Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

первое собрание :-)))

Отчитываюсь, типа :-))).
Было у нас первое собрание родительское. Пишу все в кучку - по всем пару недель обсуждаемым темам :-)))

Еще раз убедилась в том, что выбор сделан верно - школа около дома, в классе 22 человечка. Платная, но 3426 р в месяц - терпимо. Ну, ее, эту немецкую спецшколу :-)))

Директор - разумная женщина, завуч - стерва, классная - чудо расчудесное. Как же приятно, когда ты с учителем на одной волне живешь и думаешь!

Про оплату: - это оплата 2-ой половинки дня. 10 часов в неделю - английский (2), риторика, логика, хореография, музыка, изо, театр, сценич. речь. Для семьи технарей получить такой букет гуманитарного образование - это просто подарок судьбы. И 3426 оплаты - нормально, считаю. Так как я бы взорвалась, если бы возила ее по занятиям и стоило бы это значительно дороже.

Классы отремонтированные. чистенькие. Мебель вся в хорошем состоянии. Классная придерживается взглядов пустого портфеля - выделила шкаф для хранения доп. комплектов учебников, расх. материалов для ИЗО, формы для физры. Сама будет с детками до 17 часов - играть, дозаниматься по пройденному. Уроки будут заканчиваться в 15,30. Пятница - 11,40.

В школе своя кухня - готовят сами и вкусно. Для хореографии - станки - зеркала есть.

Директор - категорически ПРОТИВ формы :-))). Единственное просила сарафаны и блузки белые - как торжественную форму.

Про деньги:

Платим за обучение. Платим за обеды (70р). Платим за сценические костюмы (1 раз в 2 года). Платим за экскурсии - в первом классе вроде их почти не таскают.
Платим за пособия по англ, музыке и за Плешакова раб. тетрадь по окр. миру. Расходники по изо. Ну и за др детей.

Вообщем собрали по 2500 - на пособия, один. тетради, др, чашки, салфетки и прочуу муть за весь год. (В прошлом году собирали по 2000 - еще и осталось).

Вот.
Школа идет по программе "Аспект-образование".
29.05.2008 11:43:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня бы тоже устроило). Замечательно все, на самом деле. Меня и в школе, куда старшая ходит, в принципе, все устраивает - и в классе 21 человек, и т.п. А вот младшая туда же пошла - и, о ужас, в классе 30 человек и 20 из них - мальчики..:( 29.05.2008 23:07:30, Мама двух
Не всех такое бы устроило. Пусть и дальше вас все устраивает в этой школе. 29.05.2008 22:08:47, К.
3426 х 12 мес. = 41 112 руб. в год.
неслабо. :((
Ну и приплюсовать последний абзац - все 50 000 руб. в год получаются легко.

Это государственная школа????
29.05.2008 20:04:16, Natem
Только в Москве остались госшколы на полном гособеспечении, по-моему. У нас, Подмосковье , ВСЕ учебники платные,за свой счет, оплачиваем также уборку, охрану, образовательные услуги (1 тыс. р. в мес примерно), ремонт класса и отчасти холлов, приплюсуйте сюда экскурсии (в М.о. понятия "бесплатный школьный автобус" нет), подарки к праздникам учителям , хознужды(мыло, бумага, чистящие средства) форму. Кружки при школе - шахматы, единоборства тоже платные. Обеды платные, завтраки - 5 бесплатных на класс для малоимущих, обычно это омлет или йогурт. Бесплатной считается только продленка, два-три часа после уроков максимум. Школа государственная. И желающих попасть в нее море. У моих родственников в провинции платы поменьше, но учебники тоже все за свой счет ежегодно, а так все то ж самое. 01.06.2008 15:44:01, Ou
Боже мой!!! Я за 6 ребенкиных школьных лет ни разу больше 200 руб. в год на школьные нужды не сдавала! Учебники - прелесть, новехонькие, облегченного формата (из серии "не для продажи", поделены на 4 части по четвертям, чтобы легче таскать было), экскурсии - бесплатрные в том числе и на автубосе, все послешкольные занятия - тоже, завтраки и обеды (не полуфабрикаты, а нормальная готовка из нормальных продуктов прямо в школе) - бесплатно все. Очень вкусно, сама ела.

Я вот тут читаю, какие суммы народ выкладывает за гос. школы, и волосы дыбом встают!!!!

