Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня оставили ребенка после уроков из

Сегодня оставили ребенка после уроков из за неправильной сделанной класс работы. Я поднялась и слышала как она кричит на ребенка. Она ему обьясняла, он неправильно писал.Но и она кричала что ты пишиш и т д. По сути по делу она говорила и ребенок что то сильно тормазил((( Но это все так на повышенных тонах.(она кричала) Мне было не приятно(( После того как сын вышел я открыла дверь и попрашалась с ней не как всегда. Я думаю она поняла что я слышала. Я так растерялась и не знала как себя вести в данной ситуации. Как мне реагировать? Или это я слишком все драматизирую. Но меня тресло всю(((((((((
21.05.2008 18:42:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.05.2008 10:19:31, -=шок=-
ABDDavidoff
зря вы так. 22.05.2008 14:30:39, ABDDavidoff
Дело в том что я не русская, заканчивала школу и универститет на родном языке. Вы же не будете писать на англ так как пишут языконосители?
22.05.2008 12:59:02, мама Вика
Вы же можете ответить здесь по поводу своего родного языка, а что мешает вам поговорить с учительницей, о том что ребенок боится крика и возможно у него есть проблемы с двуязычием? Если не вы, то кто это будет делать? 22.05.2008 16:19:45, marins
У него как раз с двуязычием проблем нет. Нельзя человека вот сразу так обидеть.Может она к концу дня устала, может я не так поняла. Она в принципе его не оскрабляла!Тогда я даже и не раздумовала бы. Я готова к разговору. Пока наблюдаю.Если что, поменяем учительницу или завучем поговарю.У него вчера все нормально было, это я так переживала. Спасибо девочки за поддержку, вчера она мне сильно помогла)))
22.05.2008 20:33:17, мама Вика
)))) 22.05.2008 12:25:21, точно!
Нэтэли
Так может ребенок тормозил из-за того что она кричала, если на моего орать, он вподает в ступор и вообще не понимает что и как ему нужно делать. Я бы наверно поговорила с сыном, часто ли она на него кричит, посмотрела как он на это реагирует и если болезнено, то поговорила с ней, а то отобьет у него желание учиться.

22.05.2008 00:19:06, Нэтэли
Тормозил из за того что она кричала. Задания я смотрела там решить примеры ответы в виде букв вставить в нужные клетки. Эти задания он уже хорошо делает.Я с ним говорила, говорит что не так часто, да и первый раз она нас оставляла после уроков. А на других по его словам часто.
22.05.2008 02:46:19, мама Вика
если ребенка это не травмировало, то не плюньте и забудьте. 21.05.2008 23:27:23, Мама Марианна
Ничего страшного, мне кажется, если ребенок нормально периваривает. 21.05.2008 21:57:50, К.
Я бы на своего ребенка орать никому не позволила. И не позволю. Но для етого нужно быть готовым добиться своего и иметь альтернативу етои учительнице или даже етои школе. 21.05.2008 20:57:20, irina.
Плюнте и разотрите. Орала и орала. Спасибо хоть по делу. С ребенком проведите беседу в духе, что не все учителя имеют достаточно крепкие нервы и достаточно хорошее воспитание. И он молодец, что не стал спорить. Бесполезно спорить со старшими. И, на всякий случай, отслеживайте, чтобы ему и в голову не пришло, что она орет, потому что он плохой или провинился. Она орет потому что истеричка и не умеет по-другому. 21.05.2008 19:49:51, Лось-Анджелес
Тигренок в чайнике
Как-то в садике я ждала, пока сын дополдничает. И в это время что-то не то сделала одна девочка, внучка нашей воспитательницы (обожаемая внучка). И эта воспитательница-бабушка стала ее отчитывать. Это были очень резкие интонации, все на повышенных тонах. И вот, среди, этого: "Ну, что ты губы надула? Можно подумать, что тебя кто-то ругает! Тебя же никто не ругает!" таким же тоном... И тут до меня дошло, что она просто не понимает, что у нее резкий тон, что она кричит на ребенка. Она так привыкла перекрикивать толпу детей, что это уже на автопилоте.

Родственница-учительница как-то тоже делилась, что у нее привычка громко говорить. И что ее муж периодически одергивал: "Ты что орешь?!". А она даже не замечала этого... Когда сама преподавала (при том, что это были студенты, и "воспитывать" не приходилось), тоже говорила очень громко, не замечая этого.

Скорее всего, учительница просто не замечала, что так говорит. Это "болезнь" очень многих учителей.
21.05.2008 19:47:22, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!