Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого-нибудь был "льготный день" в школе?

Очень хочется услышать Ваши мнения об этом! Стало ли ребенку легче в школе,или наоборот расслабился и в школу не загонишь?
Думаю просить или нет льготный день на 2-й класс для дочки,в школу и так не рвется,боюсь совсем расслабится:(
Но постоянные тики тоже замучали....
18.05.2008 11:02:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем ответившим!!! 19.05.2008 09:05:38, Svetik_anik
Rulezza
У моего весь первый и второй класс такой был. Очень хорошо при ребенкиных проблемах. В этом году тоже устравала иногда. Буду устраивать и впредь. В школу рвется. А расслабится совсем я ему не даю.

18.05.2008 18:25:24, Rulezza
Дождик
Мне такой давали в детстве .Реально помогало... 18.05.2008 17:23:11, Дождик
У моего старшего был такой день, когда в 3 классе началась шестидневка. Использовали не всегда, а когда реально уставал. Помогало хорошо. Ксати у него тоже тики были (после тяжелого отита), но ими занимались отдельно по-медицински. 18.05.2008 13:56:20, папина дочка
Irina L
У меня был в детстве. Что только усилил неприязнь ко мне со стороны класса. 18.05.2008 11:10:18, Irina L
Какая еще непрязнь?
У моего сына была такая медицинская справка во втором классе. Отдых дома очень помог. Следующие годы в начальной школе, я просто пишу записку и он пропускает этот день. У него не тики, а бывает просто усталость.
Но больше всего ему помог переход от жесткой учительницы к внимательной и мягкой.
Я так понимаю, что тики надо лечить у специаличтов и все проходит.
18.05.2008 12:15:54, jii
Irina L
Обычная неприязнь. Про изгоев что-нибудь слышали? Так вот поблажки в виде лишних выходных дней совершенно не улучшают ситуацию. 18.05.2008 12:26:31, Irina L
Вот поэтому я своему и не делаю доп. выходной. Потому что его и так за все подряд бьют, а за это - вообще камня на камне не оставят. 19.05.2008 02:33:49, Natem
Irina L
Да уж, иногда психологическое здоровье важнее физического. 19.05.2008 07:38:30, Irina L
Я писала про решение медицинской проблемы автора топика, а не про плохие отношения среди детей. Мне жаль, что так было у вас.
Я оставляю ребенка дома и буду оставлять в будущем ради его здоровья и комплексов по этому поводу перед учителями и учениками выращивать не собираюсь.

Я много раз уже писала, что я пожаловалась на учительницу директору и в школе после этого учителями и родителями были подготовлены дети-одноклассники для травли моего сына. Он туда больше не пошел ни разу. Он не в курсе, что значит быть изгоем. Так что родителям надо лучше следить за условиями, где находяться их дети.


18.05.2008 12:37:25, jii
Naomi
Вообще-то Irina L автору отвечала, Вы-то здесь причем??? Вашего ответа вообще не видно... 18.05.2008 14:28:48, Naomi
Irina L
Спасибо, Вы меня поняли :) 18.05.2008 14:47:37, Irina L
Naomi
Не за что :-) Ну, достают эти анонимы, которые не по делу лезут в чужую беседу :-((( 18.05.2008 16:11:27, Naomi
И еще: я бы руководствовалась мнением именно врача. Если врач скажет, что в школу вообще не ходить, чтобы вылечить тики, то значит и не ходить. 18.05.2008 12:18:22, jii
Спасибо,а в каком возрасте? 18.05.2008 11:50:06, Svetik_anik
Irina L
Как раз начальная школа. 18.05.2008 12:26:47, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!