Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

физкультура в 1 классе

Подскажите пожалуйста а в чем заключается физкультура в первом классе?
(просто у нас 3-я группа здоровья и хочется понять, в начальней школе бывает какое-то освобождение или нет)
спасибо.
19.05.2008 23:31:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потатушечка
Дурака валяют большей частью. На канат один раз их вешали, один раз подтягивались. А так - играют. 22.05.2008 18:24:46, Потатушечка
Мы закончили 1 класс на физ-ру не ходили и не сообщали никому об этом,кроме кл.рук.Никто и не вспомнил:)Оценок ведь нет.Но нам с 3 гр.реально не нужна беговая нагрузка,которая там вовсю.А вот что во 2-ом делать....? 20.05.2008 20:28:37, Svetik_anik
Rulezza
Можно добится освобождения, но тогда надо будет в поликлинику на ЛФК ходить. 20.05.2008 19:16:59, Rulezza
у моей тоже третья.Никаких послаблений нет, если специально не попросишь и не принесешь отельную пачку бумажек.. По нашему профилю послаблений и не нужно, поэтому я не прошу.

У нас школа здоровья. Физкультура в теплое время на улице, зимой лыжи, в межсезонье в зале.
Стандартная программа-соревнования, снаряды,кувырки-эстафеты, подвижные игры,кроссы.

Плюс еще дважды в неделю бассейн( у нас школа с бассейном)
20.05.2008 15:46:47, =СветА=
А при 3й группе здоровья должно быть освобождение?
У моего сына тоже 3я группа (плоскостопие). Я так поняла, что это основнная группа по физ-ре.
20.05.2008 10:35:50, АлАртель
reina
У нас физкультура нормативосдавательная,хотя и играют во что-то. Неосновной группы отдельно нет,все равно все вместе,можно принести справку об освобождении от сдачи нормативов и постоянно о ней напоминать. 20.05.2008 08:28:26, reina
ABDDavidoff
в нашем варианте дети весь урок играют в какие-нибудь подвижные игры. кольца кидают, распутываются, голы забивают и прочее. физкультуру и физкультурника весь класс нежно любит.
З.Ы. физкультурник пожилой, в школе очень давно, у него удивительный контакт со всеми возрастами и классами(в мою бытность физ-ру не любили).
20.05.2008 07:09:02, ABDDavidoff
У нас такая же, учительница молодая. Ну где-то в начале урока них есть какие-то движения типа по программе (например, бег), но все это ненапряжно. И так до конца (страших классов). 20.05.2008 10:22:56, hanhi
ABDDavidoff
есть в школе нормальные учителя! без задвигов фанатичных.
меня, кстати, по программе только лыжи зимой смущают со 2 класса. пока трудно себе представляю...
20.05.2008 11:12:57, ABDDavidoff
меня (и моих детей) больше всего огорчает их отсутствие. Но для большинства это - благо. жаль, что у нас учителям просто лень заморачиваться, не только с лыжами: рядом (забор в забор между 2-мя школами) строится бассейн, поговаривают, что он будет принадлежать (относиться) к соседней. Наши считают, что это слишком сложно, дойти 2 мин от школы до бассейна, "нет возможности делать сдвоенные уроки", т.к. языковая школа. Ага, а по этому самому языку, по которому было полезнее заниматься каждый день по 45 мин, у них как раз есть такая возможность: поэтому вместо ежедневных уроков по этому языку в старших классах, имеем сдвоенные 3 раза в нед. 20.05.2008 13:21:25, hanhi
ABDDavidoff
c языком он что-то перемудрили 6( сдовенные занятия чужим языком могут спровоцировать защиту и отторжение имхо. 20.05.2008 13:51:20, ABDDavidoff
Что и имеем - стойкое отвращение. 20.05.2008 14:36:37, hanhi
у нас так же, сейчас, когда хорошие деньки выдаются, просто идут на улицу играть в подвижные игры.

у моего тоже 3-я группа, об этом все дополнительно оповещены, занимается он с классом, но если ему трудно/устал/плохо себя почувствовал, то может передохнуть или не выполнять в полном объеме, в дальнейшем так же будет ходить с классом, но без сдачи нормативов, у нас так.
20.05.2008 09:46:19, Посторонним В
ABDDavidoff
на улице - самое то. воздух, простор.
нашей школе еще бы в порядок территорию привести - вообще красота бы была. а то - кусты какие-то жуткие, все заросшее.
20.05.2008 11:14:40, ABDDavidoff
В 1 кл. можно, вообще, не ходить и все. Мы всю физ-ру пропустили , хотя имеем обычную гр. здоровья. Просто, вместо отметок в четвертях писали Н/А, а во многих школах отметок нет, по этому дажене не заметите разницы. 20.05.2008 00:25:04, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!