь, одежда на том же изосфте " дышит", пропуская воздух.
Хотя , конечно, это не слишком дешево, но та же Рейма много дороже..
25.09.2003 23:46:14, =СветА™=
Расскажите, пожалуйста, поподробнее по поводу изофта. Что за фирмы выпускают, где можно посмотреть и какие размеры бывают (у меня дочь 9 лет при росте 152). 26.09.2003 20:37:17, поночка
Зимы у нас - раз на раз не приходится. Последняя зима очень холодная была, практически все время около -20. а до этого штук пять подряд - около нуля и слякоть...
Я, кстати, сегодня присмотрела одежку: пальто длинное на синтапоне, но к нему прилагается еще и меховая подстежка. Так что, думаю, самое оно будет.Завтра мерять поедем
26.09.2003 16:22:04, Девочка, живущая в сети
mammik
Я Рейму детям покупаю - она тонка, легкая, но действительно очень теплая. Мы проверили:) 25.09.2003 22:13:30, mammik
Веснушка :))
Я покупаю на синтепоне. Двойном, тройном.... и главное прошитый. ЧТобы синтепон (или пух) вниз не сползал со спины. 25.09.2003 16:35:15, Веснушка :))
Напишу про мой печальный опыт. В прошлом году купила для ребенка куртку Colambia, как мне сказали, самую теплую в Спорт-Мастере за 109 долларов. Тонкая пуховая куртка. Так уже месяца через полтора пух со спины опустился вниз, "обножились" ребенкины лопатки. Честно говоря, я даже думала обратиться в какой-нибудь орган защиты потребителей. Сейчас буду покупать Рейму, а ту куртку уберу куда-нибудь подальше, т.к. даже осенью в ветер в ней будет холодно. После этого о Colambia стало очччень предвзятое мнение. 25.09.2003 15:34:24, Дианна
Есть зависимость между ценой пуховика и качеством,в том числе и толщиной.Ва смотрели вероятно очень хорошие,так как показались тонкими.Вообще они очень теплые,просто толстоватые набиты пух-пером,они могут лезть на одежду.В тонких только пух, в них не замерзнуть.При покупке обратите внимание на саму поверхность,лучше,если она пропитанна или ее легко мыть чистить,т к если постирать целиком,то сохнуть будет долго,а запах... 25.09.2003 14:17:32, Пчелка....
Самый теплый пуховик у нас был О-Хара, пуховый, с двойным чехлом, под пухом слой синтепона и подкладка. Это что-то невообразимо теплое было, никаких штанов с грудкой под него надеть было нельзя, разве что на горку, когда все задирается от катания, надевала его дочь на футболку или очень тонкую кофту в дикие морозы. Это, на мой взгляд, слишком все же. Мой пуховик, не слишком толстый, ужасно продувается зимой. Подозреваю, что проблема в сквозных отстрочках и тонкой подкладке. Это тоже не вариант, смысла нет - уход сложный, а холодно. Видимо, пуховик должен быть известной фирмы, или повезти должно. Можно и по виду догадаться, в принципе, у моего сразу было видно, что в 1-2 местах через швы перышки пробиваются. Прошлую зиму дочь проходила в обычной синтепоновой куртке, мне как-то больше всего понравилось - и тепло, и можно на разную погоду разную одежду вниз поддевать. Дубленки у нас как-то не идут, хотя есть, бабушка дарит, у нее магазин меховой рядом :)). Во-первых, в них как-то неуклюже ребенку. Во-вторых, они тяжелые. А в-третьих, не такие уж теплые частенько бывают. Сплошной бессмысленный пафос :)) Это если в театр там, или еще куда-то "на выход". Но у нас в школе дети много гуляют, поэтому я так к неуклюжести строго отношусь :)) 25.09.2003 01:40:43, Яся
Теплота от толщины не зависит абсолютно. Сейчас такие новые материалы, тонкие и невесомые. Только об этом обычно пишут в рекламе и продавцы гордо рассказывают, и цены на такие вещи приличные. reima, Columbia - это моими детьми проверено :) 24.09.2003 23:57:59, Снусмумрик
Наверное это были не пуховики, а куртки на синтепоне. Пуховые - они толстые. У моего было уже две такие куртки, очень теплые. 24.09.2003 23:15:16, Мучача
Businka
Я вот приглядела дочке пальто на синтепоне и флисовой подкладке. Мне как-то больше импонирует, чем пух, т.к. стирать проще, сушить быстрее и дешевле чем пуховик. А уж на 6 лет каких только нет. Это нам на 9 и рост 158 трудно найти. 24.09.2003 23:07:48, Businka
Зинаида
Они на то и пуховики, чтобы не было их тяжело на себе таскать. А вообще в них тепло. Да и есть ли у вас лютые морозы? 24.09.2003 21:55:21, Зинаида
ну, -15..20 бывает обязательно
то есть, теплота от толщины не зависит?
24.09.2003 22:13:05, Девочка, живущая в сети
=СветА™=
Не зависит абсолютно.Новые материалы с приставочкой -"текс" практически не имеют толщины.Они, как плащики. 25.09.2003 23:47:23, =СветА™=
Carsa
:-))) Это я про лютые морозы смеюсь. По такой теплоте у меня дети ходят в куртках с 2-3 слоями синтепона. А пуховики неудобны, они легкие, конечно, но толстые, особенно рукава неудобны, руки сгибать почти через подушку приходится. 25.09.2003 09:52:49, Carsa
Зинаида
Да моему тоже вечно жарко, какие там пуховики. Но я осознаю, что не у всех так. 25.09.2003 14:13:34, Зинаида
Зинаида
Если это ватин, то зависит. А пух хорошо греет вообще. Ведь дети бегают, с горки катаются - в дубленке неудобно, по-моему. А если вам кажется, что холодно, можно надеть теплые штаны на синтепоне. Они обычно до подмышек доходят. Еще один слой получается. 24.09.2003 22:48:29, Зинаида

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!