Сейчас мой ребенок переходит в другую школу, посмотрим, как там - начнут ли обдирать, как липку, или тоже терпимо будет? :)
01.06.2008 15:58:00, Natem
:-) Вам уже ничего не страшно, после шести-то лет коммунизма! есть что вспомнить добрым словом. Для меня описание Ваше звучит, как байки и сказки :-)Но знаю, что бывает. 03.06.2008 02:46:29, Ои
Лютики-цветочки
Ок. Согласна, что цифра внушительная.
У меня вопрос - сколько стоят ваши доп. занятия с ребенком? Сколько стоит продленка? Сколько стоит няня? (завидую, если вы не работаете или есть бабушки).
Мне кажется цена вполне комфортная для работающих родителей. Я больше никуда ребенка не вожу, я не оплачиваю няню.
А то, что это могло бы быть и бесплатным, согласна... но 57 только одна :-)))
Помечтаем - может для внуков это и будет нормой образования. Жотя, подозреваю, наоборот, каждый чих станет платным!
30.05.2008 13:55:28, Лютики-цветочки
У нас школа бесплатная, есть только музыкалка 200 руб. в мес. Первые 5 лет школьной жизни были только эти траты (ну и еще 200 руб. в год на нужды класса и 200 руб. в год на нужды музыкалки).

В 6-м классе прибавился педагог по скрипке (но это нам надо для профессии) - примерно 4-5 тыс.р. в мес. Если бы ребенок не собирался идти в эту стезю, остались бы те же траты, что я написала выше. :)))
30.05.2008 22:52:25, Natem
Лютики-цветочки
Школа полного дня? И из всего дополнительного музыка?

Моя старшая скрипкой зханималась - какой же это труд!!!
31.05.2008 21:01:07, Лютики-цветочки
Школа полного дня. Там есть много кружков. Изостудия, керамика, верховая езда (или иппотерапия, зависит от ребенка), скалолазание, основы туризма, пластика, баскетбол, круговые танцы, скрипка, флейта, испанский язык (факультативно, в сетке расписания - английский и французский). Все это бесплатно.

Но мой ребенок не пользовался второй половиной дня, уходил домой сразу после окончания уроков, у нас были дела на стороне. :)))

Да, мой занимается скрипкой, но не только в школе, но и еще в музыкалке и еще дома с частным педагогом.
Вот результат:
01.06.2008 02:19:02, Natem
Это все вы пишете про ту самую общеобразовательну школу, в которой у Вас сын учился? 02.06.2008 17:52:58, julkis
ага, из которой уходим. :))) Школа сама по себе неплохая, нам колектив не подошел. 02.06.2008 21:35:17, Natem
Лютики-цветочки
Да, отличная школа, побольше бы таких!!!

А сынуля - трудяга, молодец. Такая память включена, столько работы.
Главное сейчас - не бросить. Мы не выдержали. Бросили.
01.06.2008 12:23:47, Лютики-цветочки
Нее, мы не бросим, он уже поступил в проф. музыкальный колледж на оркестровое отделение. Назад ходу нет. Из школы уходим. :) 01.06.2008 15:51:28, Natem
Musenka
У нас школа полного дня, соответственно пребывание ребенка во второй половине дня в школе, включая питание и разные кружки, бесплатно. Есть несколько платных кружков в самой школе - 500 руб в месяц за штуку :) Самый поздний по времени кружок, борьба, только начинается в 19.00, т.е. деть в школе вообще чуть ли не до 9 вечера будет при желании.

Так что не такая уж утопия это, бывает.
30.05.2008 14:15:40, Musenka
Лютики-цветочки
Здорово! У нас был выбор такой же немецкой. Но возить нужно было. :-))). 30.05.2008 20:07:29, Лютики-цветочки
Musenka
А почему 12 месяцев? За 9, летом-то не учатся. Хотя все равно неслабо :(

Но людей вроде устраивает...
29.05.2008 21:51:06, Musenka
Лютики-цветочки
Я столько бы заплатила за развивалки + доплата няни, чтобы возить.
Про годовую сумму знаю, что она сравнима с обучением в вузе.
30.05.2008 10:31:00, Лютики-цветочки
Да потому что очень часто в школах платят и за 3 летгих месяца скопом. Знаю не одну такую школу, и не две даже. 30.05.2008 00:55:33, Natem
Musenka
Если бы не деньги (суммы, которые вы указали), я бы подумала, что вы про нашу школу пишете... 29.05.2008 19:25:07, Musenka
Лютики-цветочки
Могу тихо позавидовать :-))). 30.05.2008 13:37:09, Лютики-цветочки
Tanita Tararam
радует , что есть такие школы... тоже интересно, где это :-)
удачи!
29.05.2008 18:26:54, Tanita Tararam
Лютики-цветочки
Банальная дворовая школа ЮЗАО. Калужская-каховская-Чертановская 30.05.2008 13:38:27, Лютики-цветочки
И где же это так классно?
Мы вот сходили в школу на собрание, прослушали лекцию о дивизиях и о том, чего делать нельзя (бегать по газонам, родителям ходить в школу, детям - на продленку (только почему-то для малообеспеченных детей)), но про классных руководителей и о распределении по классам так и не услышали :-((
29.05.2008 15:37:00, Levitan
Здорово:) 29.05.2008 14:12:06, Иртим
А адресочком не поделитесь? Это Москва? 29.05.2008 12:19:19, Думаю над ником


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!